Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 03:57   #51
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Да, наверное, это оптимальный выбор. Отличные ушки
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:49   #52
Vyacheslav
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 9
Уже два дня являюсь обладателем Denon AH-D5000. Упаковка для изделия за такие деньги вызвала легкое недоумение - очень напоминает пачку овсяных хлопьев. Правда об этом забываешь, когда берешь в руки сами наушники и понимаешь, что вещь действительно качественная и дорогая.
Про звук. Вначале подсоединил к CD/SACD проигрывателю. Звук не вдохновил, какой-то зажатый, скучный, безжизненный, одним словом не понравился. Затем подсоединил к предварительному усилителю (в стерео системе к нему подключены мощники). И с первых же секунд испытал облегчение: появилась глубина, ширина, а главное эмоциональность. Высокие не раздражают, басы не давят, всего в меру и очень комфортно. Вообщем, при таком подключении звук понравился, даже очень. Хочу сказать спасибо Serge44, благодаря которому закрыл вопрос снаушниками, как мне кажется, надолго.
Но вопрос с приобетением отдельного усилителя остался открытым. С одной стороны, как я сказал звуком от преда я удовлетворен, но с другой я не знаю насколько при этом раскрыты наушники, может быть они способны еще на большее. Если бы была возможность сравнить с отдельным усилителем, этот вопрос был бы решен сразу, но такой возможности нет. Поэтому, буду пока слушать как есть, читать форум и прислушиваться к советам специалистов.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:02   #53
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Vyacheslav.

Denon D5000, как и остальные модели Denon, требуют прогрева 50-200 часов для полного раскрытия потенциала. И Denon D1000 и Denon D2000, которые у меня были (D5000 уже в пути ;) звучали из коробки не впечатляюще - резковатые высокие со слабой детализацией, бубнящий низ.
Насчет усиления - Деноны хорошо играют практически от любого источника, но для того чтобы услышать весь их фундаментальный бас нужен хороший транзисторный усилитель. IMHO слушать D2000 или D5000 без усилителя смысла не имеет... Это как купить спортивную машину и ездить на ней исключительно 60км/ч.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:21   #54
Vyacheslav
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 9
to Thy,
С Вами трудно не согласиться и отдельный усилитель для наушников все таки думаю будет куплен. Но чтобы получить ощутимый прирост по сравнению с выходом с моего преда (McIntosh C46), думаю это должен быть не бюджетный вариант усилителя, учитывая отзывы на буржунинском форуме о том что в этой модели преда выход на наушники выполнен достаточно качественно.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:07   #55
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Наушников такого класса как Denon AH-D5000 действительно хватит надолго, не на один год. Если еще добавить, что это довольно универсальные наушники, которые справятся с самыми разными музыкальными жанрами.
Но чтобы любые хорошие наушники раскрыли себя "во всей красе", нужен источник звука и усилитель соответствующего им класса. Вначале стоит хотя бы несколько дней после покупки привыкнуть к звуку наушников, дать им возможность прогреться (есть модели, которые ощутимо меняются в лучшую сторону спустя несколько десятков или даже сотен часов прогрева), а уже затем подумать об апгрейде системы.
Как правило, с хорошими наушниками в первую очередь необходим апгрейд источника, потому как наушники моментально откроют все недостатки источника звука, незаметные с низкокачественными наушниками. А затем необходим усилитель для наушников, выбор которого обсуждается у нас в соседнем разделе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:25   #56
Sargamer
 
Аватар для Sargamer
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 4
Serge44, а Sennheiser CX 300 стоящие ушки? Цена устраивает, да и хвалят их только так.
Sargamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:45   #57
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Нормальные, несколько задран верхний бас.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:14   #58
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Sargamer

Обратите внимание, что сейчас в харькове много подделок портативного Sennheiser'а. Это касается моделей PX100, CX300, CX400, CX500. Насчет остальных моделей незнаю. Ссылок к сожалению дать не могу, изучал вопрос несколько месяцев назад так, что придется спрашивать у гугла.

Подозрение вызвало очень низкая цена на вышеперечисленные модели (от 2/3 до половины стоимости от официальной цены). Помню, что можно было по внешним признаком на упаковке определить подделку и отсутствию наклейки о сертификации для россии/украины.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:41   #59
invasion
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 52
как определить подделку Sennheiser CX300 - http://www.doctorhead.ru/articles/sennheiser_fake
invasion вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил invasion за это полезное сообщение
Станислав (01.08.2010)
Старый 01.04.2009, 14:34   #60
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Похоже, что фальшивые Sennheiser CX300 конструктивно несколько хуже оригинальных, но остался нераскрытым вопрос, хуже ли они по звуку и насколько.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru