Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 01:22   #521
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
FireWire карты - это проф. звук, не слишком музыкальный. Если у внешней карты с любым типом соединения питание - маленький блочок, чудес от звука ожидать не стоит. То же относится и к внешнему ЦАПу.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:26   #522
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
почитал ветку и не увидел рекомендации по покупке на мой взгляд лучшей комп карты creative x-fi titanium hd, думаю надо исправить ситуацию.

и так с чего начать, скажу что карта играет ровно без явных перекосов в ту или иную область частот, хорошая локализация и микро-динамические характеристики, хороший упругий бас, в стоке играет на уровне не дорогого сд проигрывателя ~7-10т.р
я пошел дальше и заменил операционный усилитель, сначала поменял 2х канальные NJM2114 на LME49860, сразу заметен явный прирост в качестве и глубине баса, прочистился верх, середина "задышала" в общем очень обрадовался апгрейду и заказал одноканальные, легендарные OPA627 BP ждал месяц, звучание карты полностью устраивало но думал, что потенциал не раскрыт до конца и вот пришли эти микрухи (сразу оговорюсь что ОУ не левые, сопротивления соответствуют заявленным характеристикам) и каково было мое удивление когда я включил и услышал ЭТО, звук стал на столько стерильным что его не хочется слушать, струнные, духовые поблекли и отодвинулись на задний план, мелкие звуки почти испарились, потемнел верхний диапазон, из вокала ушла душа, ну думаю может и впрямь говорят что при смене на лучшее разницы вроде и нет но когда возвращаешься к прежнему это опровергаешь, в данном случае все наоборот, я воткнул обратно LME49710 и с облегчением вздохнул, вот такой я хочу звук и точка. позже еще приедет 2*AD797ANZ попробую еще с ними, а вообще смена NJM2114 на LME49860 дала прирост внушительный и теперь карта может потягаться уже в 10-15т.р диапазоне проигрывателей сд.

думаю отзыв будет полезен при выборе карты на компьютер.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:39   #523
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
AD797 не устойчив при Ку<5, к тому-же, у него биполярный вход, а это значит, что на выходе может оказаться постоянка. Потому, этот операционник не годится ни для преобразователя ток-напряжение, ни тем более для выходного буффера и восстанавливающего фильтра.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
santei (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 14:01   #524
lobscurait
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
FireWire карты - это проф. звук, не слишком музыкальный. Если у внешней карты с любым типом соединения питание - маленький блочок, чудес от звука ожидать не стоит. То же относится и к внешнему ЦАПу.
Так что вы посоветуете? искать встроенную звучку?


у меня был плохой опыт с ASUS xonsr essence STX она выбивала синий экран смерти причем это не в звуковой карте дело а скорее в дравах так как это конфликт оборудования судя по кодам ошибки. так что лежит она новая еще на гарантии в коробки на шкафу :(
lobscurait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:07   #525
lobscurait
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 7
santei
считаете лучше взять криативку и улучшать ее заменой микросхем?
lobscurait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:05   #526
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от lobscurait Посмотреть сообщение
santei
считаете лучше взять криативку и улучшать ее заменой микросхем?
если решите брать не внешнюю звуковую, то советую Ti HD меня лично больше топового асуса устроила, а заменой операционников можно подобрать звучание по душе, знаю человека у которого связка из 2*LME49860 и 2*OPA627 BP на такой же карте, ему очень нравится на сетапе кеф + над, но у меня звучит отвратно.

зы: лично мне маудио 192 которую тут яростно советуют не понравилась, играла хуже тогда еще имеющейся razer barracuda ac-1, джулию тоже слухал не внушила совершенно, хотя у каждого свои видения о правильном звуке.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:22   #527
lobscurait
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 7
#524
А не знаешь кого или сам сталкивался с асум, звучка отказывается работать на машине экран смерти хаотично пробивает в частности на просмотре видео ?
п/с
звукавушку менял по гарантии думал в ней дела...
а про creative x-fi titanium hd меня смущает ЦАП 24 бит / 96 кГц
хотелось бы выше
lobscurait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:56   #528
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от lobscurait Посмотреть сообщение
#524
А не знаешь кого или сам сталкивался с асум, звучка отказывается работать на машине экран смерти хаотично пробивает в частности на просмотре видео ?
п/с
звукавушку менял по гарантии думал в ней дела...
а про creative x-fi titanium hd меня смущает ЦАП 24 бит / 96 кГц
хотелось бы выше
по 1 пункту: Конфликты оборудования - чаще всего совместно используемые IRQ (прерывания). Чтобы исправить конфликт нужно освободить один из совместно используемых ресурсов (отключить например) и отдать этому оборудованию один из свободных.

по 2 пункту: не смотрите на хар-ки так пристально, на бумаге все сладко, а на практике не все так гладко.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил santei за это полезное сообщение
lobscurait (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 17:43   #529
lobscurait
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
по 1 пункту: Конфликты оборудования - чаще всего совместно используемые IRQ (прерывания). Чтобы исправить конфликт нужно освободить один из совместно используемых ресурсов (отключить например) и отдать этому оборудованию один из свободных.
можно по подробнее об этом, я мало знаком с этим
если подробно описать ситуацию:
комп может работать весь день без сбоев а может перегрузиться по 5-10 раз за час... хоть в холостом хоть при просмотре видео но 2 вариант чаще... сопровождается это заиканием звука и тормозам а потом сбой
думал это звучка что встроена в видео карту (HDMI) но я их по отключал в диспетчере устройств
П/С почитал я про IRQ видюшка и звучка на 18 но конфликтов пишут ОС не обнаружено а про драйвера не знаю...
lobscurait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:51   #530
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В ряде случаев проблема конфликта драйверов звуковой карты решается подбором хорошего драйвера для материнской платы под требуемую операционную систему.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru