Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:39   #1
r-type
 
Аватар для r-type
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
По умолчанию Эквализация наушников

Добрый день всем участникам форума. Недавно заинтересовался темой эквализации наушников. Подтолкнула меня к этому вот эта статья с форума Head-Fi.
Суть этой темы состоит в том, чтобы каждый интересующийся эквализацией наушников рассказал о своем собственном опыте - получилось что-то или нет.
Мой опыт, как мне кажется, ни к чему не привел. Повторил в точности все инструкции с Head-Fi, но ''слышимого'' результата в музыке нет. Но вот розовый шум стал звучать определенно лучше.
r-type вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:33   #2
r-type
 
Аватар для r-type
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Судя по всему, с выводами немного поторопился. После эквализации (даже на том уровне, на котором её предлагают делать участники ветки с Head-Fi) звук стал немного, скажем так, приятней. О честности передачи частотного диапазона и прочих вещах рассуждать не берусь, ибо опыта ещё мало и могу не до конца понимать значение многих специализированых терминов для описания звука\звучания.
Скажу кратко, после даного процесса стало меньше высоких частот, соответственно, возросла слышимость остальной части частотного диапазона, со всеми вытекающими, как говорится, последствиями.
Немного позже добавлю больше конкретики в виде ссылок на необходимые программы и, при заинтересованости учасников форума, перевод отдельных частей и\или полностью статьи с Head-Fi.
r-type вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:03   #3
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to r-type.

Насколько я знаю, большая часть разработчиков, да и владельцев хедфая придерживается мнения, что использование эквалайзера (а насколько я понял из статьи по ссылке, это и есть вдумчивое использование эквалайзера) нежелательно, как и любые другие изменения амплитудно частотных характеристик тракта. Поэтому, редко где встретишь использование темброблоков в серьезной технике.

С другой стороны встречал мнения уважаемых людей, которые не гнушаются эквализации для получения максимума от тракта.

Если у вас есть желание и возможность - поделитесь информацией, которую нашли. Думаю многие с интересом изучат вопрос и каждый даст ответ для себя сам относительно данной темы.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:27   #4
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от ThY Посмотреть сообщение
to r-type. С другой стороны встречал мнения уважаемых людей, которые не гнушаются эквализации для получения максимума от тракта.

Если у вас есть желание и возможность - поделитесь информацией, которую нашли. Думаю многие с интересом изучат вопрос и каждый даст ответ для себя сам относительно данной темы.
Я, когда слушаю колонки, пользуюсь эквалайзером, чтобы выровнять резонансы помещения. Если интересно, могу поделиться своим опытом. Для наушников (Denon D2000) эквалайзер не использую, меня и так всё в них устраивает - после того, как Markl Mod сделал.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:34   #5
r-type
 
Аватар для r-type
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Данная тема все-ещё интересна мне, но по ряду причин сейчас не шаманю с параметрическим еквалайзером. Возможно, просто больше нет нужды в этом - наушники с тех пор не менялись, а смешные колоночки Creative, которые играют со встроенной звуковушки крутить даже не хочется как-то
r-type вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru