Форум Lossy.ru
Старый 26.09.2016, 08:35   #71
isakov45
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
ОК, понятно. Я хотел использовать тот штатный провод, что идет из одной чашки в другую.
Вроде противопоказаний нет?
А с чувствительностью так и есть, по меньше у отртодинамики ямаха?
На счет родного кабеля наверное норм, уже забыл что там внутри кабеля, если 2 жилы то подойдет.
Чувствительность да низкая, то есть от обычных плееров, телефонов, звуковых карт будут играть, но не громко.
isakov45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:07   #72
Jewelry33
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Всем привет! Недавно приобрёл в коллекцию НР 50 А. Разобрал, сделал стерео вариант, оригинальный поролон оставил,он в отличном состоянии не прелый и плотненький, собрал... и начал слушать....через цап и усилитель Flio ...верхний диапазон понятно что острый и холодный не прогретые и то сё...но совсем нет БАСА!!! его вообще нет!( хотя читал тут, что модель из ряда вон басовая!!) гаденькая серединка и недоделанные высокие. Сравнил с YHE 50S небо и земля у вторых есть всё отличные басы серединка лампово мягенькая и высокие не такие противные...Подскажите что делать с НР 50? а то помру)
Jewelry33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:35   #73
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Может фазу на одном из драйверов или в штекере перепутали?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:59   #74
Jewelry33
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Может фазу на одном из драйверов или в штекере перепутали?
Врятли конечно, но стоит проверить) и ещё заметил один драйвер потише звучит, не критично конечно, но замечаю. вообщем буду греть пока..если не поможет, буду искать суть проблемы) баса нет, серёдка узкая, высокие с искажениями. печалька.
Jewelry33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 01:23   #75
Tavi
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Jewelry33 Посмотреть сообщение
Всем привет! Недавно приобрёл в коллекцию НР 50 А. Разобрал, сделал стерео вариант, оригинальный поролон оставил,он в отличном состоянии не прелый и плотненький, собрал... и начал слушать....через цап и усилитель Flio ...верхний диапазон понятно что острый и холодный не прогретые и то сё...но совсем нет БАСА!!! его вообще нет!( хотя читал тут, что модель из ряда вон басовая!!) гаденькая серединка и недоделанные высокие. Сравнил с YHE 50S небо и земля у вторых есть всё отличные басы серединка лампово мягенькая и высокие не такие противные...Подскажите что делать с НР 50? а то помру)
Ну само сравнение негумнное, HP-50 конечно за свою цену отличные наушники, но YHE великолепны в любой ценовой категории (хоть и не в родном корпусе). Это натуральное избиение младенцев.

Но то что середина с высокими плохие — это вам надо посмотреть, не убиты ли драйверы наушников. Такого не должно, да и не может быть в исправных пятидесятых. Середина не такая бархатная, как в YHD-серии, но всё же.
Tavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:01   #76
Jewelry33
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Вообщем грел я их грел розовым шумом официально выпущенным в Америке)и неофициально скаченного с рутрекера) сутки грел. Как было плоским всё , так и осталось...у меня конечно бюджетный усилитель для наушников FiiO E7 , но у него есть эквалайзер на три позиции усиления баса и кое как низкие частоты выжимаются из ХПшек...но всё плоское до жути....наверно их слушают с других источников, потому что другого объяснения я не могу придумать плоскости звучания. Эксперементировать с модами времени нет.
Jewelry33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:09   #77
Jewelry33
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Tavi Посмотреть сообщение
Ну само сравнение негумнное, HP-50 конечно за свою цену отличные наушники, но YHE великолепны в любой ценовой категории (хоть и не в родном корпусе). Это натуральное избиение младенцев.

Но то что середина с высокими плохие — это вам надо посмотреть, не убиты ли драйверы наушников. Такого не должно, да и не может быть в исправных пятидесятых. Середина не такая бархатная, как в YHD-серии, но всё же.
При вскрытии наушников, внутри всё оказалось чистенько и красиво) Смотреть драйверы - я смотрел, они как новые с виду, разбирать не умею..а что могло случится ?
Jewelry33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:17   #78
bosunmar
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2
Были у меня в своё время ТДС-5. Слушал даже уже и не помню на чём..... В общем не на чём, не было ничего во времена советские, когда мой адрес не дом и не улица. В конце концов корпуса выкинул, а драйвера завернул в бумажечки и спрятал.... До сих пор найти не могу
Дело не в этом. Едут ко мне со страны восходящего солнца двое HP-50. Понимаю что не HP-1, но пока решил вспомнить изодинамы за недорого.
Вроде обе пары в рабочем состоянии. Одни хочу оставить в родном акустическом оформлении немного демпфировать. Если все драйвера будут рабочими, вторые хочу вставить в закрытые Пионеры 205. Большой объём чашек, удобная корзина для размещения и демпфирования драйвера. Кто-то в Баеры закрытые ставил драйвера и был доволен. У меня есть аналог Суперлюкс 660, но одни, а 205х двое....
Что скажете про закрытое оформление. По сути можно сделать сопоставимое демпфирование со стоком, большие по объёму и обклеенные вибропластом чашки не создадут ощутимой упругости воздуха и переотражений. А внутренний объем охватывающих амбушюр можно убрать толстой поролоновой прокладкой с отверстием по центру аналогично внутреннему отверстию в стоковых амбушурах.
bosunmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 06:27   #79
bosunmar
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2
Кто нибудь подскажите физический размер драйвера НР 50 А.
bosunmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 12:08   #80
Jewelry33
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Всем привет, забираю свои вышесказанные слова обратно!) Наушники довольно неплохо зазвучали при подключении к винтажному бюджетному интегральному усилителю Sony TA 1630, и смене амбошюр на новые. Появился бас и динамика, вообщем раскрылись!!! Так что китайские Фио и внешние звуковые карты не раскачивают их.
Jewelry33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru