Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 12:55   #2421
cosmos
 
Аватар для cosmos
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новороссия
Сообщений: 40
Мне хочется, что бы мой тракт передавал максимально точно, как тембрально, так и тонально музыку. Хотелось бы услышать и кое-какую сцену, разделение инструментов и т.д.
75% музыки, которую я слушаю, это психодел\прог-рок начиная с конца 60-ых и до нынешних времен. Я не смогу разделить, что больше мне нравится, старая психоделия\прог или нынешние исполнители, все по-своему круты! Слушаю еще немного хард-рока, типа Цепелинов и Пеплов.
Люблю очень инструментальную музыку, сейчас подсел на немцев Quadro Nuevo
Очень нравится манера исполнения и записей старого джаза 50-60-ых годов. Слушаю и трио и квартеты, и биг бэнды, и немного вокального джаза, Синатра, Элла, Пегги, Мартин, нравится протяженность и глубина их голоса!
Вот к чему я точно не готов, так это две - три пары наушников. Мне нужны универсальные. Ну может две пары от силы. Мне еще и основную систему достраивать, а там куда много больше вложений.
cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 03:07   #2422
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
HiFiMAN HE-6 или дешевле HiFiMAN HE-500. Не исключено, что понравятся и какие-то Стаксы.
Не нужно цитировать предыдущий пост.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 04:09   #2423
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Serge44 Как-то вы упоминали, что Denon AH-D2000 одни из лучших наушников для современного металла. Задумался о их покупке, но сейчас они сняты с производства. На замену им пришли Fostex TH-600, судя по картинкам изменился цвет корпуса и слегка дизайн чашек, а вот что со звуком мне не очень понятно. Прямого сравнения Fostex и Denon я не нашел, судя по графикам у Fostex увеличился уровень нижнего баса и слегка выделилась середина за счет небольшого провала на нижней середине.
Стоит ли рассматривать Fostex TH-600 как прямую замену Denon AH-D2000 или это уже совсем другие наушники и для металла лучше поискать Denon AH-D2000 на аукционах?
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:37   #2424
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
У меня не было еще опыта прямого сравнения этих двух наушников, но они должны быть близки почерком. Если цена не смущает, то Фостексы неплохой вариант для тяжелых стилей. На Ebay дешевле на 100-150 долларов Фостексы сейчас продаются как возврат товара, то есть, упаковка была вскрыта, косметическое и техническое состояние отличное.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Iv... (27.09.2014), VladGuardian (13.11.2014)
Старый 27.09.2014, 23:46   #2425
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
cosmos обратите внимание, что НЕ6 требуют очень хорошего усиления. Еще они очень тяжелые - не все могут их долго слушать. Лично я взял себе их "половинку" по магнитной системе -НЕ4. Значительно легче и удобнее. Правда у НЕ6 мембрана с тонкими золотыми проводниками - она полегче чем у НЕ4 - соответственно по-разборчивее и побыстрее. Зато АЧХ у НЕ6 с очень неприятными резонансами. НЕ4 более менее раскачиваются от дешевого семигора. Не6 значительно дороже НЕ4. Вообще если прочитать ветку про НЕшки плеере можно прийти к выводу что из НЕ4, НЕ5, НЕ6 ( не обращая внимания на цену ) НЕ4 самые удачные. На докторе есть человек, который купил НЕ4, через некоторое время продал, купил НЕ5, их тоже продал купил НЕ6 , повосхищался, потом их продал все-таки и ........купил опять НЕ4. Сравнивая с моденными ТДС7, скажу - НЕ4 имеют значительно лучшую разборчивость и сцену. Из моих записей %30 звучат на них идеально - остальные 70% слушать от неприятно до невозможно - из-за сибилянтов и песка на высоких.(НО у меня ярковаты источники). На моденных ТДС7 комфортно слушать 99% рока. Звук у них более грубый, брутальный и мутноватый ( хотя большинству бы других наушников такую мутность!), чем у НЕ4. Сцена тоже хорошая - но совершенно другая ,чем у НЕ4. А вовлеченность у НЕ4 - никакая, в отличие от ТДС7. Это я к тому, что нет однозначных решений - выбирать Вам. Есть еще НЕ500, НЕ560. А НЕ400 - значительно хуже , по всеобщему мнению.
Вообще дорогие наушники все надо слушать - производитель "вытягивает" одни характеристики - но чудес не бывает "проваливает " какие-то другие.
Quadro Nuevo в НЕ4 с сайта звучат без сибилянтов, разделение и позиционирование инструментов хорошее - ИМХО не совсем нравится качество самих записей.
Tralfamadorin на форуме   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
cosmos (30.09.2014)
Старый 28.09.2014, 21:12   #2426
cosmos
 
Аватар для cosmos
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новороссия
Сообщений: 40
Ребят, сегодня удалось послушать Beyerdynamic DT 990, Beyerdynamic T70, BEYERDYNAMIC T 90, Градо 325, HiFiMan HE-400, Сенхи ХД700 и еще чет, не помню, не важно. Так вот, HiFiMan HE-400 - не мое 100%, остались мной полностью не поняты. Баеры, прилично, на голове сидит хорошо, Градо, в сравнении со всеми другими моделями ни о чем, кроме НЕ-400, еще и фиг поймешь что лучше)
Фавориты, Сенхи ХД700 и Баеры Т90. Блин ребят, ну прям не знаю ...
Тракт Аудиолаб плеер, Усилитель Бурсон, музыка Пинк Флойд, Метла, блюзовый диск не помню авторства, и Рэй Чарльз. Т.е. по точности, тембральности, динамике фавориты Сенхи и Баеры.
cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:21   #2427
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Старшие модели, конечно, лучше младших. Неудивительно, что T90 и HD700 оказались интереснее остальных в этом списке. Любители джаза чаще выбирают Зеннхайзеры, любители струнно-оркестровой музыки нередко выбирают Байеры. С электронными инструментами отлично справятся обе модели. В верхнечастотном диапазоне Байеры ярче. По посадке на голове Байеры комфортнее, хотя и Зеннхайзеры неплохи. Обе модели имеют индустриальный внешний вид, примерно одного ценового диапазона, открытого типа, раскачиваются многими усилителями.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
cosmos (10.01.2015)
Старый 29.09.2014, 00:47   #2428
cosmos
 
Аватар для cosmos
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новороссия
Сообщений: 40
пишут о подьеме на вч у баеров ....
пишут о проваленной середине правда у баеров 880\990 ...
хрен знает, не заметил. Метлу баеры тоже неплохо отыграли.
одно плохо, просто так сделать рекаблинг у баеров не получится ... да и на что менять?
cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 02:35   #2429
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабель менять стоит по необходимости, у Байеров он качественный, высоких частот там хватает и со стоковым кабелем. Если не хватает, наиболее разумным представляется вложение денег не в аппаратуру, а лечение у хорошего врача лора.
Металлику Байеры многие модели отыгрывают очень динамично, в немалой степени за счет резкого пика в верхнечастотном диапазоне, но упрощенно, почти примитивно. Полноценно и натурально классический треш отыгрывают ортодинамические наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
cosmos (29.09.2014)
Старый 03.10.2014, 10:31   #2430
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Подскажите пожалуйста, какие выбрать наушники чтобы получить и удовольствие и (что немаловажно ) правильное представление об ортодинамике. Винтажи на eBay или audiogon покупать немного боязно. так как нет опыта реставрации и ремонта
Жанры разные, но преимущественно все старое - классика, акустика, джаз, блюз , вокал.
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru