Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 01:21   #2211
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
цитата:
P.S. По совету Tralfamadorin приобрел тдс 5 (вроде, на них больше молятся, чем матерятся), вот на днях придут - будет мне счастье... надеюсь)
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Мне метал в ТДС-7 больше нравится. Вообще для метала от 80 и до современного у меня ТДС-7 и ТДС-16 ЭХО. и то и то полностью устраивает. Трэш естественно в ТДС-16 а мелодик и хеви в ТДС-7



Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
AmaDeuS : посоветуйте наушниkи по типу Creative Aurvana Live! по звуkу (не очень требовательные k источниkу, не kонтуженые басом, детальные и не очень kрасящие).
ответ:

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-15 будут на вторичке приблизительно в цену нового CAL - и по звуку удовлетворят этим требованиям. 5 и 5м достаточно туговаты в раскачке - требования к источнику предъявляют - правда не такие как ТДС-7. Самого нижнего баса будет поменьше чем в CAL.Звук будет менее окрашен , чем у CAL. Детальность будет получше. У 5 теплое звучание, у 15 - холодноватое.
to:Uvejourgen ТДС-7 явно не подходят по раскачке( слово - "источник" я понял - широко -как источник сигнала ,подаваемого на наушники) - по-этому я их и не советовал to AmaDeuS, про наушники для рока то же не спрашивалось, требовались наушники детальные - ТДС-16 (несмотря на большую любовь к ним) - я бы особо детальными не назвал - хотя бы по сравнению с те ми же ТДС-5. to: AmaDeuS я посоветовал не конкретно ТДС-5 ,а четверо наушников - каждые из которых (ИМХО) отражают его требованиям.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (26.12.2013)
Старый 22.12.2013, 13:51   #2212
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
цитата:
ТДС-7 явно не подходят по раскачке( слово - "источник" я понял - широко -как источник сигнала ,подаваемого на наушники) - по-этому я их и не советовал to AmaDeuS, про наушники для рока то же не спрашивалось, требовались наушники детальные - ТДС-16 (несмотря на большую любовь к ним) - я бы особо детальными не назвал - хотя бы по сравнению с те ми же ТДС-5. to: AmaDeuS я посоветовал не конкретно ТДС-5 ,а четверо наушников - каждые из которых (ИМХО) отражают его требованиям.
В данном случае полностью соглашусь. 7-ки раскачиваются гораздо тяжелее 5-к. Собственно, если источник близко к максимуму раскачивает 5/5-м то 7-ки дадут блеклый невыразительный звук. 16-е не столько детальные, сколько резкие и жесткие. Как мотоцикл без седла. Хотя, учитывая их цену, они время от времени появляются в состоянии NOS за 25-40 у.е. О покупке ТДС 16 в дополнение к 5/5м стоит задуматься. К тому же, при желании, их можно в дальнейшем использовать для портатива. 15-е в нормальном состоянии послушать не удалось, по ним ничего не скажу.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:35   #2213
Onore
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Наибольший ээфект даст улучшение звуковой карты. Потом усилитель
Спасибо.

Пришел к таким вариантам:
  1. Schiit Modi + Schiit Magni. (DAC+AMP)
  2. Fiio X3 / iBasso D50 как DAC+Amp, затем только как DAC + усилитель
  3. AUDIOTRAK Prodigy HD2
  4. AUDIOTRAK Prodigy CUBE USB Sound Card
  5. HiFimeDIY Sabre U2 Asynchronous USB DAC
  6. Creative Labs Sound Blaster Z / Creative E-MU 0404 / M-Audio Audiophile 192
  7. SMSL SD-1955 (DAC)

Какие из выше вариантов, наиболее предпочтительны (для инструментальной музыки) и ушей HD555?
И есть ли смысл при этих вариантах менять HD555 на HD598 или рано?

2 ВладимирФ
Да.
Вопрос чуть «другой» и*здесь теория по*разделам хорошо структурирована и*написана (+ссылки по*ней*же)*— зачитался
Onore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:02   #2214
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
HD555 и HD598 незначительно отличаются между собой. Значительная разница в звуке будет при покупке наушников более высокой ценовой категории, но, когда и источник звука и усилитель позволят раскрыть потенциал наушников. Поэтому на данном этапе есть смысл вкладывать деньги вначале в источник звука, а затем в усилитель, пусть поэтапно по мере финансовых возможностей. А уже только потом думать о смене самих наушников, и то, если нынешние наушники перестанут устраивать.

По каждому виду аппаратуры есть своя тема на наших форумах, стоит ознакомиться с тем, что уже написано и там же спрашивать по мере необходимости, через поиск находятся ответы по некоторым из спрашиваемых моделей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Onore (24.12.2013)
Старый 01.01.2014, 20:47   #2215
ГеРЦен
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Serge44, подскажите по ушам
хотелось бы мониторные наушники, которые предполагается для использования с процессором для электрогитары, интересует какие модели для этого хорошо подойдут как современные так и олдовые, какой импенданс в таком случае подойдёт и тд..
ГеРЦен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 21:10   #2216
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Гитаристы чаще всего выбирают AKG, например, AKG K 242 HD или AKG K 272 HD. У кого с деньгами совсем туго, покупают AKG K77 или AKG K99.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:36   #2217
tchepur
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Добрый день.
1. Наушники закрытого типа
2. Для дома
3. ПК
4. Нет особых предпочтений, слушаю все, что понравится
5. до 3к
Нужны наушники которые минимально пропускали бы звук из самих наушников, чтобы не мешать окружающим.
tchepur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 01:42   #2218
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Sennheiser HD 202, 215, 280.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:28   #2219
ShakiR
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Электросталь
Сообщений: 1
Народ,подскажите с настройкой ушей (steelseries siberia v2 full-size headset (cs:go). Я профан в этой теме)Дрова которые с офф сайта steelseries так и не смог поставить,(steelseries engine 2 которые)т.к там не было драйвера на эти уши, только для USBой версии. У меня стоит встроенная звуковуха Realtek HD audio ALC 892. Уши не определяются как "наушники", а работают как динамики (т.е. приходится настраивать в драйвере Realtek'a динамики, и эти настройки принимают наушники). Вообщем не знаю описал как смог))Если кто может помочь советом каким, буду благодарен) (Установить мб какую прогу для настройки и т.п)
ShakiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:24   #2220
Botomon
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: У тебя под кроватью
Сообщений: 1
Здрасьте. Выходная мощность усилителя: 2x65 Вт. Из наушников с какой характеристикой (Сопротивление, импеданс и т.д.) он сможет выжать 100%?
Botomon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru