Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 15:59   #1001
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Цитата:
Часто наблюдаю ситуацию: на форуме А многие участники купили усилители Б. Практически всем участникам усилители очень понравились, в отзывах сплошной мед. Только спустя пару месяцев участники форума, купившие усилители Б начинают их потихоньку продавать.
Да, видел такое. Вообще, чем дольше читаю аудиофильские форумы, тем больше мне это напоминает захватывающий детектив, с подозрениями, расследованиями и громкими раскрытиями. Не соскучишься.

Дочитал отзыв на хедфае про А18 и выяснилось, что это оказывается не балансный усилитель (как заявлено производителем). Технически образованные форумчане изучили схему и вынесли вердикт. Позже, офф. дилер косвенно подтвердил это. Так шта... отпадает. Хотя звучит (опять же по отзывам) очень хорошо и даже местами лучше таких конкурентов по цене как : Burson HA-160, Musical Fidelity M1-HPA, SPL Auditor, Violectric HPA V200.

Короче, темный лес. Выбирать вслепую похоже бесполезно. Правды не найдешь.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:15   #1002
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
Короче, темный лес. Выбирать вслепую похоже бесполезно. Правды не найдешь.
Абсолютно так.
Что бы ни описывали: колонки Свен за 20$, недорогой усилитель или многокилобаксовый аппарат - их описывают одинаковыми словами. Если посмотреть форумы, то фраза "прозрачный звук со вкусной серединкой и сочными басами" может быть написана и про китайские мультимедийные колонки и про мегадорогую акустику и про mp3 плеер. А "лучшими в своей ценовой категории", как правило, оказывается 90% аппаратуры
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:16   #1003
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Не надо выбирать. Выбор - это ловушка.

Надо купить то, что стоит у опытных граждан, которые уже с выбором закончили.

Лично я купил ламповый усилитель, патамушта:

1. он относительно недорог, проверен временем, международным сообществом

2. интересно было поиграться с таким старьём, как лампы

Мой материнский Реалтек AL888 и так мои наушники нормально тянул.

Потом, это-же не корова в городской квартире. Ну, даже если ошибся - зато знания потом появятся. Пока думаешь об этом Юлонге 18, они уже 19 выкатят, потом 22, потом 33, потом .... - и что, всё думать, какой лучше?

В этом и состоит ловушка выбора - человек не может сделать даже шаг. Проблема Буриданова барана.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:17   #1004
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
А я уже давно считаю для себя за правило для оценки какого-либо аудио-девайса смотреть в первую очередь не на обзоры и отзывы на форумах, а наличие конкретных этих устройств на вторичном рынке. Если какой-то аппарат выпускается уже не один год (новинки стараюсь обходить стороной), а купить его с рук не так просто, то он однозначно заслуживает внимания - люди с ним не торопятся сразу расставаться. И наоборот - если в интернете полно объявлений о продаже, да ещё и готовы уступить в цене (т.е. хотят расстаться с ним поскорей), то интерес к этому аппарату у меня сразу пропадает. Понятно, что всегда бывают исключения, в том числе и приятные. Именно благодаря такому случаю я, например, приобрёл WA3.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:04   #1005
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Цитата:
А я уже давно считаю для себя за правило для оценки какого-либо аудио-девайса смотреть в первую очередь не на обзоры и отзывы на форумах, а наличие конкретных этих устройств на вторичном рынке. Если какой-то аппарат выпускается уже не один год (новинки стараюсь обходить стороной), а купить его с рук не так просто, то он однозначно заслуживает внимания - люди с ним не торопятся сразу расставаться. И наоборот - если в интернете полно объявлений о продаже, да ещё и готовы уступить в цене (т.е. хотят расстаться с ним поскорей), то интерес к этому аппарату у меня сразу пропадает. Понятно, что всегда бывают исключения, в том числе и приятные. Именно благодаря такому случаю я, например, приобрёл WA3.
Я тоже это заметил. Причем, продают с очень большим дисконтом почти новые аппараты, что конечно не может не вызывать подозрений.

Что касается мук выбора, то лично у меня их нет. Постепенно картина вырисовывается и шанс сделать осознанный выбор увеличивается.
Одно дело купить безделушку за 100$, а другое - сложную аппаратуру
в сумме около 2000$. Я конечно не бедный, но и разбрасываться деньгами не привык. Экспериментами пусть занимаются аудиофилы.

Да и лично я никуда не спешу. В моем активе целая вечность. Мне сам процесс доставляет удовольствие. Сколько уже новых знаний приобрел благодаря этому. Чувствую, в итоге придется стать инженером электронщиком и собрать что нибудь свое. 8-)

"Если хочешь сделать что нибудь хорошо - сделай это сам !", к\ф "Пятый элемент".
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:58   #1006
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от advanced Посмотреть сообщение
производители стремятся сократить издержки любой ценой, упрощая схемы, уменьшая количество и качество деталей и прочее и прочее.
Да, к сожалению, это так и есть, и в первую очередь это касается российских производителей.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:58   #1007
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Тащить на себе 50 кг, чтобы выкинуть начинку и начать улучшать там чего-то?

Вот типичный пример, как человека заставили купить хлам: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21615

Можно в рамочку и на стенку.

Advanced, не надо искать истину. И тем более Истину. Знал я людей, которые этим занимались - они не понимали прописных вещей. Типа, что, уходя - закройте за собой дверь. Не точно эту истину, но типа.

Разводка состоит в том, что неокрепшим умам внедряется идея, что они настолько гениальны, что уж они-то выберут правильно. К чему это обычно приводит - смотри ссылку образцового морочения головы.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:22   #1008
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Alteks

Ссылка, на самом деле не очень показательная, ибо наушники можно было послушать перед покупкой и то, что покупатель этого не сделал - его проблемы. Вполне возможно, сенхи его могли тоже не устроить. Уши обязательно надо слушать.
Кстати, Сони в последнее время и правда совсем плохие стали, несмотря на выдающиеся характеристики.

Лично я на это часа 2 потратил в свое время, не меньше, зато купил именно то, что мне было нужно, причем совсем не то, что планировал изначально. И как раз в процессе прослушки я осознал, насколько все это индивидуально, хотя уши тогда купил одни из самых популярных и продаваемых (об этом узнал позже), но выбирал на свой вкус.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:41   #1009
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Дело не в прослушке, а в подмене темы. Очень плавном.

Потом, слушать дают только у Доктора. Там, где я их покупал - дешевле, слушать не давали. Хотя честно спросили, что я собираюсь слушать. И под мой перечень музыки наушники одобрили.
И сказали, что к HD650 желателен усилитель. Который я и стал искать, что вылилось в покупку WA3 благодаря Сергею. Из того перечня, который продавала эта фирма, что-то мне показалось примитивом, что-то - по слишком ломовой цене типа Лемана. Когда я на картинку начинки Лемана посмотрел и на схему - мне смешно стало. Выдающийся образец доильного аппарата.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:17   #1010
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Цитата:
Дело не в прослушке, а в подмене темы. Очень плавном.
Да ладно, люди старались, каждый стремился помочь :-)

По теме. Так все таки, кроме WA3 кто нибудь может предложить еще что нибудь столь же стоящее для HD600, ценой до 1000$ ? Желательно на транзисторах.
advanced вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru