Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 14:46   #541
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Подскажите уважаемые, чем отличаются драйвера от тдс5 и 5м? можно их отличить внешне друг от друга?
Зайдите в гости к Ssnorry. Вы в одном городе, он наглядно всё покажет. Заодно произведёт замеры. Ваших HiVi FR600.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:43   #542
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Подскажите уважаемые, чем отличаются драйвера от тдс5 и 5м? можно их отличить внешне друг от друга?
Те что у меня имеют разное сопротивление - 5М в районе 80 Ом, 5 побольше 100 Ом.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:15   #543
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Andras Посмотреть сообщение
Зайдите в гости к Ssnorry. Вы в одном городе, он наглядно всё покажет. Заодно произведёт замеры. Ваших HiVi FR600.
хочу приобрести просто драйвера, а продавец не знает от 5 или 5м...у меня в руках были тока 5м (по фоткам продавца очень похожи на 5м), хочу узнать как по фоткам различить... знаю, что ssnorry скупает тока 5 без м, это чем-то обусловлено...
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:45   #544
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
По внешнему виду различия не заметил - но по это памяти, прямо не сравнивал.
По устоявщемуся мнению у 5 звук лучше. У моих 5 в стоке звук действительно был получше , чем у стоковых 5М. Но после того как передемпфировал их одинаково - звук стал мало отличаться друг от друга. Попросите продавца померить сопротивления драйверов - чем они ближе тем потенциально лучше.

Но еще были разные заводы и экспортые 5М - которые тоже хвалят. Так что вариантов уйма!
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:06   #545
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
По внешнему виду различия не заметил - но по это памяти, прямо не сравнивал.
По устоявщемуся мнению у 5 звук лучше. У моих 5 в стоке звук действительно был получше , чем у стоковых 5М. Но после того как передемпфировал их одинаково - звук стал мало отличаться друг от друга. Попросите продавца померить сопротивления драйверов - чем они ближе тем потенциально лучше.

Но еще были разные заводы и экспортые 5М - которые тоже хвалят. Так что вариантов уйма!
Да согласен...надо будет дорабатывать, когда купил свои тдс5м послушал стоковые и подумал, зачем купил это г...но, а теперь совместил отверстия магнитов, поменял демпфирование, кабель, установил амбушки от снорри и теперь это любимые для стационара (тяжелые хихимены НЕ500 остались неудел)...кстати вспомнил!!! на драйверах стоят надписи (цифры ом)
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:09   #546
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
ssnorry уже давно ничего не скупает )))
5 (без М) просто покачественнее делали.
а на 5 М встречал даже смещение кругов намагничивания на 5 мм от центра, мембраны со "ступеньками-морщинами", несовпадение центра и внешней окружности на 0,5-1 мм....
Там еще по импеденсу разница.
Также встречаются разные конструкции центрального контакта.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:22   #547
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Из других различий - амбушюры бывают кожезам на тканевой основе или винил.
Демпфирование - ватин, войлок, фетр, драп, поролон. В-общем, чего туда только не толкали...
Кабель - с разъемом din5 или 6,3 джек.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:29   #548
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
хочу приобрести просто драйвера, а продавец не знает от 5 или 5м...у меня в руках были тока 5м (по фоткам продавца очень похожи на 5м), хочу узнать как по фоткам различить... знаю, что ssnorry скупает тока 5 без м, это чем-то обусловлено...
По фотографиям их точно не отличить. Да и смысла нет. По частотам они одинаковы 20 - 20.000 Гц. В паспорте 5м 18 - 22,000 Гц, это ничего не меняет. Эти же 18 - 22,000 Гц Вы услышите в 5. У тех и других, приличный потенциал по частотам. Если Вас устраивает цена, нет значительного разброса по сопротивлению. Берите.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:37   #549
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Из других различий - амбушюры бывают кожезам на тканевой основе или винил.
Демпфирование - ватин, войлок, фетр, драп, поролон. В-общем, чего туда только не толкали...
Кабель - с разъемом din5 или 6,3 джек.
Это понятно... тока я беру драйвера, так дешевле в 5-6 раз! уже договорился насчет деревянных чашек (закрытых и открытых), подбираю дерево. проблема будет с амбушками, возможно у вас уважаемый ssnorry закажу.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:50   #550
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
подбираю дерево. проблема будет с амбушками, возможно у вас уважаемый ssnorry закажу.
Попробуйте чашу из двух видов древесины. Мягкая, упругая ель отвечает за нижний регистр. Клён за верхний. Обе части под пресс. И никакого демпфера. Закрытый тип не заказывайте. "Скрипка" должна петь.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Tralfamadorin (06.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru