Форум Lossy.ru
Старый 30.01.2013, 11:36   #121
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от andreysk Посмотреть сообщение
кит нужен только как набор деталей в принципе, ибо по отдельности дороже выйдет собирать .....
такие трансы подойдут?
Там детальки не особо высокого качества, а сами м/с ЦАПа с 80% вероятностью паленка, от того и дешевые.

Трансы, да, хорошие - подойдут.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 07:27   #122
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Я бы взял плату от raindrop_hui. А так сказатьсложно, вряд ли кто то их сравнивал лоб в лоб. Если руки не чешуться то бери DAC-WM8805-TDA1541-1-0J-I-V-output-OS-NOS. Там уже все есть, только трансы прилепить и поехали.

А трансы лучше брать R-core! На ибее есть хороший китаец продающий такие и цены не высокие.
http://stores.ebay.com/ATOPELEC Сам у них брал - новые, только с конвеера, еще пахнут маслом.

А вообще да, лучше поищи плату, а компоненты сам выбирай - на diyaudio.com есть хорошие варианты для TDA1541 - например Red Baron.
Я свой все никак не начну собирать, вроде уже все компоненты есть...
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:21   #123
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
По просьбе helmut newton, схема стабилизированного блока питания +18В 1,5А. Рабочее напряжение питания 175-250В, коэффициент пульсаций <0,25%
Внимание, для микросхемы стабилизатора потребуется массивный радиатор, способный рассеять 20Вт тепловыделений.
Вложения
Тип файла: pdf PSU.pdf (23.1 Кб, 812 просмотров)
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:53   #124
Wad
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: land
Сообщений: 1
Не сталкивался ли кто с ЦФ SAA7220P\B с разной распиновкой? В частности пины 7 и 8. У одних не активная нога 7, а у др. 8.
Wad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:33   #125
ruslanbass
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Здравствуйте уважаемые форумчане. После двух лет прослушивания музыки в портативном формате, я решил собрать себе стационарный тракт. К сожалению какого либо опыта (слушательского или в работе с паяльником) не имею. Эту тему выбрал из-за того, что, скорее всего, предпочту не заводскую сборку, а diy вариант .
Так же потому, что один из цапов- авторства форумчанина Yoshimo.
В качестве кандидатов на покупку я послушал
1. cd philips cd100
2. dac cyrrus dacmaster
3. dac audio alchemy dde 3.0
4. dac seahorse (Yoshimo)
5. усилитель windhorse этого же мастера
6. ламповый самодельный усилитель.
7. ресиверы maranz sr5003 и onkyo (не помню модель).
В качестве наушников- полу-портативные yuin g1a.

В случае с даками, подключение осуществлялось таким образом- вывод звука с компа по usb на xmos плату-конвертер, с нее по оптике или коаксиалу на дак, далее- rca на усилитель.

Больше всего понравились две связки: cyrrus dacmaster-marananz sr5003 и dac seahorse-усилитель windhorse.

О достоинствах-
на современной музыке я не ощутил большого превосходства взрослой техники на портативной. К примеру на нескольких "не аудиофильских" альбомах scooter, neurotech стационар дал лишь прирост громкости.
А вот при прослушивании классической (особенно оркестровой) музыки я услышал разницу. Во первых- гораздо больший объем звука, более крупные источники звуковых образов. (Это как сравнить звучание домашнего пианино и приличного концертного рояля).
Во вторых- после "топового" портативного hifiman 801, на стационарной технике слышны звуки которых раньше не прослушивались. Звучание стало более цельным, спокойным, без ощущения надрыва в особо динамичных местах (к примеру с hifiman 601-801 на некоторых оркестровых tutti хотелось сделать громкость потише. На стационаре эти места слух не режут.)
Сравнивая audio alchemy dde3.0 и цап seahorse- я бы предпочел последний. Скажу так- если объемом звучания они не очень сильно отличаются, то у Аудиоалхимика источники звуковых образов звучат слишком близко "к уху", вызывая желание "отодвинутся подальше" или переключиться с наушников на колонки.

О некоторых спорных моментах, или о том что вызвало сомнение-
того восторга который я испытал впервые послушав стационарную технику, мне больше пережить не удалось.
В очередной раз убеждаюсь что первое впечатление может быть довольно обманчивым.
Претензий по сути две- недостаточно большой (на мой вкус) прирост "стационарности"- размера, объема звучания в сравнении с hifiman 601-801.
Второе- привыкнув к звучанию hifiman 601-801, мне звук даков на ad 1862 кажется очень ровным, нейтральным, сдержанным, строго-академичным. Хотелось бы побольше "жира", масштабности, большего акцента на нч.
Так же мне показалось, что наушниковый выход у ресиверов штука довольно спорная, в сравнении с ламповым усилком и windhorse дающая немного окрашенный звук.
По скольку в этом деле я новичок, прошу не судить строго за спорные или категоричные (с точки зрения более опытных форумчан) суждения. С удовольствием приму критику и конструктивные советы по поводу тракта и в какую сторону двигаться дальше в своих дальнейших поисках.
Так же огромная благодарность Yoshimo за любезно предоставленные цап и усилитель.
ruslanbass вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили ruslanbass за это полезное сообщение
deeper (05.07.2014), Yoshimo (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 09:10   #126
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Ничего против Yuin g1a не имею (не слушал). Но они явно не для стационара, поэтому, я бы посоветовал начинать подбирать стационарный тракт с выбора нормальных полноразмерных наушников.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:26   #127
ruslanbass
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
Ничего против Yuin g1a не имею (не слушал). Но они явно не для стационара, поэтому, я бы посоветовал начинать подбирать стационарный тракт с выбора нормальных полноразмерных наушников.
Это наследство портатива. Для стационара я планирую покупку audeze 2.
ruslanbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:15   #128
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
Для стационара я планирую покупку audeze 2.
Хороший выбор. Вот когда их купите и послушаете (а лучше бы наоборот - сначала послушать, потом покупать), тогда и подбирайте под них источник и усилитель, которые помогут максимально раскрыть их потенциал.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Igodor за это полезное сообщение
ruslanbass (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 10:34   #129
ruslanbass
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Аудезы я уже слушал. О наушниках думал как о последнем пункте своего тракта.
ruslanbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:12   #130
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
О принципах заземления в ЦАПах:





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Многоплатная 1.JPG
Просмотров: 1963
Размер:	50.3 Кб
ID:	6618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Многоплатная.JPG
Просмотров: 2346
Размер:	48.2 Кб
ID:	6619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Одноплатная.JPG
Просмотров: 1902
Размер:	40.5 Кб
ID:	6620  

Последний раз редактировалось Yoshimo; 25.03.2015 в 10:37.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
evilhair (11.10.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru