Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 21:59   #201
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Rasetsu Посмотреть сообщение
Так вот думаю что в таком случае лучше использовать оптику так как тут сразу убиваем оба недостатка - устраняем джиттер + полностью изолируем ЦАП от ПК.
Не заморачивайся - на входе конвертора стоит s/pdif трансформатор, он даст гальваническую изоляцию от компа. А те незначительные помехи, которые пролезут через межобмоточную емкость трансформатора никакого вреда не нанесут.

Синхронный И2С-спдиф конвертор от KNLL - очень толковая штука.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:41   #202
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Не заморачивайся - на входе конвертора стоит s/pdif трансформатор, он даст гальваническую изоляцию от компа. А те незначительные помехи, которые пролезут через межобмоточную емкость трансформатора никакого вреда не нанесут.

Синхронный И2С-спдиф конвертор от KNLL - очень толковая штука.
Да, именно он
Значит посоветуете коаксиал все таки?
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:12   #203
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Rasetsu Посмотреть сообщение
Значит посоветуете коаксиал все таки?
Да.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:11   #204
Den46
 
Аватар для Den46
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Kremenchuk
Сообщений: 13
Уважаемый Serge44 посоветуйте пожалуйста(межблочные/коаксиальные)кабели .Собираюсь приобрести по вашей рекомендации Lavry 11,если не получится то есть возможностьприобрести PS Audio Digital Link III. Источник DuneHDMax + RCD Rotel RCD 961 + усилитель Rotel RA-971 MK II +Акустика B&W CM-4. Спасибо.

Последний раз редактировалось Den46; 10.09.2012 в 15:47.
Den46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:25   #205
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
В этой системе много компонентов, ярких в высокочастотном диапазоне. Поэтому с выбором межблочного кабеля надо быть осторожным, чтобы не усилить эту тенденцию. Кабеля, которые дают хороший контроль над высокими частотами - Van Den Hul, Ecosse, Cardas.
В качестве коаксиального стоит попробовать один межблочник из пары тех, что будут куплены.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Den46 (11.09.2012)
Старый 24.10.2012, 19:51   #206
Геннадий
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Здравствуйте Serge44 and other!
Ровно неделю назад приобрел новый межблочник, который до этого слушал в своей системе не один раз. При первом включении услышал все, что хотел, даже больше (слушал около 3-х часов). Через три дня решил послушать систему снова и ... (простите за выражение) офигел. Пропал нижний бас, середина стала жестче, верх - менее воздушным. Глубина сцены, поразившая меня при первом включении, почти пропала, равно как и драматизм в вокале исполнителей. Сегодня слушал систему третий раз (вернее попытался), но все описанные выше недостатки имели место быть -одно расстройство... Вопрос к Вам. Неужели кабель так быстро "просел", т.е. пошел на прогрев. И когда все это безобразие закончится (и закончится ли вообще), вернется ли звук, услышанный в первые часы прослушивания. Спасибо.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:17   #207
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Такое обычно бывает, наоборот, при прогреве кабеля звук только улучшается. Стоит или вернуть кабель обратно, если такая возможность еще есть. Или дать больше времени на прогрев.
У меня были случаи, когда к какому-то кабелю я так и не смог привыкнуть. Но в таких ситуациях я просто возвращал кабель обратно, когда брал его на дом под залог и возможность возврата оговаривалась заранее.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:13   #208
Геннадий
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Только что разговаривал с опытным "профессиональным" продавцом дорогих кабелей. Он сказал, что мой случай не исключение. По его словам поведение новых (не прогретых) кабелей вообще ИНОГДА не поддается здравому смыслу. Также он заверил, что звук после прогрева будет таким же (или почти таким же), как и при первом включении. Такое на его практике встречалось не раз. Время прогрева - не меньше одного месяца. Остается только ждать и надеяться. Да, чуть не забыл сказать, что межблочник у меня американский NBS линейки Black Label ll. В моей системе 3 сетевика этой же фирмы этой же линейки, купленные более полугода назад (2 - на моноблоках и 1 - на преде). Так вот, при первом и последующих включениях звучание моих сетевиков (читай - системы) вообще не менялось, чему я в свое время удивился. А с межблочником вышла такая хреновина. Может быть кому-то эта информация окажется на будущее полезной (гипотетически новым владельцам NBS).
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:38   #209
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Для межблочников эффект прогрева бывает менее ярко выражен, чем, к примеру, для сетевых кабелей. Да, бывает, когда разницы особой не наблюдается. Зависит это не только от кабеля, но и от чувствительности остальных компонентов аудиосистемы - усилителя прежде всего и источника звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:40   #210
Геннадий
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
А в моем случае, все с точностью НАОБОРОТ.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru