Форум Lossy.ru
Старый 04.03.2011, 17:26   #31
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
Клёво! А ещё Металлика в них записывалась вроде, по крайней мере в клипах фигурируют. Не понимаю, почему кто-то пишет про замыленность и низкую скорость атаки. На моём тракте, если есть драйв в записи - то атака достоверная. Ударная установка - великолепна, как настоящая! Видимо совсем убитые тракты у людей. Очень уши нравятся своим комфортным естественным звуком. Даже не ожидал, хоть не снимай!
ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:42   #32
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Это Вы от ушей в стоковом варианте в таком восторге? Что за волшебный тракт у Вас в таком случае? Просто про замыленность, ватность итд отмечали многие люди с разными трактами и я с ними согласен. Вот сейчас, после моей кардинальной переделки на том-же самом тракте у них отмеченных недостатков нет. Что наводит на мысль о непричастности ( или незначительном влиянии) тракта на характер их звучания. Ну или у Вас очень скромные требования к звуку, или не было возможности сравнить их с другой изодинамикой.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:46   #33
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Послушал человек ортодинамические наушники, звук понравился, дело обычное
Дополнительное демпфирование очень желательно, это правда.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:03   #34
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Это Вы от ушей в стоковом варианте в таком восторге? Что за волшебный тракт у Вас в таком случае? Просто про замыленность, ватность итд отмечали многие люди с разными трактами и я с ними согласен. Вот сейчас, после моей кардинальной переделки на том-же самом тракте у них отмеченных недостатков нет. Что наводит на мысль о непричастности ( или незначительном влиянии) тракта на характер их звучания. Ну или у Вас очень скромные требования к звуку, или не было возможности сравнить их с другой изодинамикой.
Странно после переделки тракта недостатков уже нет, но это наводит на мысль о непричастности тракта? Как минимум Вы себе противоречите. У меня с ними работает ЦАП Маркан и усилитель Левз-029. Говорю же недостатков приписываемых им у меня нет. Вторые уши - АКГ-271, я и сравниваю с ними, звук другой, но никак не замыленный и вязкий. Переделывать не хочу сознательно, подъём на ВЧ и дополнительная острота мне не понравится. Такой звук ближе к естественному.
ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:41   #35
solonoi
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Прикамье
Сообщений: 40
Когда пишут о замыленности, подразумевают гулкие НЧ, которые наезжают на середину и не дают ей полностью раскрыться. Если звук устраивает, смысла в моддинге не вижу, можно нарушить душевное равновесие))). Но я бы всё-таки порекомендовал немного заглушить внутреннюю поверхность чашек. Качество баса однозначно возрастет.
solonoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:00   #36
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
Странно после переделки тракта недостатков уже нет, но это наводит на мысль о непричастности тракта? Как минимум Вы себе противоречите.
Вы не поняли, я не тракт кардинально переделал, а наушники. И вот тогда они ЗАИГРАЛИ на том-же тракте. Причем когда расписывают звук НЕ4/5/6, я ловлю себя на мысли, что многое похоже на то, что я сейчас в своих Фостексах слышу. Доработку выложил на Плеере в соответствующей ветке. Ознакомтесь, если есть интерес. Чтобы было понятно о чем речь прилагаю одно фото
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:35   #37
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
А, понял про гулкость и наезды на середину! Уважаемые коллеги, у меня невероятно хорошо тракт подобрался (автоматом) под стоковые Фостексы. ЦАП Маркан последней редакции очень драйвовый, с чётким ударным басом и с серединкой яркой. На ярких наушниках я бы просто не стал такой слушать. Люблю тёмный звук. А в результате получился замечательный баланс характеристик. Плюс ещё новый Маркан очень детальный, из разряда "слушайте и не говорите, что не слышали!" Ну и тембры у него натуральные, мультибитовые. Усилитель челябинский Левз-029 (транзисторный на полевиках, класс "А"), тоже с новыми доработками. На 9 часах слушаю, уже довольно громко. Даже как-то неловко на "докторхэде" общаться, народ там просто не верит, что у меня всё в порядке с артикуляцией, атакой и прочим, но я то своими ушами слушаю, у меня вторые наушники АКГ-271, т.е. могу сравнивать. Короче, дорабатывать не хочу, боюсь этот звук убить. Очень нравится, просто прусь!
ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:59   #38
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
А, понял про гулкость и наезды на середину! Уважаемые коллеги, у меня невероятно хорошо тракт подобрался (автоматом) под стоковые Фостексы.
Нет, конечно, никто не настаивает. Если звук нравится и неохота лезть в наушники, то слушайте и радуйтесь. Тем более, что моя доработка довольно трудоемкая и необратимая. Я охотно верю, что удачно подобранный ЦАП и усилитель могут во многом нивелировать недостатки стокового варианта. Например подправить форму АЧХ под свой вкус. Но АЧХ можно и демпфированием менять в широких пределах, чем я и занимался целый год, однако характер звука Т50-х всегда оставался при этом одинаковым. А конкретно они звучали как через одеяло, то есть вяло и отдаленно. Эквалайзером эту пелену тоже не удавалось разогнать. Поэтому я и решился наконец на открытие мембраны спереди. Иначе я бы просто забросил эти наушники куда подальше, не мог я их в таком виде слушать. Даже если-бы испортил их в процессе переделки, уже почти не жалко было-бы. Но слава богу помогло, ушла пелена, как будто грязное пыльное стекло вымыли. Женский вокал звучит хорошо, близко, натурально, как живой. От Катие Мелуа иногда волосы на загривке поднимаются и холодок по спине пробегает. Хотя должен отметить ради справедливости, что проблема сибилянтов имеет место быть. Но это возможно из-за моего демпфирования. Я люблю яркость и детальность в звуке и задемпфировал их плотно, чтобы поднять высокие.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:34   #39
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
А это расплата за плотное демпфирование и передемпфирование. Высоких станет больше. Но бас станет более очерчен, быстрее. Поэтому я за умеренные варианты демпфирования ортодинамики.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:06   #40
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
SGS,
Ваша доработка необычайно сложна, опасна и, при этом, очень интересна. Раздумываю над ней и всё не могу решиться на неё, хотя уверен, что она хороша.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru