Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 06:58   #141
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Здесь дело, скорее в источнике звука. Винтажная звуковая карта дает натуральный звук, особенно на бардовской музыке.
CD плеер Ямаха это совсем другой почерк.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:36   #142
vb1962
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия,Иваново
Сообщений: 33
Сразу прошу прощения если пишу не по теме. У моей двублочной Ямахи предусмотрено включение мощника через управляющий кабель с пред.усилителя. Другими словами включаем предусилитель например с пульта и посредством этого кабеля включается усилитель мощности. Так как я покупал комплект без этого кабеля пришлось сделать его самому (конструкция простая - двужильный провод с разёмами типа стереоштекера для телефонов).Теперь самое интересное. Во первых я заметил ,что с этим кабелем звук стал хуже чем без оного, появилась некая грязноватая окраска. И, что вообще меня поразило - усилитель реагирует на направление включения этого самого кабеля управления! Вот так провод включённый в стороне от прохождения сигнала, влияет на звук.Это влияние конечно не в разы, но тем не менее оно есть.
vb1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:42   #143
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
На результат звучания влияет собственно кабель, разъемы и качество пайки. Неудивительно, что самодельный кабель показал нелучшие результаты.

Есть брендовые кабеля, на которых стрелками указано направление, в котором их надо подключать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:20   #144
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
сетап владельца:
акустика - KEF-IQ70
усь - NAD C356BEE
сд - NAD C545BEE
межблок - Tara Labs RSC Vector 2
акустический - Tara Labs Prism Helix 8 Bi-Wire
сетевой - китаец.

в тесте участвует:
межблоки
Oehlbach XXL Series 2
WireWorld Luna 5
WireWorld Oasis 5
акустический
chernov audio reference
сетевой
fisch p0

слушали: metallica, Dream Theater, FOCAL N5

скажу сразу слушать на китайском сетевике невозможно вообще (хотя у человека по питанию идет выделенка) бас размыт, гудит, информации в звуке вообще нет, вытыкаем с усилка китайца и ставим фиш, если описать разницу то это примерно как поменять запорожец на бмв, бас стал придельно точен (лишь иногда имел подгуживающий характер причем исключительно на громкости выше средней, на малой все в порядке), прочистился весь диапазон частот, всплыли нюансы ранее не воспринимающиеся ухом.
после выткнули вектора и втыкнули ольбах, если сказать, что звук испортился то не сказать ни чего, пропал бас, накинулась вуаль на звук, телесность пропала, суховатый звук стал, но вокал стал петься не глоткой, а грудью, думаю он противопоказан новой акустике тк убивает микро-детальность и драйв. после решили скинуть перемычки на усилке (пред с оконечником на наде соединяется перемычкой) и воткнуть луну 5 результат - немножко добавился бас, но по прежнему его не хватало и в принципе всего о чем писал выше. далее поставили на межблок оазис 5 и после ольбаха опять стало приятно слушать, появилась микро-детальность, бас, саунд в целом похож на тару. после выткнули акустическую тару и воткнули чернова, здесь самый неоднозначный момент вроде и ничего в худшую - лучшую сторону не поменялось кардинально, но в целом слушать было комфортней даже не могу сказать почему.

думаю пригодится кому-нибудь кто будет в выборе шнурков.

Последний раз редактировалось santei; 27.08.2011 в 12:41.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:50   #145
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Учитывая, что тестировались НАДы, эти агрегаты весьма чувствительны к замене кабелей. Некачественный дешевый блок питания остро реагирует на апгрейд сетевого кабеля, поэтому и разница слышна как "день и ночь".

Ольбах - он любой аппаратуре противопоказан. Его надо занести в черный список производителей кабелей. И вуаль вместо прозрачности, раздражающая крупная зернистость в верхнечастотном диапазоне, практически в любой связке компонентов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:05   #146
vigor
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: мо
Сообщений: 5
Интересует мнение о межблочнике chord anthem 2
Хочу поставить его между цапом на tda и ламповым усилком в А классе. Спасибо!
vigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:05   #147
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Никто не мешает попробовать, взяв на прослушку под залог.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:59   #148
VVK
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от vigor Посмотреть сообщение
Интересует мнение о межблочнике chord anthem 2
Хочу поставить его между цапом на tda и ламповым усилком в А классе. Спасибо!
Что за источник и усилитель?
VVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 20:02   #149
vb1962
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия,Иваново
Сообщений: 33
Сергей, можно ли кабелями добавить в звучание транзисторному усилителю (ямаха,тандберг) такой желанной "кристальной ламповой середины". Моя ламповая старушка"Симфония 001" в этом плане просто "убирает" мои "каменные" усилители.
vb1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:10   #150
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если речь о прозрачности, так с хорошей прозрачностью и не очень, бывают и транзисторные и ламповые усилители. Правильнее сказать не то, чтобы межблочник создает прозрачность. Но неважный межблочник может быть слабым звеном в цепи. И тогда апгрейд на качественный кабель решает проблему, к примеру, прозрачности.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru