Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 10:20   #1301
doubleb1
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Якутск
Сообщений: 4
Дороже уши получаетсо и смысла не имеет брать под данную звуковуху? а то я уже приготовилса раскошелицо)))
doubleb1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:46   #1302
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это оптимальный вариант.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:46   #1303
awmx
 
Аватар для awmx
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 11
Доброго времени суток! Выбираю вторые наушники для себя под конкретные жанры... Наушники нужны исключительно для прослушивания тяжеляка, а именно будут слушаться: Nightwish, Within Temptation, Epica, Crematory, Ever Eve, Lake of Tears, Sentenced, Therion, Tiamat, Theatre of tragedy, In Flames и т.д. Сейчас имеются баеры 990, слушаю на асусе СТ с замененными операми (4хADA4627+OPA2107AP), в баерах попса, электроника и т.п звучит великолепно, но слушать тяжеляк в них не могу, не получаю удовольствия, хотелось бы более мягкого и теплого звучания, поэтому приходится слушать любимые жанры пока только на акустике, вот и решил что надо брать новые уши перечитал уже кучу всего, голова уже идет кругом, послушать хорошие наушники в городе почти не где так что надо брать в слепую... из того на что обратил внимание: German Maestro GMP 8.300 D, Philips SHP2700, Denon AH-D1100, Pioneer SE-A1000, Pioneer HDJ-2000, Sennheiser HD958 и т.д но не знаю какие из них наилучшим образом подойдут для тяжеляка, а может какие-то другие еще... особенно денон 1100 приглянулся, но очень мало отзывов нашел о них, если есть владельцы - просьба отписаться как они? закрытые/открытые роли не играет, живу один сейчас в квартире, главное чтобы под жанр подходили наилучшим образом, бюджет 100-300$ В общем прошу совета у вас друзья!
awmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:25   #1304
FitRat
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
как можно забыть,если пост выше моего коментится,а мой игнорируется?Либо человек не знает и тем самым игнорит,что бы не показать свою не компетентность в сфере арматурных ушей,либо я даже хз,может не интересен вопрос или еще какая-нибудь причина.ПРосто тупо можно написать,что я вам мол не советчик в этой категории наушников и все,чем я тут буду тусовать каждый день и надеяться на ответ.
ps. А как сайтец то расхваливали мне.Надеюсь,что это единичный случай
В этой теме задаем вопросы по выбору наушников.
Вначале определитесь со следующими параметрами, это поможет точнее ответить на ваш вопрос:
1. Открытые или закрытые наушники.
2. Для дома, улицы или транспорта. если комбинированный вариант, какой именно.
3. Источник звука.
4. Музыкальные предпочтения.
5. Бюджет.

!!! По наушникам-затычкам вопросы не ко мне, может, кто еще из форумчан подскажет. !!!
FitRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:53   #1305
Александр Лю
 
Аватар для Александр Лю
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 58
6bIgJIo, на кой чёрт арматурные, когда ортодимамика идеальна!? да и вообще про наушники для тяжеляка дохрена написано. может арматурные и быстрые, но не факт что быстрее ортодинамики, и уж тем более им не снились бешеные мощь и напор.
Александр Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:14   #1306
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
awmx

У меня были Pioneer SE-A1000 (для меня не приятные наушники) и у них сильно ярчит верхняя середина, купил их в своё время после прочтения форума на ixbt.com... До этого филипсы всякие были, тоже не рекомендую, вообще ни какие. Сейчас есть Denon AH-D1001 и Sennheiser HD598. У 598 тоже приподнята верхняя середина, но они достаточно музыкальны и их не хочется разбить об стену, как пионеры (источник у меня плохой - Creative SB X-Fi Fatal1ty, усилителя нет, так что...). Из-за верхней середины 598-е придирчивы к качеству записи и почти весь тежеляк на них звучит крикливо, хорошо звучит весь Genesis до 1978 года, не ремастереный, Аквариум, Rage - Strings To A Web не плохо, Opeth - Heritage тоже хорошо, а вот Pain Of Salvation - Road Salt One вынос мозга, очень ярко. Так что Sennheiser HD598 приятные, но не универсальные наушники, хорошо слушаются на малой громкости, и для фильмов просто отличные, вероятно с источником без пика в верхней середине будет хорошо, ну и усилитель должен добавить баса и уравновесить верхнюю середину (не знаю, хватит ли встроенного в Асус).
А вот Деноны более универсальны, у них больше середины (не верхней), что приятно на роке, немного акцентированные высокие (не яркие, в самый раз), хороший бас, единственное, в сравнении с Зенхайзерами звук помельче.
Сейчас Denon AH-D1001 не производят, есть их аналог Creative Aurvana Live (разница в звуке не большая и обусловлена иной конструкцией чашек и амбушюров, у креативов чуть пухлее), так что рекомендую их, можно без проблем купить за 2500р на озоне...
По поводу Denon AH-D1100 я их не слушал, видел только график АЧХ тут: http://www.headphone.com/headphones/denon-ah-d1100.php
там в сравнении с 1001 как-то многовато баса, так что в слепую брать я бы поостерёгся...
Из дорогих вариантов Denon AH-D2000 и Sennheiser HD 650, не знаю, можно на вырост, с прицелом на хороший усилитель...
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Iv... за это полезное сообщение
awmx (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 23:32   #1307
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Кстати, в своё время я тут писал, что без доработки Деноны не хороши, беру свои слова назад, то ли я привык, то ли наушники прогрелись, но в итоге я от доработки отказался (с ней звук стал суховат).
Единственное, что сделал - отрезал от амбушюров тряпочку, прикрывающую драйвер, без неё звук показался прозрачнее...
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:50   #1308
awmx
 
Аватар для awmx
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 11
Iv...
спасибо! очень полезный пост! сразу столько кандидатов отсеялось )) я с Украины, а у нас Aurvana Live просто нет в продаже, а так да, был бы отличный и дешевый вариант. из денонов доступны D1100, D2000, HP700, HP1000 ну и дешевых пару моделей (D510, D310) о которых я вообще не слышал, кстати D2000 не советуют, говорят что могут цыкать, бас медленный и в общем для метала не лучший вариант + переоценены... порекомендовали Beyerdynamic DT 250, хочу пойти послушать, есть в городе официальный продавец баеров
awmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:04   #1309
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Доброго времени суток.
Хочу наушники в дополнение к Эхо ТДС-16. К сожалению послушать негде, посему спрашиваю.
1. не принципиально
2. для дома
3. Dianond Monster MX 300 + DIY на AD823, в дальнейшем будет ещё Philips CD650
4. для классики, рока, металла (не принципиально, есть ТДС-16), блюза.
5. до 100 у.е.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:27   #1310
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
awmx Почитайте здесь про Деноны:
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=23
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=28
ничего у них не должно цыкать, а хороший бас = хороший усилитель
Плюс Денонов в том, что они достойно звучат на дешёвой системе и без усилителя.
А вот почти все Байеры цыкают и без усилителя не играют...
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Iv... за это полезное сообщение
awmx (30.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru