Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 09:57   #571
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Что тут интересного? Вы modding под свой слуховой аппарат затачиваите. Или вы думаете что найдёте эталон. Нет, не нйдёте! Все мы слышим по разному ( как отпечаток пальца ). В противном случае, все бы слышали как Niccolo Paganini. Мир бы просто не знал о его существовании.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:15   #572
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Andras Посмотреть сообщение
Что тут интересного?
То, что 56 страниц подряд шла речь именно о преимуществе ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО демпфера, а не об его облегчении относительно дефолта. Появилось пару сообщений о пользе облегчения и резкий поворот в эту сторону. Разве не интересно.

Цитата:
Сообщение от Andras Посмотреть сообщение
Все мы слышим по разному
Вот-вот, а 56 страниц назад слышали одинаково)
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:10   #573
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
sacd
>Родной поролон НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!>
Куда его? Тогда и модить ничего не надо, все уже на месте. Или вы дополнительно к родному советуете добавить еще 1-2 слоя свежего?
Читал всю тему и она посвящена именно дополнительному демпфированию и местами очень даже сильному. И тут бац, переворот, оказывается открытая ничем не хуже. Интересно.
Почему не выбрасывать? Что бы вернуть все на место, если не получится. Собственно, почему у меня оказались эти драйвера? "Горе" мастер модил, модил ....не получилось...а корпус с поролоном давно на помойке, продал мне за бесценок (я первый успел прикупить) одни драйвера. В стоковых корпусах ценятся НАМНОГО дороже. ВЫ хотите повторить его участь??? Я, конечно, верю в Ваши силы, но советую сохранить оригинальные запчасти.
Открытая, однозначно, лучше. У меня есть и мой мод (на фото) и оригинал, сравнивал. Здесь тема посвящена моду в Стоковом корпусе, там без дополнительного демпфирования никак. Открытое без демпфера, лучше, но это "полный" мод с новыми чашками, доведением драйверов (совместил отверстия, убрал ткань) и т.д. На полный мод я бы сам не решился (при наличии целых наушников), но у меня только драйвера (читай: терять нечего).
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:30   #574
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
>ВЫ хотите повторить его учесть??? Я, конечно, верю в Ваши силы>
Правильно верите, настолько правильно, что я не то что выкидывать старый поролон и уж тем более корпуса трогать пока не буду, в ближайшие пару месяцов. Наслушаюсь так, чтобы точно помнить как они звучат именно в таком виде, чтобы потом не писать, что любая добавленная фигулька выводит их на совершенно иной уровень (с). А потом уж начну добавлять/убавлять разное утепление и с твердой памятью как они звучали в стоке, буду думать в лучшую ли сторону изменения. А корпуса точно оставлю родные.

Совместить отверстия на магнитах конечно тоже сделаю. Это действительно что-то меняет в звуке с родными корпусами, если ничего больше не менять?
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:49   #575
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
чтобы потом не писать, что любая добавленная фигулька выводит их на совершенно иной уровень (с)
ну для это используется измерительный стенд...
Цитата:
Совместить отверстия на магнитах конечно тоже сделаю. Это действительно что-то меняет в звуке с родными корпусами, если ничего больше не менять?
Вероятнее ничего не заметите, проявляется как смягчение тембров, звучание менее утомительное (по графикам снижение искажений). Кстати, совмещение отверстий самый легкий способ убить драйвера! Легкое движение руки и ....отслоение, разрыв дорожек и даже колотый магнит... Думаю, не спешите...
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:27   #576
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
ну для это используется измерительный стенд..
Я обычный трудолюбивый гражданин, откуда такие извращения.

Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Кстати, совмещение отверстий самый легкий способ убить драйвера! Легкое движение руки и ....отслоение, разрыв дорожек и даже колотый магнит...
В моем случае один магнит очень легко снялся, можно сказать сам отошел, никаких намеков на повреждения. Разбирал ухи для протирки контактной пластины. Все-таки годы прошли.
Думаю этот совет поможет всем, кто спустя годы откопал эти наушники после консервации. Как результат, изменилось сопротивление, проще говоря стало громче играть, пришлось чуть убавить РГ по сравнению с не протертой пластиной.
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:33   #577
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
если есть готовые амбушюры, менять которые неохота, можно подобрать демпфирование исходя из них, либо все это есть единая звукоизлучающая штуковина. а так как амбушуры каждому свои по вкусу, то и демпфирование разное. демпфирование и амбушюры на самом деле меняются довольно легко, это обратимый моддинг, и подобрать это все можно (и, уверен, нужно) экспериментальным путем исходя из собственного вкуса, ну или измерительного стенда.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:35   #578
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
а вот отверстия совмещаю всегда, работаю более-менее аккуратно, прецедентов не было.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 21:25   #579
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
а вот отверстия совмещаю всегда, работаю более-менее аккуратно, прецедентов не было.
в ТДС16 вероятнее прецедентов и не будет, но памятуя о ТДС5 и их капризных драйверах предостерег
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:36   #580
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Стоит ли использовать комплектный переходник с 5-ти штырькового ДИНа на миниджек (такой был в наличии с наушниками ТДС 16) или же в обязательном порядке сменить коннектор? Кабель заменять не планирую.
Trog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru