Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 15:32   #611
меломан
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: россия
Сообщений: 4
Да,усилитель АЕ,взял его еще давно под динаудио,потому как запас мощности высокий и динамика хорошая,да и информативность неплохая,достаточно прозрачный звук,ну а регу взял позже у знакомого,просто принес послушать домой,ничего хорошего не ожидая от этой связки,т.к. его чаще сочетают с родными усилами или лампой,и неожиданно для меня все заиграло примерно так как я хотел,и динамично,и достаточно певуче-пластично на середине,и самое главное-эмоционально,реально акустика передает настроение записи,думаю с английским усилом типа той же реги или нэйма будет еще интересней,но все же на душе спокойней когда есть темброблок,хоть я им и редко пользуюсь,но записей кривых все таки очень много,и порой приходится что то подправлять
меломан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:37   #612
меломан
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: россия
Сообщений: 4
И еще по реге рс5,она вроде как не позиционируется как универсальная акустика,но однако вполне бойко играет и металлику и антрэкс,не захлебывается на бешенном ритме,все разборчиво и ясно преподносит,тяжелее я все равно не слушаю,да и это было больше для эксперемента,ну и старые записи на виниле зепелинов,пёрплов отлично играет,про джаз и блюз молчу вообще-там то все просто супер,но главное что не хуже динов отыгрывает рок,от дорза до нирваны..а совсем экстремальные жанры я не слушаю
меломан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:45   #613
Dmitriy
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Не совсем в тему заданного Вами вопроса, но может попробовать в системе одноименный плеер 1510ае? Через USB только мр3 и wma, правда, воспроизводит, зато привод даже DVD-RW "кушает". Звук этого аппарата мне лично понравился.
Модели 1450ar и 1500ae с более задранным верхом, чем у этого.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:01   #614
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Раз уж Rega понравилась, вполне логично и подбирать компоненты этого бренда. Назойливость в верхнечастотном диапазоне поможет укротить подбор кабелей, сетевых, акустических и межблочных.

Цап от Naim менее динамичен, чем Rega, он для любителей меланхолично-лиричного звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:34   #615
Dmitriy
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Еще по верхнечастотному диапазону. Может в комнате много отражающих поверхностей? Встаньте по центру и сделайте несколько энергичных хлопков, если в ответ услышите звенящее эхо, то это тоже составляющая проблемы.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 21:29   #616
меломан
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: россия
Сообщений: 4
спасибо за советы,Dmitriy и Serge44,думаю что,попробую именно rega-цап,думал кстати насчет нэйма наоборот что он более бодрый,а не рега,ну а раз рега более заводная, то под рок(а именно его на 70% слушаю)самое оно будет..а новый Денон 1520 плеер уже менее резок по верху?чем скажем ранние модели этой линейки с индексом 15..,просто есть у денона проблема не то что с высокими частотами,а скорее с верхней серединой,чуть задрана,с динамикой то там точно все в порядке думаю,это мне всегда у денона нравилось,к тому же цап еще на борту,цена вот только жесть какая 99 тыс.новый,наверное все же цап рега,к тому же появился на вторичке за 25,далее транспорт подберу,главное что есть в реге-нет желания анализировать музыку,просто слушаешь и она увлекает,хотя со своими нюансами,но к ним быстро привыкаешь,и уже потом не обращаешь внимания,а то что новая аппаратура вся "немузыкальна" я давно осознал, один набор частот и звуков,оттого на винил и присел плотно.а подвернется где ниб. со временем винтажный сд плеер-пожалуй и его попробую,уж очень я музло люблю,не могу пожалуй ни дня прожить без прослушивания какого ниб.альбома,жена слава богу понимает,не лезет в мои пристрастия,хотя когда по 10-15 тыс. отдаю за пару винилов редких ей не говорю про цену,тут уж тяжело будет объяснить,кстати Serge44 спасибо за наводку насчет афро исполнителей, порой кажется что все уж переслушал,ан нет, появляются самородки какие то ни мейнстримовые причем абсолютно,,и вновь крышняк сносит...очень понравился Фела Кути,да и др.тоже,не знал честно говоря про это течение в Африке в 70-е...

кстати по отражающим поверхностям,знаю этот эффект,не сказал бы что все заглушено как надо,но прям эха звенящего нет,думаю это просто особенность акустики рега,небольшой подъем по верхам
меломан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:39   #617
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Сергей, очень интересно узнать ваше мнение о Onkyo C-7000R. Подбираю себе источник к ламповому усилителю. Спасибо.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 01:58   #618
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если будет возможность спокойно послушать в свой домашней системе, попробуйте, но специально гоняться за ним я бы не стал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:38   #619
Алексей Коваль
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Nikopol
Сообщений: 6
Добрый день Дмитрий, хотел бы у Вас поинтересоваться на каком варианте остановились для себя по источнику для уся Exposure 2010 s. Просто у меня до этого был подбор усилителя, акустики и кабелей, а источник оставался на закуску не знаю правильно или нет, но почему-то действовал именно так. На сегодняшний день имею следующую связку блоков Exposure 2010 s (усь+AQ NRG-10)kimber silver streak(мощик+AQ NRG-3) подключены по биампингу к акустике KEF XQ20 акустический кабель под биампинг wireworld oasis 5. Источник на сегодняшний день cd cambridge audio azure 540d + сетевик kimber pk-10 + межблочник к усю purist audio design genesis. Хотелось бы услышать возможные варианты которые можно было бы попробовать в имеющейся связке.
Алексей Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 03:03   #620
Dmitriy
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Здравствуйте.
Сейчас TECHNICS SL-P220.
В своей системе пробовал много плееров. Японские (Сони, Денон, Текникс) играют приятнее, чем европейские (Филипс, Dual, Meridian). Последние дают более грубый и звонкий звук.
Мысли об одноименном Exposure плеере лучше не допускать, поскольку система играет очень сухо, с провалом в середине.
Самые яркие впечатления оставила после себя Sony cdp-x222es. Причем она играла интереснее, чем cdp-x55es, такой парадокс.
Поэтому можно смотреть в сторону японских аппаратов, даже винтажных.

П.С. Onkyo C-7000R - хороший аппарат, о нем уже писал в этой ветке.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dmitriy за это полезное сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru