Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 09:16   #591
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Наиболее комфортный звук из ортодинамических наушников будет в открытой\полуоткрытой конструкции.
Так они уже такие по умолчанию. Получается особо с демпфером и не надо возиться, а если просто вытащить родную поролоновую прокладку, так еще ближе к открытым.
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:38   #592
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Кто нибудь слушал Эхи на каком нибудь портативном плеере? Покупаю Hidizs AP100 вот с такими характеристиками: http://www.hidizs.com/product
Вообще у портативов хватит силы для Эх?
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:11   #593
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Я пробовал с QLS не тянет,ковоны могут,но всё равно до конца не раскачивают,им надо хотябы 1 ватт,тогда есть смысл
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 08:13   #594
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Интересно.
Я например подключал Эхи к Асус ВАНу и по сравнению предыдущим положением громкости, которое было постоянно установлено для моих штатных наушников, для Эх я почти РГ не трогал, крутанул РГ буквально на 1 мм.
Поэтому были надежды, что портатив понят, но проверить не на чем.

Кстати, для вышеописанного плеера, такие цифры:
Рекомендуемый импеданс наушников 8Ω – 300Ω
Выходная мощность >600 мВт @ 16Ω, >300 мВт @ 32Ω, >32 мВт @ 300Ω
Выходной импеданс <0.2Ω
Пиковое выходное напряжение >10 Vp-p
Максимальный выходной ток >200 мА
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 09:02   #595
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Конечно, я могу ошибаться, но.
Во-первых, у всех свое впечатление по поводу раскачки. Потому из подобным мнением не могу согласиться. Если имеется в виду QLS, которыми кладку класть можно, то это самый что ни есть продвинутый плеер в своей категории, если не брать в расчет его размеры. Из неоднократных высказываний его владельцев, ему по зубам даже мод ТДС 7, которые весьма непросты.
Во-вторых, почти любые наушники того или иного уровня не раскрываются на 100% от портатива. Стационар всегда раскроет их лучше. (Само собой, речь идет про хорошие устройства).
Третье. Я ни в коем случае не подвергаю сомнению репутацию высказавшегося товарища, но согласиться с его репликой не могу. Ортодинамические наушники, которые чаще всего рекомендуют для портатива - как раз Эхо. ТДС 16, пребывающие в моем распоряжении, играют вообще из любой дырки. Серьезно, даже от телефона (Nokia N8, Motorola Photon) слушал, и довольно сносно. Само собой, плеер их раскрывает лучше, стацонар - максимально. Как портатив пока использую по настроению любые из моей коллекции. Плеер (iBasso DX50) раскрывает их до вполне слушабельного уровня. Самыми непривередливыми есть по моему опыту как раз Эхо ТДС 16 и Эхо н16-40с. Они неплохо играли даже от обычного айпода классик. Hifiman HM601 Slim, iBasso DX50 разумеется, получше.
Четвертое и последнее. Мир аудио - тонкая штука. И аргумент "мне нравится" всегда есть решающим. Эхо будут играть от вашего плеера. Насколько Вам понравиться такая сыгранность - кроме Вас самих никто не скажет. А гадание по цифрам дело в основном неблагодарное, ибо измеряет их сам производитель.
P.S. Почему Hidizs?

Последний раз редактировалось AmaDeuS; 28.08.2015 в 09:49. Причина: опечатка
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 09:17   #596
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Ортодинамические наушники, которые чаще всего рекомендуют для портатива - как раз Эхо. ТДС 16, пребывающие в моем распоряжении, играют вообще из любой дырки. Серьезно, даже от телефона (Nokia N8, Motorola Photon) слушал, и довольно сносно.
P.S. Почему Hidizs?
Я же наоборот втыкал их в разные дырки и наоборот все было плохо, например от последней дырки в лице дырки смартфона НТС модель вроде WildFireS Эхи играли еле-еле при максимальной громкости НТС, это при максимальной громкости. Даже не хватало запаса громкости, не говоря уже обо всем остальном.

Почему Hidizs? Я уже довольно-таки много перечитал форумов на тему выбора плеера и это единственная молодая фирма, которая пока что не начала драть большую цену при прочем равном функционале и звуке. АйБассы, ФИИИО и прочее за тот же самый звук берут процентов на 30-50 больше. +линейный выход. Как мне кажется сейчас это самый хороший плеер из недорогих и не брендовых.
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:32   #597
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
В таком случае либо Вы довольно критично относитесь к портативной раскачке, Вам ее явно не хватает, либо что-то не так из самими наушниками. Мне хватало громкости Эхо н16-40с даже из нокиа 5230 (правда, на ее максимуме) - телефон совсем не выдающийся в плане звука, но была достигнута комфортная для меня громкость. Из Фотоном на его максимуме даже ТДС 5м неплохо играли, при их-то 75 Ω. Так что если есть возможность, стоит попробовать другие экземпляры тех же наушников - это советские, там разлет качества бывает достаточно высокий.
Касаемо плеера - не знаю ценовой политики в РФ, но, насколько наблюдал, как раз Хайдиж был дороже тех же Айбассо и Фиио - порой значительно. Своими ушами не пробовал, но, говорят, по качеству немного лучше. Правда, Фиио обновили линейку своих плееров, и теперь х3 играет вполне на уровне. А есть еще Ihifi 800, который в своей категории рвет все, что видит. По поводу бренда - новые продукты Хайфаймена брендовые, да. За Фиио заметил это только в лице переиздания наушников Дуну под своим брендом (при примерно той же цене) и новорожденного х7 с андрейкой. За айБассо не замечал подобного. На мой вкус, на мой звук и карман, как раз дх50 и дх90 пока наиболее продвинуты по совокупности параметров. А из Хайдиж любопытно "канистру" дождаться, анонсы еще весной были, да все что-то никак.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:14   #598
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Ну я уже Хидиза заказал, предоплату сделал, так что придет послушаю с ЭХами, сравню с Асусом ВАН и парой других усилков.
Насчет ценовой политики, я покупаю АР100 за 11.2., а все что вы указали выше - дороже и не факт что лучше, по удобству АР100 лучше для меня - маленький, металл, кнопочный, с чехлом уже идет, аккум на 3000. Что из этого у других есть и до 11.2т.р.?
Канистра будет дороже, во вторых когда еще будет...
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:03   #599
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Играть будет, это точно (у меня дх50 из ТДС 7 играет на лоу джейне и даже не на максимуме громкости - а 16 в раскачке попроще будут).
50ый меня привлек алюминиевым корпусом (а он почти у всех, кроме, разве что, хайфаймена), сменной батареей (унифицирована из самсунг гелекси с3, никаких проблем с заменой), кушает карты и внешние флешки (и даже харды) до 2 Тб, опять же линейник и кокс есть (хотя кокс мне и не надо), меню из коробки весьма неплохое (получше хайфаймена), а в случае чего и рокбокс поставить можно. Кнопки для слепого управления есть (но это почти у всех), а вне кармана - мне удобнее сенсор. Конечно, немного неудобно по началу что выход на наушники снизу, но привыклось. Чехла нет, но как то не критично. Компактен, чуть толще того же айпода. У меня он живет дня полтора - два, заряжается достаточно быстро. С другой стороны, я его взял за 3.5 тысяч гривен новым и из гарантией на руках, так что я не жалуюсь)) В характеристики особо не вчитывался, они весьма стандартны, но он делает, что мне надо - раскрывает на достаточном для меня уровне все из моих ушек, будь то арматура или ортодинамика - сначала думал, надо будет бутер городить - а нет, обошлось)
Ну и в общем главное - это мой звук. То, чего я искал. Чего, собственно, и Вам желаю)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:47   #600
Биг Фат
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Недавно на OLX чел распродавал киевские ТДС-16-16 по... 45 гривень, оставшиеся явно среди некондиции на каком-то складе. Купил 5 штук для экспериментов (дорвался). Разобрал все пять - капсули у всех в порядке. Некондиционность только в проводах и следах паяльника на корпусе. Отобрал капюли с лучшими магнитами и решил сделать ушки для стационара и улицы.
Сопротивление кабеля более 10 Ом! Т.е. половина мощности рассеится на кабеле и заодно получаем компрессор звука... нафиг литцендратъ. Рекаблинг крайне нужен. Для стационара взял удлинитель кабеля с позолоченным 3,5мм джеком в Метро за 120грн. - очень приятное качество, хоть и слегка жесковат. Для портатива кабель спаял сам из акустического по 15 грн. за метр.
Демпфирование. Внутри трех экземпляров поролон сохранился на удивление хорошо. Очень напоминает жесткий поролон из банных двухслойных мочалок Nicols, тот, который с крупными порами. Сперва попробовал восстановить заводское демпфирование - записи 70х-80х зазвучали волшебно! (очень хочется двигать попой в ритм) Но в современных записях явная нехватка диапазона особенно снизу, да и сверху зажатость.
Из штатного демпфирования убираем ткань между поролоном и магнитом и... звук расцветает!
Окрыленный успехом, сваял демпфер из ватного круга "спунжик"+фетр, но получилось ощутимо хуже. Вернул облегченный заводской вариант.
Да, в канавку вокруг сетки, откуда идет звук, я залил тоненькую полоску резинового клея. При сборке капсуль упрется в резину, а не в пластик, развернутый к уху. Это, по идее, должно убрать несколько грязи от вибрации капсуля.
Ткань перед капсулем я не убирал. Может она и плохо влияет, но зато защищает капсуль от волос.
Третий день не вылажу из наушников. Почти весь репертуар цепляет и тащит...
Все сказанное, естественно ИМХО!
Биг Фат вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Биг Фат за это полезное сообщение
Tralfamadorin (07.09.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru