Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 12:35   #51
info53
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
To ironmine:
Сделал так, как Вы предложили, поставил в фубар VST-Host и подцепил Sonnox Oxford - по ВЧ получше, чем встроенный фубаровский, но тоже не фонтан. В остальном порядок.
To Steel_monkey:
В Линуксе по-другому звучит все, независимо от формата, это слышно сразу. Но в силу того, что в основной своей массе имеющаяся музыка в формате МП3, поэтому сравниваю в основном МП3.
Наверняка у каждого есть выслушанные вдоль и поперек треки, каждый звук, призвук и оттенок звука в которых выучен наизусть. Включите такие треки в линуксе - уверяю, будете слушать с открытым ртом. Первое, на что обратите внимание - гораздо лучшее разделение стереоканалов и действительно высокие ВЧ, не обрезанные. Попробуйте. Аудиофильской терминологией не владею, поэтому очень интересно мнение спецов о разнице в звуке Windows и Linux.
info53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:48   #52
Nonsence
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Info53,можно ли как-нибудь запустить плеер Audacious в windows 7?
Nonsence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:18   #53
info53
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Nonsence Посмотреть сообщение
Info53,можно ли как-нибудь запустить плеер Audacious в windows 7?
Мне такие способы неизвестны. С запуском Windows-приложений на Linux проблем гораздо меньше, в Линуксе для этих целей используется Wine. А вот запустить Linux-программу на Windows задача трудно решаемая. Есть ряд так называемых кросс-платформенных приложений, которые изначально пишутся и компилируются под различные платформы (Windows, Linux, Mac, etc). Примером таких приложений могут служить браузеры FireFox, Opera. Кроме того, энтузиастами создаются форки (fork) чисто линуксовых программ, предназанченые для запуска в Windows (к примеру прокси-сервер Squid). Но, как правило, такие форки в сравнении с оригиналом обладают урезанным функционалом. К сожалению, о каких-либо форках линуксовых плееров мне неизвестно. Думаю, создание подобных форков связано с определенными трудностями в плане процедур вывода звукового потока на разных платформах (ALSA, Pulse Audio на Linux, DirectSound на Windows)
info53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:54   #54
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
info53, можете скинуть какую-нибудь информацию по live CD, можно ли запускаться и слушать, если на компьютере стоит только Windows? Для аудиокарты нужны линуксовские драйверы?
Я вот, хоть убейте, не понимаю причин влияния софта на звук при условии, что все программные махинации с последнем отключены - включая регулятор громкости. И при условии bit-perfect воспроизведения. То есть из файла сразу в карточку без перечетов/передискретизаций.
Тема мне действительно очень интересна.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:28   #55
info53
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
To Steel_monkey:
ftp://ftp.chg.ru/pub/Linux/ - здесь море различных дистрибутивов, качайте любой. Советов дать не могу, так как сам давно LiveCD не испльзую. Дома на одном из компов (который для музыки и кино) стоит Russian Fedora Remix 12. Свой выбор на федоре остановил в силу нескольких причин, навязывать свой выбор не буду, если Вы в линуксе новичок, то совет всегда один - выбирайте тот дистрибутив, который использует кто-нибудь из Ваших знакомых, разбирающихся в линуксе.
В отличие от оригинальной Fedora дистрибутив Russian Fedora Remix содержит кодеки для аудио и видео, так что проблем с воспроизведением мультимедиа возникнуть не должно. Взять дистриб (в том числе и LiveCD) можно отсюда http://www.russianfedora.ru/get-fedora-all
Все современные LiveCD должны корректно примонтировать разделы Windows (поддреживаются все файловые системы, в том числе NTFS), определить железо и т.д. Поэтому думаю трудностей возникнуть не должно. Единственный совет - в качестве оболочки LiveCD выбирайте Gnome, а не KDE. Первая "полегче".
info53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:58   #56
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
У меня такой круг общения, что нет ни одного человека с линуксом. В принципе, каково бы ни было качество звука ни на какой линукс я переходить не буду - других головных болей хватает, и компьютер только один. Мне просто нужен корректный эксперимент.
Попробую Федору с гномом.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:51   #57
Nonsence
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Подскажите,пожалуйста. Если я в winamp->preferences->directsound-> other->volume уберу галочки с enable volume control и smooth volume changes то громкость сигнала будет зависеть от величины установленной в микшере windows(у меня 100)? При включенных опциях, уровень громкости в винампе на максимум + в микшере 100 - это одно и то же что и при отключенных опциях в винампе и микшер 100? Влияет ли регулятор громкости винамп на звучание(положительно/отрицательно)?
Nonsence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 03:28   #58
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Еще у каждой звуковой карты свое меню бывает.
Чего точно не надо делать, так это повышать уровень громкости в своем компьютере до максимума, каким бы способом это не делалось. "Перегруз" приведет к значительному искажению звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 03:44   #59
Nonsence
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Serge44,на сколько процентов лучше поставить грмкость в микшере, в винампе?
Nonsence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:52   #60
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Например, в микшере карты M-Audio Delta Audio Control Panel есть столбик трехцветный, показывающий уровень сигнала. Лучше когда он остается зеленого цвета, потому как если зашкаливает до красного цвета, это уже на слух будет заметно, искажением динамики звука, кашей в высокочастотном диапазоне.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru