Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 18:09   #2331
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
CAL! Также для этих жанров хороши ТДС15. Можно и Тдс5 - если решите вопрос с раскачкой.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 18:37   #2332
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Зеннхайзеры хороши не только HD555, но и многие другие модели в линейке этого же производителя. Audio Technica серии AD звучат слишком легковесно для тяжелых стилей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 04:13   #2333
Maverick
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: VRN
Сообщений: 6
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста наушники, которые были бы максимально похожи по звуку на sony mdr-cd580 и желательно, чтобы по раскачке были такими же нетребовательными. Эти наушники прекрасно (на мой слух) звучат даже от интегрированной ЗК компьютера. Sony 580 - это первые мои серьёзные наушники. После них было немало других наушников, но из всех понравились только эти сони и German Maestro GMP400. Но германы требуют хорошего усиления для раскрытия. К примеру от ЗК titanium hd, которая имеет встроенный усилитель для наушников играют посредственно, от Nad M51 + интегральный усилитель rotel-ra04se уже хорошо, но думаю потенциал их всё равно не раскрыт, нужен отдельный специализированный усилитель. А вот сонькам городить ничего не нужно, прекрасно играют даже от реалтека, как по мне не хуже чем германы, только характер звучания у них различный, каждые по своему хороши. Есть ли похожие наушники?
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 06:05   #2334
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если источник звука компьютер, то наиболее разумным следующим шагом в апгрейде будет замена встроенной звуковой карты на карту+сетевой кабель+ЦАП посерьезнее. С любыми наушниками улучшение звука будет сразу заметно.
Для чего нужны другие наушники, раз уж Сони полностью устраивают?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:14   #2335
Maverick
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: VRN
Сообщений: 6
Serge44, ЗК titanium hd + сетевой кабель Supra LoRad 2.5, от неё по отпике идёт ЦАП. ЦАП так же подключен по USB, кабелем Wire World Ultraviolet.
Кстати, сравнивал звучание по оптике и юсб, разницы не заметил, может она и есть, но крайне мала. Я думал NAD M51 достаточно серьёзный ЦАП,
столько хвалебных отзывов о нём читал перед покупкой (хотя и отрицательных тоже хватало). Но мне правда не с чем сравнить, других ЦАПов у меня не было.
Когда я подключил NAD к своей системе, то разницы с titanium hd особой не почувствовал, вернее она была, но скорее в нюансах. Я так понимаю что всё упирается
в усилитель, поэтому существенной разницы нет. Планировал заменить свой ротель на parasound A21, но он неожиданно сильно подорожал (на 30000р!). Вот теперь не знаю
что брать в пределах 100000р.... Сергей, а чем плох этот ЦАП? Какой ЦАП будет существенно лучше NAD'a?
Что касается сонек, то качество некоторых материалов, используемых в этих наушниках оказалось довольно низким, но это и неудивительно, в 2006 я их брал за
2000р. в фирменном магазине sony, при такой цене вся их стоимость была вложена в звук, качеством материалов пришлось пожертвовать в угоду звука.
Они практически развалились. Пробовал искать их на авито и на других барахолках, думал может есть они у кого в более-менее хорошем состоянии.
Но их даже в плохом состоянии не найти. В принципе German Maestro меня вполне устраивают в связке NAD + Rotel, даже хеадапм для них не особо хочется покупать.
Просто соньки меня очень зацепили своим звуком и я хотел бы их заиметь себе в дополнение к германам или хотя бы что то сильно похожее на них.
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:38   #2336
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В 2006 году продавались остатки этой модели Сони, сейчас эта линейка не выпускается, основное время ее выпуска конец 90-ых - первая половина 2000-ых годов. Точных аналогов среди современных наушников нет. В хорошем состоянии все модели Сони встречаются на немецком Ebay, чуть набравшись терпения там реально дождаться и купить любую модель Сони.

Если говорить именно об этой линейке Sony MDR CD-*80, то она отличается синтетическим почерком, в расчете на электронную музыку и цифровые носители. Если слушается много вокальной музыки, акустических инструментов, рок-музыки, то музыкальнее, душевнее будут играть наушники серии Sony MDR CD-*50. И в той и в другой линейке покупать лучше всего топ-модель, обычно это 700-ый номер. Sony MDR CD-750 самые большие по размерам, наибольший размер звуковой сцены и частотного диапазона во всей линейке. Начальную 200-ую модель линейки покупать нет смысла при незначительной разнице в цене между младшей и старшей моделью. При покупке надо обращать на состояние амбушюров, они недолговечные у всех этих наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Maverick (29.05.2014)
Старый 03.06.2014, 15:11   #2337
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 114
Переходники в комплекте с наушниками лучше, чем отдельно купленные за 100руб? У 515 сенхов, например, родной дает мягкое звучание, а купленный жесткое.
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:56   #2338
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да, такое возможно, когда у производителя наушников контроль за качеством выше, чем у стороннего производителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:58   #2339
Михаил_XY
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 4
Здравствуйте. Посоветуйте полноразмерные наушники, в которых можно по 10-12 ч слушать музыку (lossless качества) и не уставать.
Жанр-релакс, ambient, chillaut, классика.
Наверное открытые.
Для дома.
Источник-ASUS Xonar Essence One.
Бюджет-до 12тыс
Михаил_XY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:57   #2340
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Audio Technica ATH-AD900
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru