Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 06:54   #461
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Повеселился от души! Всем, спасибо! :-).
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 15:16   #462
azinfoproxnet
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 7
Поделюсь-ка тоже своим вариантом. Заменено оголовье(донор-ТДС3).Режим работы изодинамики переведён в дипольный(двусторонний-открытый). Устранена задняя крышка из-за которой возникают отражённые
призвуки(установлена перфорированная алюминиевая сетка).Амбушюры можно подобрать ,по своему усмотрению, для любой черепной
коробки ( lol и ушной раковины(большая ровная поверхность пластиковых чашек позволяет это сделать). Результат- почти все недостатки устранены,а достоинства сохранены.
Кабель-многожильный,медный,посеребрённый,трёхметровый.
Фото разместил в своём альбоме(сюда загрузка закрыта,нет прав)
azinfoproxnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 17:32   #463
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от azinfoproxnet Посмотреть сообщение
Поделюсь-ка тоже своим вариантом. ...Режим работы изодинамики переведён в дипольный(двусторонний-открытый).
Непонятно какое демпфирование.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 17:40   #464
azinfoproxnet
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 7
Демпфирования особого нет,так как дипольный режим работы драйвера.Только с внутренней стороны чашек наклеен крупнопористый поролон,а на сами излучатели несильно натянута чёрная синтетич.материя,которая хорошо пропускает воздух, если на неё слегка дунуть и плохо пропускает свет)
azinfoproxnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:15   #465
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
У меня при слабом демпфировании подгуживали на басах довольно сильно.
Пришлось сзади ставить хозяйственную губку с двумя небольшими отверстиями плюс слой водяного фильтра - бас уменьшался и стал управляемым.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:39   #466
azinfoproxnet
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 7
При вышеуказанном способе апгрейда , они легко и быстро (буквально за 1мин) разбираются и открытую часть между драйвером и алюминиевой сеткой можно уплотнить любым демпфером на свой вкус. Кстати они выставлены на продажу в Ташкенте(пересылкой не занимаюсь). Цена- 50$. Есть также стоковые по той же цене. Ну "пятёрки","пятнашки" и "шестнадцатые" ТДСки. "Шестнадцатые" абсолютно новые , в коробке за 70$.
azinfoproxnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 17:34   #467
Arikmaster
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Элиста
Сообщений: 4
Итак здравствуйте дорогие друзья!
Буквально вчера заказал себе наушники ТДС-7. Должны прийти на этой неделе. Новые в коробке. Хотел бы узнать, что необходимо мне сделать в первую очередь чтобы добиться максимально качественного звучания? Насколько я понял мой порядок действий должен быть следующим:
1. Замена штекера на джек 3,5
2. Демпфирование
3. Изменения в эргономике
4. Прокачка

Правильно ли я понял все что написано в этой ветке?
Будут ли они качественно (пусть и не особо громко) выдавать звук с обычным смартфоном?
Подойдет ли к ним современный усилитель для наушников? Или лучше делать своими руками?
Как прокачать эти наушники? Почитал посмотрел, и ничего не понял.
Предупреждаю сразу я отношусь к категории людей у которых руки растут не из того места. Мне бы максимально простые решения. Либо если кто-то из вас согласиться за оплату доработать мои наушники буду очень признателен.
Arikmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 18:05   #468
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Наберите в Яндексе "полная доработка ТДС-7".
Первая ссылка сверху. Все очень подробно расписано про доработку.
За деньги этот мод тоже делается. Велком в личку.
Смартфон - плохая идея. Их не каждый "взрослый" усилитель раскрыть может.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 23:56   #469
amcmx
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12
Сегодня собрал из двух ТДС-7 одни. От первых приличный корпус, от вторых излучатели. Подробно фото тут: http://vk.com/album88551233_197003166
Звук отличный, но чувствуется зависимость качества от положения наушников на голове, хочу новые корпуса запилить, т.к. есть ещё пара излучателей.

Кроме изготовления новых корпусов я думаю "расточить" и прочая. И сравнить звук "в лоб". В первом варианте я всё оставил так, как задумал производитель. Кстати, в одних наушниках один магнит стоял не правильно. ((( Такое часто встречается? И фазировка была перепутана. Фазировку проще всего проверить батарейкой на 1,5 В по отклонению мембраны и не ломать слух тестовыми записями на этот счёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50005.jpg
Просмотров: 966
Размер:	120.0 Кб
ID:	5981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_005013.jpg
Просмотров: 1281
Размер:	105.8 Кб
ID:	5982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30005.jpg
Просмотров: 924
Размер:	47.9 Кб
ID:	5983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40006.jpg
Просмотров: 933
Размер:	114.2 Кб
ID:	5984  
amcmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:54   #470
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Один магнит - это брак.
А насчет фазировке - неоднократно упоминалось, что в некоторых модификациях магниты собирались по-разному, но в одном ухе пайка делалась по-другому (проводки пускали крест-накрест. Так что при звучании фазировка была правильная.
Причины этого - технологические. На сборке в СССР работали самые неквалифицированные рабочие с самым низким разрядом и в основном женщины, не имевшие даже среднего технического образования. Объяснять им про фазировку было бесполезно. Рабочим, которым все пофиг, сложно объяснить что проводок с на одном ухе надо паять правый к правому, а левый к левому, а на другом ухе надо наоборот. Там же дужки являются одновременно проводниками. Из-за этого и возникает эта зеркальность.
Вот технологи и решили все просто:
1. Участок, где собирали магниты, просто поделили пополам. Одна половина собирает магниты для левого канала, а другая для правого.
2. А потом тупые пайщицы/сборщицы паяют все одинаково с каждой стороны. Левый проводок из драйвера к левой дужке, правый к правой.
Разумеется, был некий переходный период, из-за чего и встречается брак с неправильной фазировкой.
Ну а отдельные перепутанные магниты - эту проблему технологи окончательно побороть не смогли )))
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru