Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 05:53   #61
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Компания Denon объявила о прекращении производства AH-D2000. Тем не менее, модель все еще продается в различных магазинах по всему миру. Поэтому заинтересованным покупателям стоит поторопиться с приобретением, чтобы успеть купить их новыми. В отдельных американских магазинах Denon AH-D2000 встречается с большой скидкой, как модель, снятая с производства (discontinued).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:57   #62
DeadMaroz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Есть что-то лучше них для тяжёлых жанров (в частности симфонического металла, павера. Преобладает женский вокал)?
DeadMaroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:45   #63
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Каждые наушники имеют свои плюсы и минусы. Для вокала важна близость расположения музыкантов. В Denon AH-D2000 музыканты располагаются далеко, как будто мы слушаем музыку, сидя в дальних рядах зрительного зала. Что делает эту модель неидеальным выбором для вокала.

Более близкое звучание имеют Ультрасоны, разные модели.
Beyerdynamic DT 770, DT 880.
Будут хороши ортодинамические наушники, включая современных китайцев Audeze и HiFiman.
Но среди этих вариантов непросто будет найти глубокий нижний бас, как у Денонов и протяженные, но мягкие верха.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:29   #64
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Не знаю, как 2000, а вот 5000 деноны, на мой вкус, очень хороши на вокале. Отдаленность с правильно подобранными компонентами совсем не чувствуется, скорее наоборот, голос приобретает целостность, грудные оттенки, и при этом слитность. Это не баеры, которые плюют свястящими в уши.
По опыту нескольких прослушек могу сказать, что все вопросы к их середине возникают, в основном, из-за источников, причем это вопрос не ценового диапазона, а скорее примененных решений.

Например, SPL Phonitor + Accoustic Arts DAC с денонами совсем не впечатлили, если не сказать большего

Если что, я про мужской вокал, от Дилана до Би Би Кинга.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 14:17   #65
Alfik
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Steel_monkey Посмотреть сообщение
Не знаю, как 2000, а вот 5000 деноны, на мой вкус, очень хороши на вокале. Отдаленность с правильно подобранными компонентами совсем не чувствуется, скорее наоборот, голос приобретает целостность, грудные оттенки, и при этом слитность. Это не баеры, которые плюют свястящими в уши.
По опыту нескольких прослушек могу сказать, что все вопросы к их середине возникают, в основном, из-за источников, причем это вопрос не ценового диапазона, а скорее примененных решений.

Например, SPL Phonitor + Accoustic Arts DAC с денонами совсем не впечатлили, если не сказать большего

Если что, я про мужской вокал, от Дилана до Би Би Кинга.
Деноны очень сбалансированные ушки. И по ачх как раз 5000 не имеют на средних-высоко средних провальчика, поэтому на вокале и музыке где есть большой простор они выглядят более впечатляющими. Капсюль там один и тот же, разница вся в чашах и кабеле, уст-во одинаковое. Но судя опять же по гармоническим искажениям они по грязнее на средних играют, все из-за большего кол-ва баса и его контроля самими ушами.

п.с.
У кого цикают высокие - выкиньте свои некачественные записи и/или свой цап.
У кого проблема с ухающем, размазанным басом (мясным) - с особым удовольствием разбейте об стенку свой усилитель. Нужен обязательно усь с минимальным вых. сопротивлением для контроля ушек. В районе от 5 Ом и ниже, чем меньше тем лучше.
Alfik вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Alfik за это полезное сообщение
VladGuardian (21.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru