Форум Lossy.ru
Старый 10.03.2012, 18:56   #261
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток! Я ждал Вашего ответа! Вы не ответили никому. По факту упоминули Reyngard. На нашем форуме есть истинный спец по электронике. Уважаемый мной Yoshimo. Видел его работы. Слышу его ответы. Я далеко не молод, имею массу стереотипов в голове, и на душе. Но! Есть молодая кровь. С новым подходом к старым вещям. Я думаю к ним однозначно стоит прилушаться, а тем паче присмотреться. Я неоднократно говорил что невозможно поставить диагноз дистанционно. Не видя больного. Как и в моём случае с простой микрухой TDA2822M. Что я только с ней не творил, чтобы услышать то, что хочу. Чудес не бывает? Но я как малое дитя. Продолжаю тест. Уважаемый Yoshimo в курсе TDA2822M. Пока я не прошу совета у молодого ума. Ибо думаю что справлюсь. Не факт. По вопросу о Realtek. Фон даёт 1000%. Проверено. Я ноуты не покупаю. Я их собираю из выброшенного железа. Ибо однозначно! Они имеют право на жизнь. Я не пьян как многие подумают. Это мой образ жизни. Философия. Как сейчас модно выражать свою мысль.Точнее стереотип. Всё вышесказанное, начертано мной в ТДС - 5М. При прослушивании на собранном из "хлама" ноуте. Ea Taesse (Funeral Doom Metal). С уважением Reyngard. P.S. Называя себя Любителем, не стоит употреблять специфические выражения.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:38   #262
ddm
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: here
Сообщений: 9
А есть фон при работе ноута от аккумулятора?
ddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:44   #263
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Шум проявляется не всегда и имеет характер наводок. Его интенсивность зависит от положения тела слушателя в пространстве и полностью пропадает, если шнур от наушников плотно обхватить рукой.
Как думаете, может ли иметь место какой-то резонанс, обусловленный конструкцией ортодинамических драйверов и их электрическими параметрами, электрической ёмкостью тела слушателя и переменной составляющей на выходе БП? Или всё намного проще?
Реалтек действиетльно шумный кодек, особенно ALC650, такое впечатление, что он нарочно собирает из эфира весь мусор, который только может там быть

Любитель,
очень похоже на кривую разводку материнки, результатом которой является или земляная петля, или ВЧ генерация.

Reyngard,
дайте знать, когда что-нибудь получится с TDA2822M. Я ее на наушниках не пробовал, только на колонках.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:04   #264
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважаемый Yoshimo! Однозначно дам знать! Возможно призову Вас к совету. Теперь для ddm. Нет. Однозначно нет. При наличии внешнего источника звука. Возникает вопрос. Зачем слушать "звук" от резерва? Что апокалипсис близок? С уважением Reyngard. P.S. ddm! У вас сколько ников на данном форуме? Или я в очередной раз ошибаюсь?
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:12   #265
ddm
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: here
Сообщений: 9
Ник тут у меня один. Насчет фона - возможно дело в схеме импульсного бп ноута, сушествует связь с сетью 220в. Причиной фона, возможно, является работа наушников как электростатов.
ddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:24   #266
Vla41
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: украина
Сообщений: 25
Друзья! Заболел я ортодинамикой. Хотел продать ТДС 5 за 200грн. но не купили. Погуглил, оказалось такая "корова и самому нужна". Не любил я в ушках слушать. Благодаря этому форуму вхожу во вкус. Пошил амбушюры, подобрал демпфер - плотная салфетка для мебели в мелкую дырочку как печенье + родной поролон. Шнур родной, внутри шнура липка зелёная смазка. У кого такой встречался? Кто сравнивал с другими? Купил ТДС - 7 и к ним в придачу разбитые ТДС - 5, не смог пройти мимо. Усилитель у меня на TPA6012 по мотивам Voice c Вегалаба встроенный в выносной ЦАП. Купленные 5-ки вставлены в Sven. Звук огорчил сразу. Чувствительность ниже, низа нет, шнуры, демпферы не меняют звук. Неделя прогона на радио - немного лучше. Неделя прогона на синусе 30 гц - заметно лучше. Как лучше прогон делать на открытых драйверах или сымитировать голову? Это старение мембран, магнитов? По дужке от них они сделаны на одном заводе со знаком качества.
Vla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:40   #267
Vla41
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: украина
Сообщений: 25
Надел ушки на мяч, 30гц. Снял. Сравнил. Всё подровнялось. Видимо они долго лежали без дела, или пользовали от слабого усилителя. Пока был прогрев, соорудил из разбитого корпуса открытую систему. Вставил прогретые драйвера. Демпфер 1. плотная салфетка 2. родной поролон. 3.тонкий слой синтепона. Сверху тонкий продуваемый поролон." Вау". Первое бросилось в уши, звуки преодолели размер головы, реверберация приобрела большую реалистичность. Звук стал лучше, чем в моих родных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0722.JPG
Просмотров: 1213
Размер:	44.3 Кб
ID:	3979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0723.JPG
Просмотров: 1165
Размер:	38.5 Кб
ID:	3980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0724.JPG
Просмотров: 1014
Размер:	40.6 Кб
ID:	3981  
Vla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 09:05   #268
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Vla41,
у меня тоже так сделано примерно. Демпфирование: тонкий паралон, дальше тонкий слой ваты, дальше круг из очень плотного шинельного драпа, дальше звезда из такого же драпа. То есть, демпфирование очень плотное. Шнур из чистого серебра. Обыгрывают вообще практически все наушники, которые мне попадались на пути, а это много.

Кто шнуры из серебра будет ставить обратите внимание на то, что они долго прирабатываются. Звучат сильно по другому от посеребряной меди. Посеребряная медь ярчит. Серебро-нет.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:19   #269
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
А современные кабеля, кстати, сплошь и рядом сплавы, причем многокомпонентные. Так что серебро это еще поискать надо.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:27   #270
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
А современные кабеля, кстати, сплошь и рядом сплавы, причем многокомпонентные. Так что серебро это еще поискать надо.
Да, так и есть. Надо искать советские. Там 99.9 серебра. Название не знаю. Упакован шнур во фторопласт, потом оплётка (внимание!), так же из чистого серебра и, потом 3 жилы и, опять таки, во фторопласте. В СССР на материалах не экономили.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru