Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 23:08   #1181
Milan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйта
1) закрытые/полуоткрытые
2) вариант сугубо для дома
3) звуковая карта echo indigo dj
4) электронная музыка (hardcore/breakcore, techno, gabber, d'n'b, IDM)
5) 100$
В принципе, всегда привлекали Audio-Technica, и по отзывам и пару раз доводилось слушать. ATH-PRO5MS например привлекли из последнего о чем читал. В музыке люблю драйв, кач, басы и ритм. Я не особо меломан, но самое главное чтобы эти пункты были на высоте. Желательно несколько вариантов увидеть, чтобы был выбор. Заранее спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Milan; 19.04.2011 в 23:15. Причина: дополнил
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:42   #1182
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если Audio Technica понравились, тогда проще и покуптать что-то из этого бренда. Начиная от ATH-PRO5MS и до более дорогих M30\M40\M50.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:45   #1183
Milan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Спасибо, тоже к этому склонялся. Ну а вы сами как лично считаете? Может есть более подходящие, оптимальные для меня варианты. Опыта у меня в этом мало, не могу на него опираться в полной мере.
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:55   #1184
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Лучше покупать наушники, которые слушались своими ушами. Для вышеупомянутых требований Audio Technica хороший выбор.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:55   #1185
awmx
 
Аватар для awmx
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 11
приобрел наконец-то наушники, выбрал в конечном итоге Beyerdynamic 990ПРО, в магазине слушал 770ПРО, 880ПРО, 990ПРО, даже вопросов не возникло какие для меня больше подходят, версии 2005 даже не стал слушать хоть они там и лежали на полочке, во-первых они дороже, во-вторых их не советовали из-за сибилянтов, да и 990е как услышал - сразу понравились, раздумывать особо не пришлось, сразу понял что это мое в 770 услышал те самые сибилянты о которых многие пишут, 880 вообще как-то не впечатлили, бас слабый и глуховатыми показались какими-то, возможно потому что слушал не с усилка а с дырки CD-плеера Denon (не запомнил модель, но такой здоровый и серьезный на вид, 100% что профессиональный какой-то, да и магаз сугобо для профессионалов, поэтому бытовухи там и нет у них никакой, в основном всякое концертное оборудование) диски на прослушку записывать я не стал, просто взял с собой 3 лицензионных диска, а именно Nightwish - Dark Passion Play, Clawfinger - Zeros & Heroes и какой-то из последних альбом Софьи Михайловны Ротару взял в качестве попсы :D также у них там был какой-то диск с электронщиной...
теперь о 990х - принес домой, подключил к своей ЗК асус СТ (пока сток), сразу показалось что уши на ней зазвучали лучше чем том проф. сидюке, я на это и надеялся и надежды мои оправдались видимо усилок хоть какой-никакой, а свое дело делает все равно ;) я конечно не знаток, но со слухом вроде все в порядке и мое впечатление по звуку (как на мой слух и вкус) басов не много не мало, а именно столько, сколько нужно! сибилянтов вроде нет вовсе, высокие частоты понравились, в средних я особо не разбираюсь, но вроде звучит все складно и приятно! очень понравились наушники по удобству, амбушюры мягенькие, очень приятные, наушники легкие, голова не устает, прижим тоже именно такой как надо - и не давят и не болтаются на голове, очень понравилось качество материалов и сборки, держать в руках эти наушники не менее приятно чем слушать
теперь по жанрам, тут не все так гладко - мои любимые направления sympho/power metal etc отыгрывают нормально, но не могу сказать что очень хорошо, для меня даже странно что их всегда советуют для тяжелой музыки, правда тот самый Clawfinger (rapcore) который я брал на прослушку звучит вроде получше... всякая инструменталка, полуклассика, вокал и прочая спокойная и красивая музыка играет хорошо и приятно как на мой вкус опять же (снова странно что я не видел чтоб эти уши советовали под эти направления), но наиболее вкусно в этих ушах слушать электронную музыку, клубняк, попсу, репчинку там всякую, ар-эн-би и т.д и т.п, все это звучит просто изумительно! жаль только что я это все слушаю не часто :D но вот сейчас сижу и слушаю, очень сочно звучит, просто мего! в общем и целом покупкой я очень доволен!
ЗЫ. все вышеперечисленные впечатления сугубо личные, на истину они не претендуют, т.к я не профессионал и не имею опыта в прослушке различных наушников, ну и делайте также скидку на то что уши не прогретые совсем да и я еще не распробовал их как следует
зы. если не туда разместил свой отзыв, просьба перенести куда положено
awmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:43   #1186
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Прогрев сильно звук Байеров не поменяет. А вот усиление на конечный результат звучания Байердинамиков влияет заметно.
Да, совершенно верно, Beyerdynamic DT 770 это наушники для клубняка и электронной музыки.
Поздравляю с покупкой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
awmx (24.04.2011)
Старый 26.04.2011, 12:09   #1187
KOYOT
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 12
Приобрел asus xonar d1 к своим koss pro3aa,звук стал заметно лучше чем от встроенного. Уже хотел приступать к сборке lehmann bcl, как в голову пришла мысль, сорвать поролон закрывающий динамики. Где то вычитал что высокие будут детальнее, да, так и есть, но басы то после этого пропали напрочь! Не знал, что поролон так на басы влияет.. Вот теперь сижу и думаю: где мне поролон взять? чтоб на место приклеить? старый уже не получиться- порвался он.
KOYOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:25   #1188
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Демпфирование играет немаловажную роль в конечном результате звучания наушников. В этом убедились все владельцы ортодинамических наушников.
С моддингом аудио-техники всегда надо быть осторожным, производитель не случайно выбирает те или иные составляющие. Испортить оригинальный звук моддингом легко, но далеко не всегда эти изменения к лучшему.

Поролон или синтепон используется в мебельной и швейной области. Причем для наушников хватит и небольших обрезков.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
KOYOT (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 16:46   #1189
KOYOT
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 12
насчет швейной промышленности это идея) зайду по дороге домой в пару ателье)
KOYOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:53   #1190
Carlos
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Nevograd
Сообщений: 6
Всем привет, помогите пожалуйста с выбором наушников.
1.Закрытые или полу-открытые
2.Для дома
3.Ноут, без усилителя/звуковушки, возможно в будущем приобрету. Поэтому нужно нечто не сильно требовательное к усилению.
4.Hardcore-punk, metalcore, thrashcore, crossover, beatdown и т.п.
5.Желательно не дороже 3000
Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru