Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 19:22   #1981
korsar
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Из списка вычеркнуть последние три варианта, а из первых четырех можно купить те, что больше нравятся по виду, конструкции, цене.
Спасибо за рекомендацию, но есть у меня еще одно стремление, кроме наушником для домашнего использования с ноута, прикупить еще одни по схожей ценовой категории (<170$) для вечернего бега по стадиону.
Прослушивать буду ту же инструментальную-гитарную "Испанскую" музыку, +вокал (нравится мне еще с тех времен.. "Ласковый май", ну прет)) меня под него на тренировках -что тут поделать )

Посему прошу совета.Не будет ли уместней взять вместо двух пар наушников под разные условия применения, всего одни но универсальные, которые будут уместны и там - и там.Для использования на тренировке критерии к наушникам практические такие же как и для дома, но что бы ухо охватывали полностью -но с запасом (хотелось бы их использовать и зимой, на шапку) и чтобы по голове не летали)) на бегу.

Если есть такие хорошие варианты наушников, -что бы место двух прикупить одни, то бюджет на наушники могу потянуть до 300-350$+.

PS: Совета о дополнительных внешних звуковых картах к ноуту и др. буду спрашивать в других темах.
korsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:30   #1982
Laryley
 
Аватар для Laryley
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Витебск
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Бюджет маловат )
За 30-40$, пожалуй, Порте конкурентов нет. То, что получше Порты стоит от 50-60$.
А если повысить ставки до 50? Порта открытая, а я так люблю быть отрезанной от внешнего мира во время прослушивания музыки...)
Laryley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:37   #1983
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Тогда AKG K512, Beyerdynamic DT235, DT231 или открытые Sennheiser PX100.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Laryley (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 19:54   #1984
Laryley
 
Аватар для Laryley
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Витебск
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Тогда AKG K512, Beyerdynamic DT235, DT231 или открытые Sennheiser PX100.
Рассыпаюсь в благодарностях! Правда, в Беларуси это все купить более чем тяжело, но теперь я наконец точно знаю, к чему стремиться)
Laryley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:02   #1985
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
korsar
Audio Technica ATH ES 7 носят и зимой поверх шапки и к плееру дома подключить можно. Размер чаш чуть меньше полноразмерных. К голове наушники прилегают плотно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:04   #1986
korsar
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
korsar
Audio Technica ATH ES 7 носят и зимой поверх шапки и к плееру дома подключить можно. Размер чаш чуть меньше полноразмерных. К голове наушники прилегают плотно.
Большое спасибо за совет! Попробовал Audio Technica ATH ES 7, и действительно наушники хорошие -притом легкие.Но все же решил что дужка у них не очень комфортная для бега..
Перепробовал за за эту неделю достаточно много прочих наушников из которых особо понравились и по звуку и по комфорту Pioneer HDJ-2000, но для воспроизведения к ним нужен дорогой плеер и хорошая внешняя звуковая к ноуту -иначе воспроизводят совсем неважно.
Посему покуда заказал недорогие, но хорошие по отзывам JVC HA-RX700
(буду теперь в них бегать по стадиону как инопланетянин )



korsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:33   #1987
zevelum
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 6
По умолчанию звуковая карта к Audio-Technica ATH-AD500

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл остановится на такой конфигурации при ограниченном бюджете:
1.звук. карта - Creative live 5.1 модель 0100 (давно покупалась))
2. наушники Audio-Technica ATH-AD500
слушаться будет только классика, хотелось бы прозрачности и воздуха, детальностью вообще можно пожертвовать, а то как-то шорохи смычков и разные сторонние призвуки не сильно хочется выделять. До этого у меня были ТДС 7 + амфитон 02- звуковая та же - купил это все добро после прочтений многих обзоров, после пришлось продать, так как звук полностью не устраивал. спасибо
zevelum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 05:08   #1988
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для классики эта карта не годится с любыми наушниками. При ограниченном бюджете лучший результат даст виниловый проигрыватель (есть начальные модели очень дешево) плюс куча пластинок (отдаются за самовывоз бесплатно). За 20 долларов вполне реально собрать приличную коллекцию классической музыки с проигрывателем. Если же нужен непременно компьютер, звуковые карты начинаются по стоимости от 200 долларов, та же M-Audio 192, и дальше докупить хороший ЦАП и усилитель для наушников.

Из Audio Technica в серии AD лучше покупать модели начиная с 700-ой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:56   #1989
zevelum
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Для классики эта карта не годится с любыми наушниками. При ограниченном бюджете лучший результат даст виниловый проигрыватель (есть начальные модели очень дешево) плюс куча пластинок (отдаются за самовывоз бесплатно). За 20 долларов вполне реально собрать приличную коллекцию классической музыки с проигрывателем. Если же нужен непременно компьютер, звуковые карты начинаются по стоимости от 200 долларов, та же M-Audio 192, и дальше докупить хороший ЦАП и усилитель для наушников.

Из Audio Technica в серии AD лучше покупать модели начиная с 700-ой.
Спасибо. Дело в том, что наушники AD 500 я уже заказал с амазона), так как прочитал в отзывах, что разница в AD 500 vs 700 серии не столь ощутима, а AD900 и дальше уже не потяну. Звуковую тогда буду менять - есть вариант с M-Audio Revolution 5.1. у неё есть выход на наушники. Без цапа и усилителя такая связка (AD 500 + M-Audio Revolution 5.1.) что-то даст? Возможно так же как компромисс взять что-то из Filio (11 или 17 модель), или в этом уже нет смысла?
zevelum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:23   #1990
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
Смысла-нет. Копи деньги. И в следующий раз не выкидывай их в помойку. У меня уже больше года, где-то валяются ad-700 и я, с удовольствием, отдал бы их тебе за цену ad-500 с amazona. Как-то раз, в магазине, для интереса, послушал ad-500. В них звук абсолютно пластиковый. В ad-700 звук уже натуральный, но высокие высверливают мозг (для меня).
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru