Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 01:49   #1
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Спасибо за информацию!
Буду рассматривать RAL и Stefan AudioArt.
He знал, что RAL выпускает кабеля для наушников (знаком только с сетевыми), да и на их сайте предложений по ним нет. Видимо, нужно запрашивать?
Кстати, модель Equinox на сайте Stefan AudioArt тоже отсутствует, может, заменили на другую? Или тоже через запрос? Мне еще длина нестандартная нужна, где-то 13 футов. Как Вы думаете, сделают?
Что-то очень много вопросов задал...
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:43   #2
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 149
Не объясните ли в чем разница между Denon AH 2000, Denon AH 5000 и Denon AH 7000? Не нашел этого в теме. Спасибо.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:56   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,641
Многие компании делают кабель под заказ по запросу, включая нестандартные разъемы и длину. Но это надо написать и спросить о конкретном кабеле.
Stefan Art Audio сейчас выпускают модель Noir вместо Equinox.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:35   #4
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Списался со Stefan Art Audio, они рекомендуют для Ultrasone E9 свой новый кабель Endorphin (он пришел на смену Equinox) и предлагают инсталлировать его в мои наушники непосредственно у них. Но, если я настаиваю, могут изготовить и выслать его мне, если я готов произвести замену кабеля сам. Я пробовал извлечь родной кабель из чаш, но ничего не получается. Излишние усилия прикладывать побаиваюсь. Может, есть какая-то хитрость? Не подскажете? Уж больно не хочется заморачиваться с переправкой наушников в Америку и обратно. Кстати, со своим новым топовым кабелем Voice они никому исключений не делают и реинсталлируют его только у себя.
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 04:06   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,641
Увы, никогда не сталкивался с разбиранием Ultrasone Edition9. Можно попробовать это сделать либо самому либо выслать их Stefan Art Audio, чтобы они заменили кабель под свою ответственность. Некоторый риск пересылки при этом остается.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 03:30   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,641
У старших моделей Денонов четче и меньше количественно бас, четче и меньше количественно высокие. В целом старшие модели Денонов звучат утонченнее. Любителям изящных жанров старшие модели придутся больше по душе, любителям более грубого, драйвового звука понравятся Denon AH-D2000.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Pilgrim (11.11.2009)
Старый 16.11.2009, 03:25   #7
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Рассматриваются следующие модели:

Ultrasone HFI-2200 - 230$
MB Quart QP 400 - 165$
MB Quart QP 450 PRO - 185$
MB Quart QP 805 HS -104$
Fostex 20,40,50 (~70$ в США)
JVC/Victor HA-RX700/900(~40/70 $ в США)
HD600 - но это дорого пока для меня, предпочтение я отдам более бюджетному варианту
Возможно что-то из других моделей и брэндов.

Усилитель пока будет Pro-Ject Head BoxII, Хотя ,конечно, в будущем хочу более серьёзный усилитель. Требования к звуку:

1. Жанровая универсальность с уклоном в сторону фолка и классики.
2. Разумный баланс вовлечённости и утомляемости с уклоном в сторону утомляемости.
3. Более мягкий, тёмный звук с относительно адекватным басом(почти антипод AD900)
4. Баланс удобства и прочности с уклоном в сторону удобства(у меня голова чуть более среднего размера правильной формы, уши средние правильной формы)

Подскажите, пожалуйста, надёжные интернет-магазины в Украине(Я живу в РФ, но на многие брэнды цены в Украине ниже значительно, например MB, Ultrasone)
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 05:05   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,641
Утомляемость при прослушивании любой аудио-аппаратуры говорит о серьезных недостатках системы. Чаще всего в таких случаях проблема кроется в усилителе. Причем это справедливо как для системы с наушниками, так и для системы с акустикой.
Тяга к "мягкому, темному" звуку свидетельствует, скорее всего, о несбалансированном источника звука. Даже весьма яркие наушники ведут себя иначе, когда источник качественный.
То есть, проблема может не решиться только лишь сменой наушников. Наибольший прирост в данном случае даст апгрейд источника звука и усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prav88 (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 05:20   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,641
Но если все-таки хочется другие наушники, то темный звук у наушников винтажных. Но они не универсальны, отлично отыгрывают старые записи, но мало пригодны для записей последних лет, и по эргономике очень неудобны и тяжелы.
Современные наушники в той или иной степени все покажутся яркими, если источник звука с перекосами.
Но как антипод AD900 стоит рассмотреть Denon AH-D2000. Баса значительно больше, верха немного протяженные, но мягкие по характеру. По удобству немного уступают AD900, но в целом удобные.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prav88 (16.11.2009)
Старый 17.11.2009, 22:38   #10
Pro_s
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, нужны наушники в дом для прослушивания музыки. Открытые или закрытые лично мне неважно - главное качество звука и чтобы были удобные. по жанрам предпочитаю шансон - Высоцкий, Окуджава, Розенбаум, старый рок, типа Кино, чуть слушаю классику и современное. Обычно lossless.
Источник - AV Ресивер Yamaha RX-V1900, в него звук по оптике с медиаплеера или с флешки воспроизводит сам.
Бюджет не принципиально. Ну скажем до 5-15труб, можно больше, если есть за что.
Какие мне бы подошли наушники? Нужен ли к качественным наушникам усилитель, или если их втыкать в ресивер, то будет нормально?
Pro_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru