Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 16:50   #261
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Мне кажется вся ортодинамика идет с накладными амбрашурами тольщиной 0.50-10мм. и отверстием примерно 20-30мм. Соответственно внутриняя камера получается небольшого обьема.
Судя по фоткам у вас эта камера получилась гиганского размера.
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:21   #262
Vla41
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: украина
Сообщений: 25
Отверстие родное 30мм. Пробовал полностью открыть драйвер, при этом середина сильно выпирает. Гигантский размер обманчив, ухо "тонет" в них. до драйвера ок.5мм.Пробую прижимать ближе к уху кардинально бас ниже 80гц. не меняется, а середина становится хуже. Модил на основе предыдущих постов. Верил но всё равно проверял. Все описания особенностей 7ок. соответствуют моим наблюдениям. Приобрёл я их пол года назад. Первое включение огорчило. Постепенно в процессе модернизации они разыгрались, наверное их не включали от хороших усилителей. Может и бас со временем подтянется. Переделка под открытое оформление заняло больше времени на придумывание, чем на реализацию. Из нового добавилась только решётка и пистоны для одежды.Пробовал измерить АЧХ микрофоном, на любительском уровне сравнивая с 5ми. с 80 идёт спад, ощутим на контрабасе и клубной музыке.
Vla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:02   #263
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
На данный момент могу сказать, что басы очень зависят от толщины амбрашур и материала из которого они сделаны.
Я пару постов назад писал как я с семерками познакомился и как распрощался.
Тоже пытался модить, но зачем то полез в драйвер и выскочившим магнитом запорол мембрану. Потом начались поиски новых семерок, слишком сильно они меня очаровали своим звуком. Вообщем, за время с той-самой злополучной поломки, я успел приобрести ТДС-15, ТДС-5м две шт, tehnics 820 и три шт ТДС-7. Из семерок одна модель Кишиневская и две модели Ленинградские, но разные (разные размеры мембран и сами мембраны, а так же их постановка в драйверах). Пока искал семерки отслушал кучу наушников до 20 тыс руб, благо в Питере есть где, и могу уверенно сказать, что более правдивых нашников чем ТДС-7 нет, а возможно и среди более дорогих.
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:32   #264
Vla41
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: украина
Сообщений: 25
Толщину амбушюр подбирал на слух. В стоковом варианте это орудие для пыток. Родные не ласкали мои уши физически и эмоционально отвлекали. С такой формой они получились охватывающими. Тяжеловаты на голове но звук завораживает и быстро привыкаешь. Звук с ними однозначно лучше. Если не сравнивать с более басовитыми "собратьями" то баса вполне хватает. Но лучшее враг хорошего. И я снова в пути или на распутье.
Vla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:07   #265
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Vla41 Посмотреть сообщение
Толщину амбушюр подбирал на слух. В стоковом варианте это орудие для пыток. Родные не ласкали мои уши физически и эмоционально отвлекали. С такой формой они получились охватывающими. Тяжеловаты на голове но звук завораживает и быстро привыкаешь. Звук с ними однозначно лучше. Если не сравнивать с более басовитыми "собратьями" то баса вполне хватает. Но лучшее враг хорошего. И я снова в пути или на распутье.
Я пробывал делать для тдс 7 разные амбрашуры и охватывающие и накладные.
лучше всего играло с родными, но с новым тонким паролоном. Отверстие можно совсем немного увеличить.
У меня вопрос почему у всех моих тдс 7 нарушина фазность?
Сегодня гонял Кишиневские и на знакомом треке заметил что вода течет не правильно, поменял фазность на одном драйвере, все встало на свои места. Но звук стал другим, раньше было небольшое ощущение радиоточки, что давало некий шарм записям с вокалом. Было ощущение что ты в кабаке и человек поет рядом, теперь этого нет.
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:13   #266
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Но как семерки отыгрывают барабаные соло, это просто сказка!!!!!

На каждом барабане можно почувствовать на сколько сильно натянута кожа.
Тарелки звучат- не мыслимо реалистично.

Я проверял свои на тестовом диске, у меня басы звучат от 15гц.
баеры td 290(Они же td 250) тоже от 15гц. У баеров бас хороший, плотный, но навязчивый и не такой детальный,присутствует даже там где его не должно быть, это я понял благодаря семеркам
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:05   #267
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
По поводу противофазности в ТДС-7. Тоже ломал голову, как много лет подряд, на разных заводах могли совершать такую ошибку, пока не разобрал оба драйвера во время ремонта. Так вот, в одном из драйверов мембрана была перевернута, чем и обеспечивалась синфазность обеих мембран.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Человек за это полезное сообщение
Tralfamadorin (02.02.2013)
Старый 17.05.2012, 18:26   #268
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Хотите сказать, что есть левая и правая мембрана??
Тогда зачем в этом случае делать перекрестие проводов в правом ухе??
Я понимаю, что провода на заводе не экономили, но при проектировке это точно учитовылось.
Вообщем сомневаюсь, что так много ошибок. Тем более в наушниках ценой почти в пол зарплаты инженера (тогда она состовляла 120руб)
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:14   #269
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Я как раз о том, что такие "детские" массовые ошибки при сборке маловероятны. Мне попадались экземпляры, где провода не перекрещивались. В этих наушниках и была перевернута одна из мембран. При этом, возможно, когда на заводе не было левых и правых драйверов, использовали одинаковые, но соответствующим образом припаивали провода, чтобы соблюсти фазность. Другими словами, скрещенность или нескрещенность проводов в конкретном экземпляре ТДС-7 не говорит наверняка о том, что в них перепутана фаза.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Человек за это полезное сообщение
jig_saw (26.08.2020), Tralfamadorin (02.02.2013)
Старый 18.05.2012, 00:31   #270
tihonix
 
Аватар для tihonix
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 14
Добрый вечер уважаемые владельцы и фанаты ТДС-7. Насколько я знаю, семерки выпускали два завода. Есть ли разница между Кишиневскими и Ленинградскими семерками? И если да, то насколько она велика и вообще, какие лучше брать?

Сразу скажу, что если и буду их брать, то для полного моддинга. С последующей переделкой в полностью открытые.
tihonix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru