Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 11:42   #981
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Это не ответ, а наблюдение: у меня усилитель Wooaudio WA3 и HD650. ЦАП пока что iBasso D7 как портативный вариант для лета. iBasso имеет неплохой выход под наушники и его мощность превышает потребности HD650.
Но штеккер наушников я всегда в конечном итоге втыкаю в WA3, хотя пока что для меня звучание этих двух усилителей достаточно близко. Есть в нём что-то такое, что притягивает руку со штеккером к себе.
Слушаю то же самое, кроме транса и рока.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:50   #982
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Alteks
Цитата:
Слушаю то же самое, кроме транса и рока.
Да я еще по теме на ДХ про апгрейд WA5 понял, что у нас много общего :-))
Только вот бесполезно свое видение вещей пытаться донести до других людей, ибо каждый находится на своей ступени эволюционного развития и должен, в силу этого, пройти через свои уроки... Короче, "Каждому свое".

А вот, что касается правильного усилителя для ушей, то все больше склоняюсь к варианту авторского усилка под свои требования и предпочтения, ибо купить готовый по отзывам на форумах, насколько я понял, бесполезное занятие, либо чрезмерная трата денег.

Кстати, как на твой слух звучание WA 3 ? Соответствует тому, что пишут в интернете ?
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:20   #983
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Поскольку мы не у Доктора, я выскажусь несколько более открыто.

Подавляющее большинство форумов продавцов техники имеют только одну главную задачу - сподвигнуть читателей на бесконечный процесс покупок шила с последующей его заменой на мыло. Делается это при помощи нехитрой манипуляции - суть которой - вселить в человека вирус сомнения и неуверенности в верности собственного решения. А дальше кролик уже в мешке - и никуда не денется. Будет перебирать наушники, ЦАП-ы, усилки, кабеля, подставки, компьютеры - ища "идеальную систему" или "идеальный звук".

Сергей про это всё очень доходчиво расписал в разделе про аудиофилов и меломанов. Я после этого и сам отчётливо заметил, что у многих мышление стало сектантским. Т.е. искусственно суженным в нужном направлении. В направлении вечного перебора.

Поэтому дело не в ступени развития, а в намеренной манипуляции сознанием большинства участников форумов. Очень малая часть независима. Большинство легко поддаётся - их ловят на их манию величия и уникальность. Очень мощные приёмы воздействия.

Я не буду ничего покупать самодельного у наших - потому что это очередной манипулятивный развод. Вот ради этого они и создают специальную атмосферу на форумах - чтобы деньги принесли им. А дальше всучат какой-нибудь хлам - и ты потом убедишь себя сам, что это и не хлам - а никем непревзойдённый шедевр. Как тот король, которого продвинуто одели. А на самом деле - немного раздели.

По поводу WA3 - про слух написал Сергей. Мне в школе в 4 классе сказали, что слуха у меня нет, есть только чувство ритма. Вот и приходится поэтому без слуха существовать.

Я больше сейчас занят слушанием музыки. Поскольку ты слушаешь то-же, что и я, я ищу музыку, передающую Дух, Энергию. У меня критерии оценки аппаратуры исходят из этих соображений. За выделенные на аппаратуру деньги я связкой WA3 и HD650 получил полностью меня устраивающий пока результат.

Зачем мне - без слуха - покупать для начала всё самое дорогое? Мне пока нужна достаточная аппаратура. Достаточная - исходя из собственных критериев.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:05   #984
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Цитата:
Подавляющее большинство форумов продавцов техники имеют только одну главную задачу - сподвигнуть читателей на бесконечный процесс покупок шила с последующей его заменой на мыло. Делается это при помощи нехитрой манипуляции - суть которой - вселить в человека вирус сомнения и неуверенности в верности собственного решения. А дальше кролик уже в мешке - и никуда не денется. Будет перебирать наушники, ЦАП-ы, усилки, кабеля, подставки, компьютеры - ища "идеальную систему" или "идеальный звук".
Возможно, есть такой момент, не буду утверждать, ибо сам только недавно начал изучать тему качественного звука. Но, судя по информации с разных форумов, ценообразование на аудиотехнику hi-end класса действительно странное. Лично мне это напоминает существование магазинов, ориентированных на покупателей с разным доходом. Типа есть Ашан, Стокман, Азбука вкуса и везде продаются примерно одни и те же товары, но по разной цене. В азбуке, например, можно увидеть картошку за 500р\кг или какие другие овощи по нереальным ценам. Ценообразование на аудиотехнику очень на все это похоже. Если есть люди, готовые платить тысячи долларов за железки и покупать кабеля по цене драгметаллов, то конечно будет и предложение, да еще какое !

Так вот, столкнувшись с подобным явлением, покупка усилителя и прочих компонентов несколько затянулась, ввиду нежелания переплачивать за амбиции производителей.
Деньги то есть, но тратить их бездумно тоже не хочется.

Цитата:
Я не буду ничего покупать самодельного у наших - потому что это очередной манипулятивный развод. Вот ради этого они и создают специальную атмосферу на форумах - чтобы деньги принесли им. А дальше всучат какой-нибудь хлам - и ты потом убедишь себя сам, что это и не хлам - а никем непревзойдённый шедевр. Как тот король, которого продвинуто одели. А на самом деле - немного раздели.
Возможно, но ведь и положительных отзывов очень немало на их продукцию, что тоже о чем то говорит. Да и, лично я, не собираюсь покупать кота в мешке, предварительно не послушав интересующий аппарат. А вот, что касается зарекомендовавшей себя годами техники мировых производителей, да и еще и имеющей массу положительных отзывов на разных форумах, то тут ошибиться трудно. Именно так я покупал свои HD600 и не ошибся. Это именно те уши, которые мне нужны.
Кроме сенхов, имею другой легендарный бестселлер - Audio-Technica ATH-M50S. Характер звучания обоих очень схож и очень мне нравится.
Это уши, которые звучат гораздо дороже своей цены.
В идеале, хотелось бы собрать весь тракт из подобных по соотношению цена\качество компонентов.

Цитата:
Мне в школе в 4 классе сказали, что слуха у меня нет, есть только чувство ритма. Вот и приходится поэтому без слуха существовать.
Ну а ты конечно на это повелся :-)) Чичерину вон тоже в свое время не взяли в муз академию, а она поет и не парится.

Цитата:
Я больше сейчас занят слушанием музыки. Поскольку ты слушаешь то-же, что и я, я ищу музыку, передающую Дух, Энергию. У меня критерии оценки аппаратуры исходят из этих соображений. За выделенные на аппаратуру деньги я связкой WA3 и HD650 получил полностью меня устраивающий пока результат.
Да, музыка передает энергию ! Это и есть энергия в ее акустической форме !
Мне, кстати, тоже смешно читать как там люди выискивают какие то детали, частотные характеристики, влияние кабелей и прочую чушь, вместо того, чтобы получать кайф от музыки, заряжаться ее энергией,
становится частью этого великого танца вибраций.

Хотя, как я уже писал - каждому свое ! Если люди получают удовлетворение от этого бесконечного поиска совершенства, то так тому и быть. Все мы, являясь аспектом бесконечного разума, получаем свой индивидуальный опыт, тем самым привнося что то новое в общую "копилку" впечатлений.

Цитата:
Зачем мне - без слуха - покупать для начала всё самое дорогое? Мне пока нужна достаточная аппаратура. Достаточная - исходя из собственных критериев.
Кроме того, изучая информацию в интернете, я понял, что выше какого то ценового диапазона, прирост в качестве звучания ничтожен, а цена на аппаратуру возрастает в разы ! И лично я пока что неготов переплачивать эти "разы".
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:40   #985
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Кстати, а как на ваш взгляд вот такой вариант: Yulong SABRE D18--32Bit DAC + усилок Yulong A100 class A transistor headphone amplifier ? http://yulongaudio.com/en/products.asp

ЦАП на хедфае вроде хвалят, не знаю как насчет усилка, но вроде класс А пишут, только вот цена подозрительно невелика :-))

Еще вроде неплохо отзываются о продукции другого китайца Audio-gd. Что скажете ? Соотношение цена\качество лучше некуда. http://audio-gd.com/Products-EN.htm
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:44   #986
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Ты написал как моё зеркальное отражение.

Я пока, кроме того, что уже купил, планирую купить следующий ЦАП Lavry. Текущий Lavry DA11 уже немного устарел. Как появится, подожду пол-годика, почитаю отзывы - там видно будет.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:06   #987
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Что то не нашел в описании на каком чипе этот лаври ?

Куда то пропало мое сообщение про ЦАП + усилок Yulong. Наверное из за ссылок.
Хотелось бы еще раз спросить, кто что думает про такую связку : Yulong SABRE D18--32Bit DAC + усилитель Yulong A100 class A transistor headphone amplifier ?

ЦАП на хедфае хвалят за высокое разрешение и музыкальность, "ламповый" звук и высказывают мнение, что звучит почти так же как гораздо более дорогие аналоги на чипе sabre. Насчет усилка не нашел пока отзывов.

Еще есть другой неплохой (по отзывам) китайский производитель Audio-gd. Какие будут мнения ?
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:05   #988
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще раз спросить, кто что думает про такую связку : Yulong SABRE D18--32Bit DAC + усилитель Yulong A100 class A transistor headphone amplifier ?
Yulong A100, судя по компоновке платы, клон Леманна. Во всяком случае, если и не клон, то идеология та же: операционник, умощненный параллельным буффером. Очень удачное схемотехническое решение для простого универсального усилителя для наушников.

А вот класс А, судя по дохленьким радиаторам на выходных транзисторах, сомнительный.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
advanced (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 01:06   #989
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Yulong A100, судя по компоновке платы, клон Леманна. Во всяком случае, если и не клон, то идеология та же: операционник, умощненный параллельным буффером. Очень удачное схемотехническое решение для простого универсального усилителя для наушников.

А вот класс А, судя по дохленьким радиаторам на выходных транзисторах, сомнительный.
Эхх, хорошо вам, кто разбирается в электронике. По ушам уже не поездишь.

Так каково ваше мнение ? Стоит аппарат своих денег ? На ебау цена 360$ с доставкой. Хотя вот, с другой стороны, тот же леманн можно купить родной слегка б\у на барахолке ДХ за 15-20тыс. либо на том же ебау за 1000$ новый с доставкой, что в любом случае дешевле московских цен.
На ебау покупаю уже давно и много. Ни разу не было проблем.

Позвольте еще вопрос. А как вот такой аппарат в техническом отношении http://audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB6/NFB6EN.htm ?
Там есть фотографии внутреннего устройства.

Приходилось сталкиваться с чем то похожим ? Есть ли смысл связываться или лучше взять проверенный надежный вариант тот же WooAudio 3 или родной леманн, который как утверждают очень подходит сенхайзерам 600й серии.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:19   #990
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Надо Сергея спросить - он много связок прослушал.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru