Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 01:16   #71
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Кто может что-нибуть сказать хорошее об Sony CDP-311? И про CDP-211 - наверное это его аналог?
Стоит аппарат совсем недорого, а отзывы встречал лестные.
Serge44
У вас этот проигрыватель значится в системе. Достоен он внимания как готовое решение или только как транспорт?
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:45   #72
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Sony (и не только) зачастую вначале выпускает модель, а в следующие годы та же модель выходит под другим номером, чаще всего бОльшим.
Эта модель выходила как Sony CDP-211, CDP-311, в 1994 году как CDP-215 и CDP-315. Не исключено, что и в другие годы тоже, я не следил за всеми выпусками.
Отличие 200-ых моделей от 300-ых только в отсутствии пульта, в остальном и внешне и по характеристикам это одна и та же модель.

По дизайну это классика жанра, по эргономике 10 баллов из 10, дисплей с голубоватым, в меру ярким и приятным цветом (я очень тщательно отбираю аппаратуру по этому параметру).
Цифровых выходов нет, да я бы и не портил звук внешним ЦАПом, сетевой кабель несъемный, к данному плееру другой сетевик не требуется.

Sony CDP-311 я покупал в конкретную систему: усилитель Sony TA-F511 (модель выходила также под другими номерами, если не ошибаюсь, TA-F470), акустика Sony SS-E215 (межблочные кабеля из комплекта).
Система предназначалась преимущественно для New Age музыки, немецких и японских изданий конца 80-ых-первой половины 90-ых годов выпуска. Если говорить в целом о данной системе, то это эталонная аудио-система для подобной музыки, которая была широко распространена в 90-ые годы, а кое-где и по сей день в медитационных группах и залах небольших площадей по всему миру, от Калифорнии через Германию, Украину, Россию до Японии.

Если говорить только о слушании музыки, то CDP-311 я бы не рекомендовал для дисков британских, они звучат несколько суховато на этом плеере. А также, если диски в коллекции, в основном, американские, то я бы тоже советовал плеер с другим звуковым почерком, у этого не будет нужного мощного и макро-детального звука, который требуется для американской музыки.

Само собой, плеер не годится для изданий позднее середины 90-ых годов.

По жанровым предпочтениям.
Звуковой почерк плеера аналитичный. Но без современного распада на детальки, звук цельный.
Для многих классических произведений такая подача муз. материала будет то, что надо, электронные инструменты, записанные в 70-первую половину 90-ых прозвучат на ура, а иногда и более поздние очень даже неплохо. Рок-музыка пойдет не вся, а там, где есть синтез инструментов, тех же электронных, например, готика хороша на этом плеере. Но там, где вы ждете обволакивающей теплоты, мягкости, на этом плеере музыка прозвучит строго, на некоторой дистанции.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Alexei (21.12.2009), fantom327 (21.12.2009)
Старый 21.12.2009, 14:50   #73
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Serge44
Спасибо за ответ.
Привлекла меня именно дешевизна. Покамест нету возможности да и необходимости вкладывать много денег в ПКД. Дисков сейчас немного.
И как раз Британия мне ближе, чем Германия.
Планирую слушать через ортодинамику.
В большинстве электронная музыка 90-х.
Может посоветуете другую модель. Или сойдет этот вариант?
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:12   #74
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
CD проигрыватели редко меняют часто, а выбирают один раз и надолго.
Если по душе аналитично-отстраненная подача муз. материала, то этот плеер будет отличной покупкой за небольшие деньги.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dirk (27.01.2019)
Старый 28.12.2009, 06:13   #75
peyot
 
Аватар для peyot
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 13
Сергей, интересно Ваше мнение о плеерах этой фирмы:
http://www.accuphase.com/model/dp-700.html
Спасибо.
peyot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:55   #76
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Accuphase DP-700.
Если нужен CD\SACD плеер с современным характером звучания, то это весьма приличный кандидат. Широкая звуковая сцена, как и положено аппарату данной ценовой категории, хорошая динамика, драйв, так необходимые для жанров сложной инструментальной музыки, например, всякие фьюжн. Даже при быстром темпе сохраняется четкое разделение инструментов, никакой каши. Звук по-современному холодный, но без излишней аналитичности.

Ближайшие конкуренты старших моделей Accuphase - плееры Esoteric, модели P-01/D-01 и P-03/D-03.

Цены на Accuphase кусаются, как всегда. На Audiocubes DP-700 продается за 13 700 долларов. Новые модели типа DP-700 можно поискать дешевле б\у в отличном состоянии, но встречаются аппараты на аукционах не очень часто, модель сравнительно новая.

К числу минусов стоит упомянуть отсутствие AES\EBU, а от девайса класса Hi-End все же данное соединение предполагается.
Также тяжелый вес и громоздкий, "неудобный" внешний вид, для любителей "танков".
По звуку, если нужен плеер только для CD дисков, стоит искать и среди других вариантов, если и SACD и CD, тогда эта модель интересна.

Купил бы я сегодня этот плеер для себя, если бы выбирал аппарат в данной ценовой категории? Скорее нет, Accuphase DP-700 не устраивает меня одновременно и по звуку, и по функциональности и по дизайну.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
peyot (28.12.2009)
Старый 29.12.2009, 21:53   #77
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Accuphase DP-700
Одно из достоинств - наличие независимых входов и выходов на DAC.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Pilgrim за это полезное сообщение
peyot (29.12.2009)
Старый 01.01.2010, 23:32   #78
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
GRUNDIG CD 5200
Serge44 интеррисует ваше по данному CD !!! Подойдёт ли он под связку : акустика Tannoy Fusion 4, усилитель Sony TA-F630ESD. Итерисует проигрывание исключительно CD дисков. Необходимо наличие хорошего транспорта !!!! Заранее благодарен
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:52   #79
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
ЦАП там отвратительный стоит, хоть и мультибитник. Даже при самых лучших раскладах, хорошего звука от него не добиться. Транспорт CDM-4/19, насколько я знаю, не сильно жалуют.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:57   #80
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Прошу прощения,что влез не в свою тему.У меня недавно покупали мой старый сидюшник Денон.Покупал человек,который перед этим перебрал,по-моему,
все недорогие варианты на Харьковфоруме.Он слушал и этот проигрыватель (тот,который твикнутый,да?).Так вот он мне очень интересно охарактеризовал его звук.Он сравнил его с магнитофоном "Протон".Если выражаться более "удиофильски"-этот Грюндик ОЧЕНЬ аналоговый.А это не всем нравиться.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru