Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 23:44   #11
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
ssnorry
Как Вам такая мембрана ТДС-7?(В дополнение к Вашим 3 видам). 7.4 Ома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1124.jpg
Просмотров: 2696
Размер:	65.4 Кб
ID:	5571  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:53   #12
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Ну а что, нормальная мембрана, если не придираться. В каждой группе одинаковое количество дорожек.
Площадь стандартная. Закругления - с ними даже чуть хуже.
Потеряли по паре мм на изгибах.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:18   #13
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Да, вот теперь в раздумьях- есть два расточенных обрезанных драйвера и две мембраны с близким сопротивлением -но разным количеством дорожек - 8 и 9 - по идее будет разная чувствительность - следовательно - характеристики как повезет (скорее всего как не повезет) будут отличаться- или искать- где-то в гараже должна лежать - 8 дорожечная порватая оригинальная и восстанавливать. Хрен редьки не слаще.
Теперь хоть знаю, что когда по почте покупаешь надо оговаривать количество дорожек - а то понадеялся на сопротивление и купил без фото.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:02   #14
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
У них АЧХ разная в одинаковых условиях и уровень искажений, и чувствительность.
Надо парные для хорошего звука.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:48   #15
Gredder
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Подскажите. А магниты при разборке нужно приклееть к решёткам? Если да, то сторона которая смотрит на решётку не влияет на качество звучания? Ну если клеем там капнуть. Или лучше в другом месте приклееть?
Gredder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:00   #16
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
В ТДС -15 приклеивать при разборке нужно обязательно. Я использую скотч. Клей не советую - подлезать трудно- если накапаете на мембрану - то же качества не добавится. После того как разобрали можно приклеить к решетке на клей - если не боитесь что он пересохнет и перестанет держать. Я использую двусторонний скотч - приклеиваю магниты к решетке. С торцов между магнитом и пластиковым корпусом то же двусторонний скотч- сколько слоев влезет. Получается цельная конструкция- пластиковый держатель магнитов- решетка - магниты-- все через двусторонний скотч. Если разбираться через несколько лет ,когда скотч может высохнуть - магниты надо будет фиксировать сбоку скотчем.
ТДС-7 имеет несколько другую конструкцию - в них можно немного раздвинуть сборки с магнитами и вставить между мембраной и магнитами вставки из к примеру - ватмана. Тогда для разборки магниты можно в принципе и не подклеивать - но лучше перестраховаться и подклеить.
Фиксировать магниты после разборки можно так же как на ТДС-15.
Не забывайте, что выскочить может и целиком решетка с пятью магнитами и повредить мембрану.
Магниты советую перебрать- со сколами поставить на края - хорошие в центр. Стороны магнитов то же надо выбирать так что бы сколы были на стороне которая соединяется с решеткой - а не рядом с мембраной.
Естественно, полярность при этом должна быть правильная.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Gredder (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 01:53   #17
Gredder
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Ещё не разбирал, но готовлюсь к этому. Спасибо за советы. Очень помогают=) А саму мембрану надо чистить, там где дорожки? Или оставить как есть? Читал что опасно. От времени там всё может отойти. Просто у меня видно, что пыльно там. Я даже не знаю пыль ли это. На дорожках такие тёмные микро полоски. Попробую завтра сфоткнуть, если фотик заснимет их.
Gredder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 07:26   #18
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Не увидел в профиле какие у Вас наушники - но по темам понял , что ТДС-15 Вы купили . Вот с их мембранами не советую что либо делать - дорожки там тонкие- еле держатся. ТДС-7 дорожки, как правило относительно прочные - тут смотрите сами. В принципе можно аккуратно протереть - но риск повредить есть.
ТДС-5, ТДС_16 - эти драйверы не разбирал.
Темные микрополоски - деградация дорожек. Соответственно падает прочность - как миниум.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:35   #19
Gredder
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Отредактировал. Да, ТДС-15.Не буду трогать и чистить. При тщательном рассмотрении лупой в этом ещё больше убедился...
Gredder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 16:27   #20
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Узнал в ин-ете, что для аэромакетов самодельщики использовали лак -эмалит. Как я понял его лили в воду и получали при этом пленки толщиной в доли микрона. Было бы интересно попробовать их в качестве мембран. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает об этом способе?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru