Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 00:26   #31
Nikron
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 3
Если флуд прошу пост удалить...
Прошу разобрать мою проблему...
В общем купил новый плеер Samsung YP-2 (старый был утерян Iriver F-790 P). Меня абсолютно устраивают мои наушники Koss QZ 99, но ввиду того что новый плеер имеет пониженную мощность на них звук выходит ужасно тихий. В связи с этим я дошел до мысли, что нужен портативный усилитель, но в этом я уж совсем темен. При попытки поиска таких девайсов в Харькове я очутился тут... Но поскольку я не знаю в этом ничего, обращаюсь к Вам за помощью... Что Вы можете посоветовать?

Перед тем как писать я просмотрел темы... Прельщает FiiO E5, iBasso T2, но как я понял с моими познаниями стоит все же спросить, нужно ли? И то ли мне нужно?

И главное где купить?

Надеюсь на Вашу помощь...
Nikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 02:58   #32
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
С усилителем звук будет не только громче, но и более качественным, музыкальным. Минус добавления портативного усилителя - на улице\транспорте добавляется еще одна коробочка с кабелем, хотя при желании можно найти небольшое место в сумке, рюкзаке. Дома это уже совсем не смертельно.
iBasso продаются на сайте производителя, усилитель дойдет на Украину примерно за неделю.
По FiiO E5 есть объявление на форуме о продаже.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Nikron (30.04.2009)
Старый 05.05.2009, 02:36   #33
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Задумался над одним вопросом. В большинстве случаев высококлассные наушники, особенно всенародно признанные высокоомные(сейчас ситуация несколько меняется, но производителей специализированных наушников весьма мало и они консервативны), а именно высокоомные наушники наиболее нуждаются в усилении. Естественнен тот факт, что и производители усилителей также ориентированы в 1-ю очередь на высокоомную нагрузку(работают хорошо с высокоомной нагрузкой и не очень плохо с низкоомной). Но некоторые производители усилителей делают переключатель или 2 различных выхода для разной нагрузки. Понятно, что там не 2 тракта, а скорее всего буфер, который "обманывает" усилитель и заставляет его "думать", что он работает с высокоомной нагрузкой...И вот я наткнулся на такую мысль:

I've found an impedance adapter and tried it. It looks stupid because it's a mini jack type so I have a really bad leverage point but I went from a full size jack to mini, to an Oehlbach adapter to the headphone and the result is actually a slight calming effect on the Graham Slee Solo. I think the Oelbach is 120 ohms. Not sure. The effect is subtle but they feel slightly less aggressive this way, so it could be the output impedance of the amp that affects my impression of the AD1000 in particular...The AD900 is slightly less 'aggressive' but the Oelbach adapter is changing the sound in a very subtle way. The AD900 almost becomes a 'heavy' can with plenty of bass. They are still better for my ears than the AD1000. http://rockgrotto.proboards.com

Насколько я понял, речь идёт именно об адаптере, который оптимизирует работу усилителя для низкоомной нагрузки. Каковы Ваши мнения об этом? И кстати, где это купить(на сайте Oehlbach не нашёл и как правильно называется
не понял) и есть ли альтернативы?
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:18   #34
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для этого вопроса есть своя тема на форуме:
Адаптеры для изменения омности наушников
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Karabas (30.09.2010), prav88 (05.05.2009)
Старый 06.05.2009, 10:30   #35
Dargor
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Недавно умер любимец X5L, ищу замену. Сейчас остановился на iPOD Classic (объем в 120Гб все-таки). Вопрос следующий - мне совершенно не нравится его звук. Поможет ли исправить дело портативный усилитель (скорее всего это будет Head-Direct Minibox E+), подключенный через LOD? Насколько сильно он изменит характер звука?
Dargor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:35   #36
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Усилитель поможет в том случае, когда плеер не раскачивает наушники. К примеру, большинство полноразмерных качественных наушников нуждаются в усилении при работе от любого источника. А без усилителя плеер с хорошими наушниками будет звучать неважно.
Но в остальных случаях усилитель не поможет. Если не нравится источник звука, то менять надо именно его, а не другие компоненты. Если звук самое важное, то на количество гигабайтов не стоит обращать первостепенного внимания.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:53   #37
Dargor
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Уши Sleek SA6... 50 Ом, если не ошибаюсь.... Должен раскачать?..
Dargor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:01   #38
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Я не увлекаюсь наушниками-затычками, но скорее всего, плеер должен работать без проблем с этими наушниками. Определиться, что не подходит источник звука, поможет, если послушать те же наушники с другими плеерами. И если с другими источниками звук понравится больше, то менять надо плеер, а не покупать усилитель. Хотя большинство наушников выигрывает еще больше от дополнительного усиления.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:15   #39
Booroondook
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 3
Здравствуйте! Недавно приобрёл Beyerdynamic DT 880 PRO, посоветуйте пожалуйста стационарный усилитель к этим наушникам и звуковую карту к нему.
Вообще, виртуально выбирал между E-Mu 0404 USB+Vincent KHV-1 и Audiotrak Dr.Dac2. Что можете сказать по такой комбинации?
Направления: Электроника.
Источник: Ноутбук.
Материал: Oggб FLAC.
Цена комплекта(или 2 в 1): до 50 т.р
Booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:29   #40
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Vincent бас Байердинамиков не раскачает, от техники этого бренда стоит держаться подальше. Возможно, второй вариант будет получше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru