Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 02:26   #991
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Так я в роде в его теме и спрашиваю. Может позже прочтет и ответит.

Еще просьба к Yoshimo оценить вот этот аппарат Yulong SABRE A18 Class A Headphone amp http://yulongaudio.com/en/product_detail.asp?pid=20
Я его и рассматривал сначала, просто ошибочно скопировал ссылку на более дешевый. Цена около 900$ с доставкой на ебау.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:32   #992
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Дорого просят, хотя сделан аккуратно. Может даже чисто транзисторный - операционников не видно. И питание вроде мощное.

Полно подстроечных сопротивлений - режим задавать.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 04:17   #993
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Yulong смотря для кого. Если человек без больших требований к звуку, тогда нет смысла платить за дорогую технику, хватит и этой китайской парочки. Для тинейджеров, стесненных финансово, тоже вариант, если покупать напрямую без лишних посредников. Многие другие варианты либо хуже за эту цену либо дороже.
А вот если у человека есть музыкальный вкус и техника покупается надолго, тогда выбор будет не среди китайских брендов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:51   #994
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
to Serge44

Сергей, а что бы вы посоветовали для тинейджеров не стесненных финансово ? Но и не стремящихся к бесконечному идеалу аудиофила.

И другой вопрос. Вы лично слушали предложенный Yulong ? Как бы вы описали характер его звучания ?

Чем китайские бренды, сделанные аккуратно и качественно, на хорошей элементной базе хуже американских и европейских, сделанных в...китае ?
Ведь, наверное, ни для кого не секрет, что основная масса электроники сейчас производится в китае, в том числе и известных мировых брендов.

Честно говоря, ожидал от вас большего. Как минимум аргументированного ответа с предложением лучших вариантов на ваш взгляд. Ведь изначально мой вопрос по усилителю не содержал почти никаких вариантов, так как я новичок в этом деле и не разбираюсь, что к чему, иначе зачем бы я был здесь ?
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:02   #995
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Так каково ваше мнение ? Стоит аппарат своих денег?
Могу точно сказать, что Леманн своих не стоит

Китайские бренды отличаются удивительной безликостью - у них нет фирменного почерка. Они могут хорошо звучать, но без изюминки. И такие вещи быстро надоедают - поигравшись с месяц их продают дальше, зачастую с хорошей уценкой.

Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Позвольте еще вопрос. А как вот такой аппарат в техническом отношении http://audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB6/NFB6EN.htm ?
Там есть фотографии внутреннего устройства.
Выглядит неплохо, при первом рассмотрении особых ляпов не вижу.

Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Есть ли смысл связываться или лучше взять проверенный надежный вариант тот же WooAudio 3 или родной леманн, который как утверждают очень подходит сенхайзерам 600й серии.
Я бы предпочел WooAudio 3. Сенхи с лампой звучат лучше.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:37   #996
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Еще просьба к Yoshimo оценить вот этот аппарат Yulong SABRE A18 Class A Headphone amp http://yulongaudio.com/en/product_detail.asp?pid=20
Я его и рассматривал сначала, просто ошибочно скопировал ссылку на более дешевый. Цена около 900$ с доставкой на ебау.
Когда в описании аппарата говорится о классе А, первым делом нужно смотреть на радиаторы выходных транзисторов - они должны быть большими.
К примеру, возьмем известный усилитель beta22, обратите внимание на размеры радиаторов:
http://www.amb.org/audio/beta22/b22_assy.jpg
Глядя на эту плату, у меня не возникают сомнений, что класс А у этого усилителя настоящий, а не маркетинговая подмена понятий.

Возвращаясь к Юлонгу. Радиаторы на стабилизаторах (белые, алюминиевые) массивные, сами стабы достаточные для "пропитания" схемы в классе А. Но выходные транзисторы установлены на дохленькие радиаторы, потому или схема работает в "маркетинговом" классе А, или в настоящем, но могут быть проблемы с перегревом. Настораживает также и то, что в корпусе не предусмотрены вентиляционные отверстия. Это говорит о том, что или китайские инженеры просчитались, и внутри корпуса возможен перегрев, или же усилитель работает в "маркетинговом" классе А.

Второй момент, который мне не понравился: основные фильтрующие конденсаторы 3300мкФ 35В установлены впритык к радиаторам стабилизаторов. Это значит, что они постоянно будут горячими, что сократит их срок службы.

Транс питания довольно массивный, это хорошо.

На входе стоят тошибовские полевики 2sk170/2sj74, на выходе мотороловские биполярные транзисторы MJE15030/MJE15031 - и те, и другие очень хорошие музыкальные приборы (если только не паленые). Конденсаторы Elna и Nichicon неплохая связка, но в цепях коррекции копеечная керамика. Резисторы - китайский ноунейм.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
advanced (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 13:24   #997
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
to Yoshimo

Спасибо за информацию ! Насчет Yulong, сейчас читаю обзор на хедфае, в общем и целом очень хвалят. Кому интересно, вот ссылка http://www.head-fi.org/t/615218/revi...-headphone-amp

Касательно А18, там есть вентиляционные отверстия по бокам корпуса. Первоначально меня тоже смущало отсутствие отверстий и до сих пор непонятно, почему бы не сделать их больше, хотя по отзывам, греется он не очень сильно, в отличие от shiit.
Но, все таки вы считаете WA3 лучшим вариантом для HD600 ? Можете ли предложить что нибудь интереснее в диапазоне до 1000$ ? Честно говоря, не хотелось бы связываться с лампами.

Вы упомянули beta22. Я тоже рассматриваю этот аппарат как вариант. Приходилось ли вам слушать его и какой вы могли бы дать отзыв этой модели ? Как любитель музыки и как инженер.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:04   #998
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
advanced

Хваля-то хвалят, но не стоит забывать о том, что из десяти человек, купивших неудачный усилитель, едва ли один напишет на форуме отзыв "купил вчера усилитель **** - такое г-но оказался, никогда его не берите!..". Ведь им еще этот усилитель дальше продавать К тому-же, на крупных форумах обычно пасется много продаванов, которые пиарят продаваемую ими продукцию.
Это я не о Юлонге, а так, вообщем.

Бэту я не слушал, но ее схема вызывает уважение: сразу видно, что разрабатывал ее опытный инженер, а не слепо копировал у других, как это любят делать китайцы.
Во первых, бэта полностью работает в классе А, безо всяких условностей. Во-вторых, усилитель построен по симметричной топологии, это значит, что при точном подборе транзисторов четные гармоники взаимокомпенсируются. В-третьих, автор схемы грамотно распределил обратную связь между местной и общей петлей ООС, что позволило сократить глубину последней до 45-50дБ и сделать схему линейной и широкополосной.

WA не единственный вариант, но зато проверенный.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:27   #999
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Yoshimo

Цитата:
Хваля-то хвалят, но не стоит забывать о том, что из десяти человек, купивших неудачный усилитель, едва ли один напишет на форуме отзыв "купил вчера усилитель **** - такое г-но оказался, никогда его не берите!..". Ведь им еще этот усилитель дальше продавать К тому-же, на крупных форумах обычно пасется много продаванов, которые пиарят продаваемую ими продукцию.
Это я не о Юлонге, а так, вообщем.
Насчет всех не скажу, но лично я так бы и написал: "купил вчера усилитель **** - такое г-но оказался" :-)) Ну, может, не так резко конечно и обязательно обосновал бы свои претензии. Лично мне совесть не позволит ради денег лгать кому то. И не только совесть, но и кое какие познания в области природы мироздания. Слишком дорого обходятся эти мелкие "пакости", но многие все еще не понимают этого.

Цитата:
Бэту я не слушал, но ее схема вызывает уважение: сразу видно, что разрабатывал ее опытный инженер, а не слепо копировал у других, как это любят делать китайцы.
Во первых, бэта полностью работает в классе А, безо всяких условностей. Во-вторых, усилитель построен по симметричной топологии, это значит, что при точном подборе транзисторов четные гармоники взаимокомпенсируются. В-третьих, автор схемы грамотно распределил обратную связь между местной и общей петлей ООС, что позволило сократить глубину последней до 45-50дБ и сделать схему линейной и широкополосной.
Спасибо за отзыв ! На ДХ тоже много лестного пишут об этом усилке. Надо будет как нить послушать на досуге.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:51   #1000
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Насчет всех не скажу, но лично я так бы и написал: "купил вчера усилитель **** - такое г-но оказался" :-)) Ну, может, не так резко конечно и обязательно обосновал бы свои претензии. Лично мне совесть не позволит ради денег лгать кому то. И не только совесть, но и кое какие познания в области природы мироздания. Слишком дорого обходятся эти мелкие "пакости", но многие все еще не понимают этого.
Так и я не о всех Большинство - это не все.

Дело, возможно, не столько в деньгах, сколько в том, что не так просто признать свою неудачу, особенно если ты завсегдатай форума. Причина скорее в боязни потерять уважение коллег по форуму.
Часто наблюдаю ситуацию: на форуме А многие участники купили усилители Б. Практически всем участникам усилители очень понравились, в отзывах сплошной мед. Только спустя пару месяцев участники форума, купившие усилители Б начинают их потихоньку продавать.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru