Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 16:42   #31
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Подскажите,нужна информация по наушникам ФЕНИКС ТДС-10.Являются ли они "орто"?И в плане звучания.Нигде не нашел информации по ним.Есть возможность взять.
Единственное что нашел ,мол это советский клон "Beyerdynamic DT-100"? Тогда получается-обычные динамические.
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:53   #32
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ТДС-10 это динамические наушники, не орто-, кроме того, 8-омные, то есть, ничего примечательного по звуку и не для современной аппаратуры.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:22   #33
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
ТДС-10 это динамические наушники, не орто-, кроме того, 8-омные, то есть, ничего примечательного по звуку и не для современной аппаратуры.
Спасибо за информацию!
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:52   #34
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сегодня "купил" за 25 центов !!! Львовскую модификацию,ТДС-16.Раскрыв увидел Очень качественное исполнение!Намного качественнее во всем,в сравнении с ТДС-5М!В отличном состоянии поролончики,что удивительно,как новые,родной кабель намного лучше чем у ТДС-5М,внутренняя пропайка.Перебрал,задемпфировал,заменил кабель на японский, 70-х гг.,сечением 1,5 кв.мм,джек."Прогрел"(IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc),включил на тест с моими ТДС-5М.Источники разные пробовал-
звуковая Creative EMU10K1,плееры iRiver U10, iRiver IMP450.Усилитель -OTL на 6Н6П,The White Cathode Follower(качественные комплектующие:маслянные конденсаторы, углеродистые резисторы,,винтажный японский провод для внутренней разводки).Еще не успел опробовать звучание с винилового стола(Феникс 001,Арктур 006).
Прослушивал:Persephone,Dhafer Youssef,Endraum,Portishead,Slowdive,Bliss,Fleur,Di ana Krall,Rebecca Pidgeon,Riverside,Dhafer Youssef,Dargaard,Stillife,Max Richter,Brian Eno,Johnny Cash,Bob Marley...и т.д.Форматы loss.
Звучание меня просто Потрясло!!!Детальность,затухание звуков,все малейшие нюансы,естественно СЧ,на некоторых композициях Реально начинала кружиться голова!И не от того что так нравилось,а физически,какие то необъяснимые процессы в голове начинали происходить!В моем тесте лидерство за "Львовской модификацией" по сравнению с ТДС-5М(доработаны).Доволен как слон
Единственна поправка,это не значит что ТДС-5М "сливают" львовской модификации,просто для них нужен другой усилитель,коим я сейчас и занимаюсь.
Прикладываю фотографии "львовской модификации ТДС-16":
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_01170001.jpg
Просмотров: 2943
Размер:	66.5 Кб
ID:	1675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_01170003.jpg
Просмотров: 2330
Размер:	65.2 Кб
ID:	1676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_01170017.jpg
Просмотров: 2673
Размер:	60.1 Кб
ID:	1677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_01170018.jpg
Просмотров: 1819
Размер:	58.1 Кб
ID:	1678  

Последний раз редактировалось GALL; 22.01.2010 в 01:51.
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:56   #35
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
Сегодня "купил" за 25 центов !!! Львовскую модификацию,ТДС-16.
Интересно где?
waymaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:41   #36
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от waymaker Посмотреть сообщение
Интересно где?
На "блошином" рынке за 2грн.
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:53   #37
gav17
 
Аватар для gav17
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 25
Еще можно в список занести MB Quart QP55x
gav17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:04   #38
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
Сегодня "купил" за 25 центов !!! Львовскую модификацию,ТДС-16.Раскрыв увидел Очень качественное исполнение!Намного качественнее во всем,в сравнении с ТДС-5М!В отличном состоянии поролончики,что удивительно,как новые,родной кабель намного лучше чем у ТДС-5М,внутренняя пропайка.Перебрал,задемпфировал,заменил кабель на японский, 70-х гг.,сечением 1,5 кв.мм,джек."Прогрел"(IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc),включил на тест с моими ТДС-5М.Источники разные пробовал-
звуковая Creative EMU10K1,плееры iRiver U10, iRiver IMP450.Усилитель -OTL на 6Н6П,The White Cathode Follower(качественные комплектующие:маслянные конденсаторы, углеродистые резисторы,,винтажный японский провод для внутренней разводки).Еще не успел опробовать звучание с винилового стола(Феникс 001,Арктур 006).
Прослушивал:Persephone,Dhafer Youssef,Endraum,Portishead,Slowdive,Bliss,Fleur,Di ana Krall,Rebecca Pidgeon,Riverside,Dhafer Youssef,Dargaard,Stillife,Max Richter,Brian Eno,Johnny Cash,Bob Marley...и т.д.Форматы loss.
Звучание меня просто Потрясло!!!Детальность,затухание звуков,все малейшие нюансы,естественно СЧ,на некоторых композициях Реально начинала кружиться голова!И не от того что так нравилось,а физически,какие то необъяснимые процессы в голове начинали происходить!В моем тесте лидерство за "Львовской модификацией" по сравнению с ТДС-5М(доработаны).Доволен как слон
Единственна поправка,это не значит что ТДС-5М "сливают" львовской модификации,просто для них нужен другой усилитель,коим я сейчас и занимаюсь.
Прикладываю фотографии "львовской модификации ТДС-16":
Думаю, впечатления попозже уляжутся и они будут приблизительно "на равне". Это одного уровня наушники-и те и другие хорошего качества. Тут ещё вопрос как задемпфировать. Смеловские похуже. На аппаратуре не винтажной, а приличного современного качества изодинамика передаёт мельчайшие нюансы, тарелочки и обертоны. В этом её сила. И натуральность тембров очень высока. Изодинамика ИМХО нужна для современной аппаратуры: там где нужно действительно высокое качество, а в других моментах вполне сойдут динамические наушники среднего уровня.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:48   #39
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ТДС-16 львовские неплохие ортодинамические наушники, я понимаю восторг от первого знакомства с орто- звуком, это натуральность, естественность, музыкальность. Если же сравнить с другой ортодинамикой, эти наушники будут в нижних рядах. Ортодинамика, какой много, но без исключительности, без изюминки.

По поводу ТДС-16 смеловских не соглашусь категорически. По агрессивности, ритму, драйву, динамике, гитарной атаке, четкости верхних барабанов это несравнимые наушники ни с чем другим. Death\thrash metal, hardcore, crossover и много других жанров 80-ых годов эти наушники отыгрывают бесподобно, никакие буржуинские Грады тут и рядом не валялись.
ТДС-16 львовские и смеловские весьма разные по характеру: смеловские - агрессивные с сумасшедшей реактивной скоростью, и более спокойные львовские - интеллигент средних лет.

В сравнении с ТДС-5М.
ТДС-5М имеют более "закрытый" характер звучания, звуковая сцена более плоская, чем у ТДС-16 львовских. ТДС-5М имеют больше подъем на верхнем басе.
В целом, ТДС-5М обладают более грубым, вульгарным звуком, что лучше для попсы и рока 80-ых, особенно с электронными инструментами, идеально для стилей типа new romantic или minimal wave. А львовские ТДС-16 универсальнее по жанрам, и рок в них можно послушать и классику, джаз, блюз.

Хотя, что касается последнего жанра. В те редкие моменты, когда есть желание послушать блюз в наушниках, я всегда выбираю смеловские ТДС-16, молниеносная гитарная атака очень важна для этого музыкального направления.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 02:01   #40
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Сергей, вы знаете, здесь есть поправка: я не стал на своём форуме об этом писать ,но, всё же-я минимум 4-ре на сегодняшний день встретил модификации ТДС 5м. Они все разные. Одни с преобладанием баса ,другие с очень изящным высокочастотным спектром и т.д. Я хочу сказать, что однозначного ответа на вопрос дать почти не возможно. Кстати, друзья украинцы, отдам бесплатно несколько пар смеловских наушников, если сами оплатите доставку. Мне их столько "надоставляли", что не знаю куда девать.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru