Форум Lossy.ru
Старый 16.07.2017, 17:45   #791
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
А разве есть что то сопоставимое по цене с лучшими характеристиками и возможностями как альтернатива HUD-DX1 ? - прошу тогда ознакомить с претендентами. Затраты на блок питания по моим расчетам - приблизительно 500 грн.
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 01:34   #792
Jewelry33
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Ander Ander , по чем обошёлся сей девайс?
Jewelry33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 01:54   #793
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Jewelry33 Прошу прощения но я еще его не купил. делаю выводы основываясь на мнениях других. сам девайс вроде как подорожал. просят там где я хочу купить около 340 долларов. на территории Украины дешевле 9 500 грн. не видал.
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:37   #794
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В этой ценовой категории любой вариант все равно компромисс по звуку со многими недостатками.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:55   #795
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Serge44 согласен с Вами. действительно данная ценовая категория говорит что устройство относится к средне-начальному уровню исполнения и больших чудес бывалому аудиофилу ждать не приходится. Мой знакомый как посмотрел на характеристики усилка для наушников то сказал что усилок тривиально-банальный и немногим превосходит а возможно и уступает моему DIY транзисторнику. но!... - я не искушен в этой области. единственное с чем знаком по звуку и могу потом сравнить - моя встроенная звуковуха АСУС сонар ДХ и плеер ФИИО Х3. также тут нужно учитывать то, что у меня нет топ-наушников или хорошего последующего за ЦАПом тракта с акустикой. Если будут дельные советы и предложения - буду признателен
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:56   #796
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На хороший ЦАП стоит собирать деньги дальше и долго присматривать вариант б\у в отличном состоянии. Определиться, какой эпохи нужен аппарат, какой функционал важен и предпочтения по звуку.

Кроме того, надо определиться, что делать с имеющейся звуковой картой.
Оставить ее как транспорт вряд ли имеет смысл, она слабовата и по частотному диапазону и по размерам звуковой сцены. Карты Asus на редкость немузыкальны.

Если от карты избавляться, то в какую сторону - или выбирать только ЦАП, минуя карту, или все-таки купить карту получше, подобрать сетевой кабель к системному блоку, а только затем искать внешний ЦАП.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Ander Ander (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 02:06   #797
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
1) Асус сонар ДХ как звуковая карта вполне сносна за потраченные деньги. ее оставлю но самособой как транспорт для ЦАП использовать не буду. лучше напрямик с юсб на ЦАП. по поводу выбора сетевого кабеля вы меня озадачили. смысл то какой ??? хоть фурутек хоть бриллиантовоплатноворедкоземельный использовать - все равно БП и прочие потроха компа привнесут в цифровой сигнал свою лепту))))

2) какой эпохи аппарат - новой ! - тут вся дилемма в том что я слушаю музыку сразу нескольких эпох 60-70-80-90-2000 и немного последних десятилетий и различных жанров и стилей. в основном. рок, металл, электронная музыка. изящные жанры (джаз, блюз, хоры, инструментал, классика) уже на втором плане но я их не дискриминирую и моментами тоже слушаю. В любой музыке люблю компромисс душевности с сохранением аналитичности . функционал? - подключение к другим устройствам хотя бы теми самыми тюльпанами что и возможно например в том же HUD-DX1. обилие входов-выходов как в аудиоГДах например тоже хорошо но я как то не думаю что они настолько лучше чтобы платить за них такие деньги.
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:48   #798
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Ander Ander,

вы пишете,

я слушаю музыку сразу нескольких эпох 60-70-80-90-2000 и немного последних десятилетий и различных жанров и стилей. в основном. рок, металл, электронная музыка. изящные жанры (джаз, блюз, хоры, инструментал, классика) уже на втором плане но я их не дискриминирую и моментами тоже слушаю. В любой музыке люблю компромисс душевности с сохранением аналитичности

Я бы посоветовал вам обратить внимание на изделия с использованием микросхемы TDA1541 ( и ее модификаций). На Украине многие ей занимались, в частности забаненный здесь и на других сайтах НАЗАР. При должном терпении можно найти DIY ЦАПы по вполне демократичным ценам - например в России я купил неплохой ЦАП на TDA1541A всего за 6000 рублей. Советую связаться для консультаций с пользователем MASA 1987( с плеера, может он есть и на лоссях - не знаю)из Одессы . Он человек общительный - многое вам подскажет.
Теперь по звуку. ЦАП этот с хорошей сценой, аналоговым оттенком звука, сочными тембрами. Не идеал по подробности-разборчивости и изящности. Очень хорош для винтажа. "компромисс душевности с сохранением аналитичности" как раз у него, с моей точки зрения - очень удачный . Надо конечно слушать.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
Ander Ander (20.07.2017), Vasiliy (22.07.2017)
Старый 30.07.2017, 12:35   #799
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал вам обратить внимание на изделия с использованием микросхемы TDA1541 ( и ее модификаций).
Cлушал на примере TDA1541 S1 в Nakamichi DAC-101 очень музыкален, но мутноват для винтажной ортодинамики, а вот звук наушников HIFIman НЕ-4 он успокаивает (хорошо дружит с металлическими твиттерами и излучателями Хейла).
Отслушал вчера кучу доступных ЦАПов (на фото) и сделал вывод - себе хочу типа ЦАП-ТРАНСПОРТ как Pioneer DV-S9. Был просто удивлен звуком топовых DVD - нейтральным, универсальным и бархатистым... Были Denon DVD-5000 (на PCM1704) и Pioneer DV-S9 (на PCM1702). Оба работают как цап, принимают HI-Res (24/96) и есть отключаемые "улучшайзеры". Пионер по звуку чуть больше понравился, на уровне аудиоблох. Хотя денон удобнее в управлении(включать цап) и понимает HDCD по цифре. Внутреннее содержимое, вес, виброразвязка вызывают уважение.
Американцы (AudioAlchemy DDE v3.0 и Assemblage DAC-1.5) хороши с подчеркнутым мид басом, алхимик чуть интереснее. Дельта-сигма осталась позади, ее применение, лично для меня, ограничено только потоком DSD.
Более винтажные агрегаты - цап в Technics SE-M100 (PCM56) и Sansui DA-a607i (PCM56) уступают вышесказанным мультибитам в универсальности и разрешении, но не общей музыкальности.
Хочется прослушать более дорогие DVD: Pioneer DV-AX10 и Denon DVD-A1.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили sacd за это полезное сообщение
Ander Ander (03.08.2017), Max731 (06.10.2018), Vasiliy (01.08.2017)
Старый 01.10.2017, 13:19   #800
kurtkrugloe
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Островец
Сообщений: 4
Здравствуйте. Выбираю внешний ЦАП для прослушивания музыки с компьютера. У меня акустика Yamaha NS-1000x и усилитель Pioneer A-757. ЦАП хочу той же эпохи. Бюджет 1000$. Со звуковой картой пока не определился.
kurtkrugloe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru