Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 17:34   #2291
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Ещё один показатель - слышать, как вокалист берёт воздух в паузах и переходах, особенно когда исполнитель высокого уровня, он старается это делать не заметно .... но всё рано слышно
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Вячеслав за это полезное сообщение
cursiv (26.03.2014)
Старый 24.03.2014, 18:32   #2292
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Со всеми аргументами "согласен". На моём полусамопале портативе + 100 крат модернизированные Эхо Н-16-40 С, также слышны мельчайшие детали. :-). Я говорю о другом. Именно о маркетинге, любого производителя. Вложить минимум, получить максимум. Это как планшет, для общей массы населения. Шума много, толка ноль!
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:15   #2293
cursiv
 
Аватар для cursiv
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от cursiv Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите по наушникам, пожалуйста.
Ответы на вопросы.

1. Открытые (но не совсем уверен).
2. Исклчительно для дома.
3. Гибридный CD-ресивер Advance Acoustic EZY-8 (предусил на лампах 12AX7).
4. Музыкальные предпочтения: всего понемногу, но в приоритет - классика, вокал, джаз, немного хард-рок... (без уклона в треш, металл и т.п драйв)
5. Бюджет скромный: 3.000-3.500 руб.

Старенькие АKG k-55 стали похрипывать на большой громкости за 8 лет использования. Да и есть ощущение, что усилитель может выдать более интересный звук. Акг гулковаты, тускловаты, по низам чуток перебирают. Есть желание звуковой отдачи поярче, попрозрачнее, но помягче, сцену пошире, убойные низы не принципиально, возможно, даже скорее всего - в открытом корпусе (хотя понимаю, что данные желания вылезут за указанный бюджет, но все же). Решил заменить на недорогие уши начального диапазона цен. Денег пока не готов потратить больше 100 дол.
Спасибо за помощь. Да, источники - flac, CD.

PS. Думаю о вариантах: Audio-Technica ATH-AD500, Grado SR-80i, ...может что-то из шенхайзеров начального уровня (518?), может Creative Aurvana Live?

Этот сайт работает? http://www.stereophones.ru/headphones/audiophile на нем можно купить или фейковый?

Цитата:
Serge44
Audio-Technica дадут звук помягче, чем эти AKG. По музыкальным жанрам также Audio-Technica наиболее универсальны. Чем старше и дороже модель в линейке AD, тем больше будут размеры звуковой сцены, лучшая модель в линейке по соотношению цена\качество это AD900.
Мда.... почитал, походил по магазинам, что можно было послушал. Какие там 100$ ))

Сразу захотелось Стаксы... ))... Короче понял, что на нормальные уши нужно не максимум 4.000 руб. а минимум 15-20.000 руб. и то скорее бу. Если прицеливаться на Аудиотехнику, то скорее на W1000x, как минимум ...

А так, взял себе пока для экспериментов HD598 )) ... послушаю недорогие сенхи, пока денег насобираю, да на потом останутся, чтобы было с чем сравнить. Уж больно они симпатичные и приятные на ощупь ))... И оказалось, кстати, что совсем не мало в них низов, а нормально, и мягкие такие плюшевые ). И не хочу я меньше низов! И верхов не мало - в самый раз... Может мне на "темной стороне" звука будет уютнее, и совсем не надо Аудиотехнику? Но вот у сенхов сцена не хочет из головы выползать вперед. Это да. Понимаю, что дешевые, но все-таки... погоняю нон-стоп пару дней, пусть погреются, может вылезет сцена.

А так звук 598-х понравился. Довольно натуральная передача... сравнивая с АКГ-К55 - поинтереснее намного. 55-е: хоть в них на первый взгляд и больше верхов, но они грязнее, звучит - как из пластмассовой коробки, уровень баса поменьше и он не такой интересный, как в 598-х. Где бас плотный, упругий, обволакивающий... хотя да, немного ватный звук... но мне это вроде "к уху пришлось" )) расслабляющее прослушивание музыки в них выходит. Раз чуть не заснул.

Так и знал, что не обойдется малыми деньгами )).

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ещё один показатель - слышать, как вокалист берёт воздух в паузах и переходах, особенно когда исполнитель высокого уровня, он старается это делать не заметно .... но всё рано слышно
Ага. Сегодня как раз первый раз на знакомой записи услышал, как дышит гитарист )) раньше не замечал.
cursiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:37   #2294
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Чтобы получить обширную звуковую сцену, любым наушникам необходим хороший усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
cursiv (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 08:40   #2295
cursiv
 
Аватар для cursiv
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Чтобы получить обширную звуковую сцену, любым наушникам необходим хороший усилитель.
Хэх, думал, что встроенный усилитель в этой штуке http://areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_advanceezy8.shtml у меня неплохой
Тогда подскажите (пару моделей), с чего начать из специализированных усилителей для наушников, чтобы эти раскачать "на все 100%" и вдруг захочется получше ухи, чтоб его не продавать (или просто отмотать топик и почитать - стандартные рекомендации). Так понимаю, этот девайс по цене будет примерно от $500 (WooAudio?)? Лампа-транзистор -не принципиально, но хорошо бы если устройство смогло работать с пре-аута моего комбайна ezy-8 (хотя можно и по оптике снять сигнал)... бывают оконечники для наушников? Или нет смысла в этой мысли?

P.S. Прислушался к звучанию. Да, собственно хорошо звучит! Все устраивает пока, нет никакого ощущения, что гибридный усилитель не раскачивает 598-е. Звучание ясное (хотя и с некоторым зерном), мощное, с низами все в порядке. Может просто у меня завышенные ожидания по широте сцены от столь бюджетных наушников?

To all Помогите оценить усилитель!
Неужели полный хлам? Но по звуку-то вроде очень годно звучит (кроме желания сцены пошире). Или это я просто лучше не слышал? )) Да и внутрь коробки вроде заглядываю, нормальные детали стоят ... транс приличный, ламповым пред с оконечником на дискретниках...
По идее должно хватать на такие уши? Или я туплю и в подобных устройствах не может быть приемлемого тракта для наушников в принципе?? ((
cursiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:02   #2296
cursiv
 
Аватар для cursiv
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 8
Прошу прощения. Сумбурные мысли вслух.
Тат надвинулась неожиданная преграда: семья воспротивилась открытости наушников )) наверно нужно будет искать закрытые...
cursiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:49   #2297
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от cursiv Посмотреть сообщение
семья воспротивилась открытости наушников )) наверно нужно будет искать закрытые...
NAD VISO HP50 - попробуйте найти, отличный звук за свои деньги.
Даже более дорогим не уступали, на мой слух.

Правда, внешний вид у них как бы слегка - дешевый.
Однако - это не мешает качественно воспроизводить музыку.

Не нужно сразу, на ранних стадиях стремится к топовым наушникам и покупать за 20-30 тыс. Там уже аудиофилия начинается, одними наушниками не ограничиться, там и перебор цапов, усилителей, кабелей пойдет, оно вам нужно? )) Сперва на среднем ценовом сегменте нужно сосредоточиться, возможно и не придется покупать дороже, если не страдать - перфекционизмом.
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Scar Symmetry за это полезное сообщение
cursiv (28.03.2014), Maskibone (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 18:21   #2298
cursiv
 
Аватар для cursiv
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Scar Symmetry Посмотреть сообщение
NAD VISO HP50 - попробуйте найти, отличный звук за свои деньги.
Даже более дорогим не уступали, на мой слух.

Правда, внешний вид у них как бы слегка - дешевый.
Однако - это не мешает качественно воспроизводить музыку.

Не нужно сразу, на ранних стадиях стремится к топовым наушникам и покупать за 20-30 тыс. Там уже аудиофилия начинается, одними наушниками не ограничиться, там и перебор цапов, усилителей, кабелей пойдет, оно вам нужно? )) Сперва на среднем ценовом сегменте нужно сосредоточиться, возможно и не придется покупать дороже, если не страдать - перфекционизмом.
Спасибо, обращу внимание на nad. Есть на Пульте http://pult.ru/product/provodnye-nau...iso-hp50-black

В аудиофилии погрязнуть не хотелось бы. Это точно ) Попробую...
cursiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:58   #2299
ВладимирФ
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Ну вот по результату сравнения HD650 и W1000X . Отдаю пальму первенства последним... Звук у них сочнее, интересней, богаче...
HD650 классные уши ..... но суховаты...
Хотя на Аудиотехнике как будто в низах что то не хватает.... Но закрытые/открытые - сложновато ...
ВладимирФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:00   #2300
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
Хотя на Аудиотехнике как будто в низах что то не хватает....
Ага, самых низов там не хватает)) Видать вы любите — более яркий звук, а в сочетании с любовью к классике - не удивительно, что именно они заняли 1-е место)
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru