Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 12:10   #11
rk8p9
 
Аватар для rk8p9
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Присоединяюсь к просьбе.
rk8p9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:38   #13
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Гуру поменьше, оно конечно хорошо, но кто то не дружит с русским, я не дружу с английским
Да и там не напишут про разность звучания, интересные факты и т.д.
Надо объединить имеющуюся информацию:
http://www.stax.co.jp/Export/History.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Stax_Earspeakers
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Stax_products

P.s. не так давно узнал, что перед новым годом компания Edifier (Китай), объявила о покупке 100% акций компании Stax. Глава компании заверил, что производство останется в Японии, с теми же специалистами. Основная линейка останется неизменной, будет только доработан дизайн. Так же планируется выпуск доступных по цене электростатов. На производственных мощностях Edifier, будет налажен выпуск дорогостоящих мембран для наушников.
Заверения конечно хороши, но что то в сердце ёкнуло...

Последний раз редактировалось Maximus Panin; 26.02.2012 в 21:44.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:25   #14
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Раньше не было специальных усилителей для электростатических наушников. Сейчас их немного, но есть, поэтому адаптер не нужен, специальные усилители намного более качественные, хотя и дорогие. В этом разделе нашего форума есть тема-список таких усилителей.
Как правило, усилители и адаптеры для электростатов на задней панели имеют стандартные разъемы RCA.
Мне достались SR-80 "Электретные". Их можно будет подключить в усилитель для электростатов ?
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:05   #15
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
У меня не было этих наушников. А зачем для них усилитель для электростатов, почему обычного недостаточно?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:12   #16
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
А зачем для них усилитель для электростатов, почему обычного недостаточно?
У меня нет комплектного адаптера. Планирую купить усилитель SRM-600, вот и думаю, будет ли он универсален для электростатов и электретов ?

Последний раз редактировалось Maximus Panin; 15.03.2012 в 01:45.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:13   #17
Александр Лю
 
Аватар для Александр Лю
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 58
Smile SR-3

Думаю про SR-3 тут уместно будет писать.

У моих наушников была странная проблема -им долго надо было находиться под поляризующим напряжением и в процессе работы одно ухо постепенно глохло, почти полностью.

Я долго ничего не делал. Собирал не спеша информацию и как то забыл...
Тут про меня вспомнил один добрый любитель STAX с доктор хеда. Он купил SR-5 с такими же симптомами. Разобрал, показал мне фотографии. У него просто одна из мембран прилипла к статору.


Разбирая свои, я увидел некоторые конструктивные отличия:
Половинки драйвера не на болтах, а на пальцах медных; есть прижимная пружина, которая по идее держит мембрану в постоянном натяге. (получаются пяльца. пружина давит по внешнему радиусу пластикового ободка статора).

Обе мембраны прилипли к ободкам статоров.Отрывать было не просто, но пленка всё стерпела.
Так вот, у меня была дырявая одна мембрана. Т.к. дырка не круглая - пленка касалась статора.
Новую мембрану найти не реально. Мне посоветовали увеличить отверстие до круглого. Я нашел трубочку 5мм и заточил. Положил мембрану на доску, ударил молотком по трубке, которую поставил на дырку... и ничего.. второй раз ударил - ничего. Такое ощущение, что мембрана из хитрой нанопленки для броньжилета - доска мятая (а она жесткая), а пленке хоть бы что. Но вот с нагретой на газовой плите трубкой - пленка не справилась. Получилось аккуратное круглое отверстие 5мм (его я не сфоткал). Есть фотография комплекта разобранных драйверов и фотография поврежденного драйвера. Качество хорошее, я их даже в архиве сюда залить не смог (хотя архив меньше 9мб получился). (кому надо - скину на почту)

Результат - оба уха на небольшой громкости играют как надо. При повышении громкости до "хорошей" оба в течении нескольких минут начинают глохнуть. Думаю я сбил натяжение. Позже разберу и погрею феном. Вот как то так.
Александр Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:16   #18
motorola
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: via lactea
Сообщений: 8
Question Подключение энерджайзера к источнику звука

Правильно ли я понимаю, что вход энерджайзера надо соединять с выходом на колонки услилителя, именно на колонки, а не с линейным выходом, или, наприемр, с Tape out? Как правильно подключить Stax SRD-5 к NAD3220PE? Или можно не усложняя соединить ESI U24XL выход со входом Stax SRD-5?

Искал по форуму ответы и решил, что эта тема ближе всех к моим вопросам. Если не по адресу, подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

Спасибо :=)
motorola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:47   #19
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да, все правильно понимаете, это классический вариант подключения. Для подключения к выходам акустики понадобится акустический кабель, попробуйте для начала недорогой, медный, желательно потолще. Оба куска кабеля должны быть одинаковой длины, желательно короткие, чтобы хватило поставить рядом Stax SRD-5 и усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 05:39   #20
motorola
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: via lactea
Сообщений: 8
Question Stax SR-5/Stax SRD-5 с Buffer 6N3 Tube Preamp

Благодарен за скорый ответ!

Возможно Buffer 6N3 Tube Preamp будет лучше чем NAD 3220PE?
И\или NAD 3220PE будел лучше вместе с Buffer 6N3 Tube Preamp, чем без него для связки Stax SR-5/Stax SRD-5?

Не сочтите за рекламу: http://www.ebay.com/itm/High-quality...item3a7183c07f

Думаю, вообще, купить для Стаксов Прибой :=)

Что-то можно узнать в этой связи? Спасибо заранее %)
motorola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru