Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 18:13   #2821
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Эти модели классику отыграют теплее, душевнее, чем более современные AKG K700/701/702, хотя и с меньшей микродетальностью.

В сравнении между AKG K500 и AKG K501:
K500 - интереснее по дизайну, выше прозрачность и четкость баса;
K501 - больше баса и средних количественно.

Приличный усилитель нужен и тем и другим наушникам. Как для всех AKG, замена амбушюров заметно повлияет на звук.
Какие из них выбрать, зависит от личных предпочтений.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dokken (12.04.2017)
Старый 23.04.2017, 21:44   #2822
Des741
 
Аватар для Des741
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Миасс
Сообщений: 1
Вопрос к знатокам
так как я в этой теме новичок
Что можете сказать за эти наушники?
MSUR N650
и еще интересует вот такой усилитель с цап SMSL M6 HiFi
именно интересует то как звучат наушники в плане низких частот, то информации очень мало и то с иностранных сайтов
а так же по поводу усилителя,как на Ваш взляд сможет он их прокачать?
просто как я наслышан с форумов,китайцы якобы научились делать качественный звук
Des741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:49   #2823
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Китайцы на сегодняшний день аудио-аппаратуру делать не научились.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dokken (24.04.2017)
Старый 25.04.2017, 21:01   #2824
stanley60
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: файне місто Тернопіль
Сообщений: 10
Ну, в принципе, да. Хотя отдельные попытки, довольно успешные, надо отметить, были.
Уже несколько лет пользуюсь в длительных поездках/походах внутриканальными Brainwavz M3. Чистый (но не дешёвый Китай) -- очень нравятся (но с хорошим плеером). Если всё на бегу, но хочется музыки -- пользуюсь проверенными SoundMAGIC E10 (Соотношение цена/качество -- вне конкуренции).
О стационарной аппаратуре молчу -- никакого опыта не было и не предвидится, так как комплект уже подобран несколько лет назад, не без вопросов (но Китай их точно не решит...)
stanley60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 05:52   #2825
Tomo314
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Des741 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам
так как я в этой теме новичок
Что можете сказать за эти наушники?
MSUR N650
Мои N650 придут недели через 1.5, но я разве что смогу сравнить их с моими умирающими HD 215. Правда, я смог собрать довольно много информации о них. Надеюсь, будет полезно для кого-либо.

Фото для понимания:


Особенности:


Бериллиевые драйверы
Деревянные чаши
2 качественных кабеля + адаптер на 6.35mm
Сменные амбушюры
Цена в ~6500р (без фирменной коробки)
Вентиляционные дырки в верхней-внутренней стороне каждой чаши. Закрывая/открывая эти дырки можно менять подачу низких частот.
Большой потенциал для моддинга.

Минусы:


Стандартные амбушюры довольно необычные - они одновременно и охватывающие, и накладные - не самый комфортный вариант.
Нет буквенных обозначений L и R - только красная и синяя метка на кабелях.

Описания звука/отзывы:


crabdog:
"N650 имеют теплый, мягкий звук, с довольно V-образной АЧХ, с большим кол-вом деталей и широкой (для закрытых наушников) сценой."
menuki:
"Я думаю N650 имеют на графике АЧХ несколько пиков на высоких частотах, из-за которых может показаться, что они яркие. Не подумайте об отсутствии басов...просто они ближе к ярким наушникам, но, так может казаться и из-за их невероятной чистоты звучания."
rawkesh:
"Мне очень понравились N650. У них есть и широкая сцена, и приличное разделение инструментов. Высоких частот достаточно, но с ними можно еще поработать, а басы не бубнят. Средние дают драйву и звуки вокала ощущаются очень глубоко и близко. N650 и Meze 99 - это мой выбор в категории закрытых не слишком дорогих наушников. Я перепробовал Beyer DTs, OPPO pm2, Audio Technica msr7, 1000z и еще некоторые схожие модели.

Обобщенные комментарии к N650:


"N650 vs Ultrasone 680
У N650 больше баса и суб-баса, теплее, но чуть менее детализированные средние и немногим больше высоких. У обоих наушников хорошая звукоизоляция, и неплохая сцена. N650 чуть легче раскачать и лучше приспособлены к тракту без отдельного усилителя. MSUR - скорее фановые наушники, а Ultrasone - аналитические."
vloh
"Замечательные наушники за их цену. Звук хорош и без усилителя. Очень детальные. Очень рекомендую как первые аудиофильские наушники. У меня есть некоторое количество mid-fi наушников, и большинство из них не звучат так же хорошо, как и N650."

Ну и вывод из единственного обзора на русском:
"Подача у MSUR 650N смещена в темную сторону, низкие частоты хорошо ощущаются уже с суббасовой части спектра, ударные в тяжелых стилях музыки отрабатываются наушниками на твердую четверку, нет гула и бубнения на сложных композициях, бас не перекрывает средне-частотный диапазон. Благодаря деревянным чашкам. получаем хорошее поглощение паразитных колебаний от излучателя.
Вокал как женский, так и мужской на слух близок к натуральным, в общем и целом СЧ спектр хорошо проработан, в меру детальная подача, разделение инструментов на среднем уровне. Небольшой подъем имеется на частотах 5-8кГц (примерно на слух конечно), в связи с чем некоторые духовые могут чрезмерно выделяться и казаться крикливыми на общем фоне. На мой взгляд цыкающего звучания наушники не выдают, сибилянтов в меру, слушать можно долго и не утомительно. Напомню, за такую цену очень сложно найти конкурентов на рынке аудио продукции."

Мое мнение, основанное на предположениях и опыте других знатоков, которые полностью эти наушники разбирали:


Можно оставить все как есть и довольствоваться. Наверняка они будут хорошими, но не более того. Но при большом желании и прямых руках можно из них сделать конфетку - что-то схожее с Fostex TH-610.
Стоит начать изнутри и двигаться наружу.
Есть предположение, что чащи тонковаты и вносят резонанс в звук. Решение - покрыть внутренность чащи звукопоглощающим?/звукоотражающим? материалом (увы, надо советоваться с опытными рукастыми моддерами).
Далее - замена амбушюр на более удобные, дабы можно было целый день сидеть с комфортом. Буду пробовать оригинальные от Denon D2000 и Brainwavz sheepskin angled.
И последнее и крайне важное - у стоковых амбушюр в центре есть что-то вроде поролоновой воронки, состоящей из двух слоев. Надо будет сделать что-то схожее, но из двух слоев 0.5-1.5mm плотного войлока.
Останется только подобрать кол-во открытых вент.дырок для наиболее приятного баса.

P.s. Большая часть информации взята с форума head-fi, ну и нескольких переписок с владельцами N650. Перевел как мог
P.p.s. Если у меня получится ничего не испортить, то постараюсь запилить где-нибудь пост об этих наушниках.
Tomo314 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tomo314 за это полезное сообщение
Vasiliy (29.04.2017)
Старый 17.05.2017, 02:13   #2826
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
По уместному и справедливому увещеванию Tralfamadorin переношу свой вопрос в эту тему. ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ. ПРОСТИТЕ НОВИЧКА . ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТАМИ - ЧТО МНЕ ВЫБРАТЬ ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ОРТОДИНАМ ДЛЯ СЕБЯ? К ЧЕМУ ДВИГАТЬСЯ? ИМЕЮ НЕСКОЛЬКО ПРОИЗВОДСТВА СССР И УКРАИНЫ. БУДУ РАД ВАШИМ ОТВЕТАМ. УДАЧНОГО ВСЕМ ДНЯ! скажу также сразу что Abyss AB-1266 мне не по карману. даже если год не кушать)))


-для мощного портатива/для дома (в связке с усилком)
-по возможности более-менее универсальные в плане жанров на сколько это вообще реально в случаи с ортодинамами
-бюджет 100-200 баксов (может немного больше). винтаж и не очень. Б/у
ценю в звуке детальность и комфорт. относительное удобство конструкции.
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:36   #2827
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Ander Ander,
Прежде всего надо выбрать время и послушать то, что сейчас продается - в Киеве я давно не был, вроде "Эра" салон называется. Это для общего знакомства - ну или если чего понравится - можно будет копить деньги.
Хорошо бы связаться с коллегами по увлечению - в Киеве более менее регулярно проходят сходки - попробуйте написать ( после 10 сообщений у вас откроется возможность посыла личных сообщений) пользователю micon для координации.
Эти мероприятия помогут сделать более адекватный выбор и по-возможности избежать ненужных финансовых потерь.

Теперь по моделям - из современных за означенную сумму в голову приходит FostexT50RPmk3, FostexT40RPmk3,FostexT20RPmk3. Или - будет по-дешевле на вторичке их предыдущие версии. По ним есть ветка у нас http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=85 ( так же инфа на Pleer,ru , Doctorhead.ru) Это то, что легко доступно и можно предварительно послушать. Модели довольно специфичны - многим нравятся, также многим абсолютно не нравятся. Задумывались они как мониторные для студий, но вроде как версия mk3 ( сам не слышал) по отзывам немного другая.

Далее смотрите список из той ветки откуда вы пришли http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=11, смотрите что конкретно в данный момент продается - тут советовать трудно - каждая модель имеет плюсы и минусы. как правило свою изюминку.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Ander Ander (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 10:55   #2828
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Tralfamadorin, спасибо Вам. все доходчиво. Еще до обвала гривны хотел купить я FostexT50RP но они пропали и я купил Beyerdynamic DT 250 250 Ом , о чем нисколечко не жалею ). Сейчас я увлекся именно ортодинамикой. старой. более конкретизирую вопрос - в тема "Список ортодинамических наушников" более всего мне приглянулись японцы - Yamaha - остальные японцы тоже, но они очень редкие на фоне Yamaha. хотя и среди европейских ретро наушников есть очень интересные судя по обзорам здесь. прежде всего интересен ясный (в меру), комфортный с разумной аналитичностью и скоростью звук. + комфорт пользования. и еще - небольшие финансовые потери при покупке и доработке)))
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:23   #2829
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Ander Ander,
У меня ямах нет, грубо говоря у них бывают в моделях 2 вида драйверов - ранние версии 2 дюймовые - прибл 50 мм и 55 мм, они по звуку будут напоминать наши ТДС5, и более поздние 1,5 дюймовые - с подобными драйверами очень много моделей разных фирм. Это грубо - есть множество особенностей звука у разных моделей. Когда у вас откроется личка - можно написать sacd - у него большая коллекция ортодинамических ямах , для более подробной информации.
У нас на форуме сейчас продаётся, напримерhttp://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3952
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Ander Ander (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 18:52   #2830
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Ander Ander,
У меня ямах нет, грубо говоря у них бывают в моделях 2 вида драйверов - ранние версии 2 дюймовые - прибл 50 мм и 55 мм, они по звуку будут напоминать наши ТДС5, и более поздние 1,5 дюймовые - с подобными драйверами очень много моделей разных фирм.
драйвера ямах 55, 46 и 50мм с закрепленным центром, 38мм без центрального пина.
38 драйвера у ямах уникальны (завитки с противозавитками), все остальные производители орто без центрального пина - это аналог Oppo рм1,2,3. Хотя есть подобное ямахи у Fostex T20 (версия ортодинамика).

Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Сейчас я увлекся именно ортодинамикой. старой. более конкретизирую вопрос - в тема "Список ортодинамических наушников" более всего мне приглянулись японцы - Yamaha - остальные японцы тоже, но они очень редкие на фоне Yamaha. хотя и среди европейских ретро наушников есть очень интересные судя по обзорам здесь. прежде всего интересен ясный (в меру), комфортный с разумной аналитичностью и скоростью звук. + комфорт пользования. и еще - небольшие финансовые потери при покупке и доработке)))
Лучше ямахи ортодинамику никто не делал,имхо. (изодинамику в расчет не берем;) ) Этот вывод на основе сложения множества факторов: цена, доступность, надежность,качество звука, повторяемость и т.д.
Рекомендую к приобретению НР-1. Если повезет найти, то YHD1/2.
Остальные ямахи не смотрите, если Вам не нужны лишние заморочки.
Сейчас в Японии продают НР-1 за 10000 Йен... шанс? .
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили sacd за это полезное сообщение
Ander Ander (17.05.2017), borishr1 (30.08.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru