Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 19:22   #2591
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Mr.Moto Посмотреть сообщение
И еще вопрос по баерам 911 и 931 - насколько они хороши для моих требований? стоит ли обратить в первую очередь на них внимание? и вообще в целом по баерам - у них у всех провалена середина и выпячены низы и верха, или есть достойные адекватные по звуку модели?
Никаких проваленных середин в 911 и 931 баерах нет и в помине, серединка как раз очень живая и эмоциональная, а 911 затягивают так, что что не оторваться. Слушать их надо только с черными амбушюрами EDT990VB и никакими другими. С этими амбушюрами 911 оказываются очень хорошими и универсальными ушками в хорошем тракте (не с ЗК или дешевым CD плеером, и не с транзисторным усилителем средней руки) - играют все, от классики до Металлики. Могу сказать, что владею одной парой 911, и недавно взял еще одну на всякий случай. По музыкальности это одни из лучших наушников независимо от цены, что-то подобное (но не как замена, а как дополнение) я слышал только в Fostex TH-900, но у них стоимость уже довольна приличная. Современный баеровский хлам я бы не рассматривал к покупке вообще (возможно, кроме DT-250). Но тут еще, конечно, вкусы влияют: кто-то любит изодинамику, а я, к примеру, от ТДСок долго плевался, хотя, конечно, они не сравнятся с мертвецким звуком тупых дров хайфаймен HE-6 (для пуристов - слушалось на хорошей балансной бетте 22 и ЦАПе Беркли).
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:51   #2592
alex1
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: faraway
Сообщений: 4
Приветствую.
Не могу определиться с выбором закрытых наушников в ценовом диапазоне плюс-минус $500. Нужны универсальные (или более менее) в музыкальных жанрах, нейтральные/честные (или более менее) и детальные с ровным басом. Погуглив, пришел в итоге к двум моделям: Beyerdynamic T70 и Fostex TH-600. Вот и думаю, что из них будет лучше. До этого закрытые были только баеры DT250, которые очень даже ничего, но какие-то глуховатые. Потом были открытые, но они все таки не подходят из-за постоянных внешних шумов. В общем, какие из двух перечисленных будут оптимальным выбором? Послушать нет возможности. Или есть другие, более достойные модели?
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:21   #2593
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
Fostex 600 я бы не советовал. Глухие, мутные, свистящие наушники с проваленной серединой и не очень внятным (структурированным) басом.
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:23   #2594
alex1
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: faraway
Сообщений: 4
Ну я основывался на многочисленных положительных отзывах по 600-м. К слову, по Т70-м отрицательных отзывов несколько больше. Да, по закрытым наушникам все плачевно в этом плане. С открытыми же вообще проблем нет. Сразу взял бы баеры Т1, которые недавно сильно подешевели и можно их затарить уже за плюс-минус $700. Но хотелось бы закрытые, однако тут мало интересных вариантов. В данной ценовой категории из всех удалось вдавить только эти две модели. А остальные уже по совсем несуразной цене.
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 03:25   #2595
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Нейтрально-аналитичный почерк, несколько ярковатые, слегка агрессивные высокие, твердый бас - Ultrasone PRO 750, Ultrasone PRO 900. Высокие помягче, пространственный широкий звук, универсальны по музыкальным жанрам - Audio-Technica ATH-A900X.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:45   #2596
alex1
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: faraway
Сообщений: 4
Спасибо за наводку. А то данные бренды как-то прошли мимо моего внимания.
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 02:09   #2597
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
здравствуйте. вот добрался и сюда из темы па усилителям для ушей. выслали Audio GD NFB-3AMP к моей связке DUNE-цап Audio GD NFB-2.32. Пока едет,хотел спросить. Будет ли существенная разница в звучании на этом усилителе моих байеров DT 770 PRO -80 Om с ,например другими байерами-допустим с T70 250 ом-ВСЁ ТАКИ В 2,5 РАЗА ДОРОЖЕ. (интересуют только закрытые) На что вообще омность влияет ? Байеры мне вообще нравятся и внешне и тактильно и в общем по звуку.А вот как они раскроются с новым усем ? Люблю много мягкого нижнего баса и не очень выпяченную середину. Слушаю в основном разный рок разных годов-от 70-х до современного(и наш и зарубежный). Ну иногда электронное что нибудь не очень новое. в общем широкие предпочтения. Сначала,конечно послушаю свои-но хотелось бы сравнить,а взять послушать другие возможности нет ! будет ли прирост при бюджете 300-350 у.е. по сравнению с моими теперешними ? или может ещё посоветуете на что обратить внимание исходя из бюджета (покупка будет рассматриваться при условии,что новые будут раскрываться лучше моих)
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 07:40   #2598
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Старшие модели Байеров дадут более широкую звуковую сцену, детальность, разборчивость в высокочастотном диапазоне и более длинное затухание. Если человек фанат какой-либо модели наушников, хочется такой же звук, но с улучшенными вышеупомянутыми характеристиками, тогда апгрейд на старшую модель даст желаемый результат. Если хочется получить совсем иной звук, тогда выбирают среди наушников других брендов, у которых почерк отличается от тех же Байеров.

Beyerdynamic DT770 наушники вкусовые, со специфической окраской. Модели в ценовом диапазоне повыше после DT770 покажутся звучащими более правильно, с непривычно более четким, неразмазанным басом.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:20   #2599
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
а всё таки омность как влияет ? 80 против 250 ,допустим в одной и той же модели ? в чём разница ?
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:07   #2600
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Когда усилитель хорошо справляется с раскачкой высокоомных наушников, то 250-омная версия Beyerdynamic DT770 будет играть чище, правильнее, бас четче, чем в 80-омной версии.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
ANDROS (02.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru