Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 01:29   #181
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это слишком общий абстрактный вопрос, который подразумевает такой же безапелляционный ответ ни о чем. Не думаю ничего
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:47   #182
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Serge44, интересует, как поведет себя данный кабель на компьютере источнике/транспорте, или на ламповом усилителе для наушников. Просто неподалеку продают 1.5м с 11ми золотыми вилками за 6000р, вот я и подумал.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 02:56   #183
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Обсуждение по выбору конкретного кабеля имеет смысл, если перечислить все компоненты системы, включая все кабеля и то, что нравится или не нравится в звуке, вообще и в этой системе в частности.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:48   #184
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
С системой у меня вопрос больной, сейчас она после года безумных экспериментов создается почти заново. Наушники Sennheiser 650, звуковая карта X-FI Titanium HD. Межблочник Chord Cobra Plus, усилители ламповый Laconic HA-08 Zana и транзисторный Schiit Asgard но они почти не актуальны, заказан FLUX LAB TA-201.

Еще вчера у меня так же стоял цап Schiit Bifrost(работал с X-FI по оптике) и сетевой фильтр Qed qonduit mdh-6/eu, но сейчас они по ряду причин убраны в сторонку.

Сетевые кабели у меня имеются Furutech 3TS20 с 11ми родиевыми вилками, и Оyaide Tunami с 79ми. Оба использовал на компе. Furutech значительно лучше себя проявил когда комп играл роль транспорта, а Tunami вроде лучше когда комп полный источник. На оба как мне кажется не совсем то что мне нужно.

По поводу звука мне говорить очень сложно, так как плохо владею так сказать теорией и терминологией:(, к тому же очень малый опыт прослушивания различной аппаратуры.

Музыкальные предпочтения у меня достаточно ограниченные, скажем для тестирования любых изменений в системе обычно использую несколько песен Led Zeppelin.
Хотелось бы скажем получить не яркий, скорее даже темноватый, но при этом чистый, прозрачный звук. Цельный, обволакивающий, не обязательно с очень широкой сценой, но при этом с чувством глубины, напряжения и эмоций в инструментах и голосе исполнителя. Чтоб голос не становился в один ряд с инструментами, и тем более не терялся на их фоне. Чтоб было ощущение, не знаю, нагнетания что-ли звука, ощущение энергии после звучаний...

Даже не знаю как еще выразить свой кажущейся идеал..

Вообще, кабели я зарекся покупать, пока как минимум не получу гарантированно приличный под данные наушники усилитель, и от него уже смогу отталкиваться дальше.
Но подыскать кабель в комп все же считаю нужно.

Хотелось бы подыскать кабель который приблизил бы меня к данному идеалу.

Искал описанный вами PS Audio xStream Plus, ваше описание мне очень понравилось, black background и тому подобное, но найти его нигде не смог, везде SC версии предлагают. Есть еще современные Perfectwave AC-3, и AC-5, которые вроде тоже из OFC проводников сделаны, но отзывов по ним нет, и найти где купить их с евровилкой не смог. Вот и мечусь...
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:41   #185
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Чтобы слушать полноценно Led Zeppelin, про компьютер лучше забыть. Аналоговый источник даст все желаемое и довольно быстро - винил, магнитная лента. И будет звук сбалансирован, никакой болезненной яркости, полнота эмоций, накал страстей. Sennheiser HD 650 отойдут к компьютеру, скорее всего, а произойдет переход на акустику с наушников.

Если же компьютер останется для других музыкальных жанров, то с этой звуковой картой резкость, жесткость и пластиковые верха надо контролировать.
PS Audio это один из самых темных кабелей, еще темнее разве что Virtual Dynamics (чуть позже появится обзор по одной из популярных моделей этой компании на нашем форуме) и другие дорогие бренды.
Серию SC стоит взять на дом на прослушку.

Чаще всего сетевик PS Audio дает лучший результат на источнике, то есть, если вначале стоит звуковая карта, то этот сетевик ставить на системный блок компьютера. Два и более PS Audio в любом варианте в одной системе - сетевик, межблочник - вместе дадут скорее отрицательный результат, получится перебор по басу.
На усилителях для наушников PS Audio вряд ли будет подходящим вариантом. Во-первых, он тяжелый, легкий усилитель он просто перевернет своим весом. Во-вторых, динамику звучания может задавить полностью. А на ярком несбалансированном источнике, таком как звуковая карта, PS Audio может прийтись в самый раз.
На прослушку PS Audio стоит брать ввиду его специфического звукового почерка, отличающегося от большинства кабелей. Он или понравится или нет с первых минут прослушивания.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:48   #186
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Ясно, а у нас где то можно взять на прослушку PS Audio? У нас нигде в продаже не нашел, только пара объявлений о продаже с US вилками.
На немецком Ebay, два объявления, с евро вилками, и вроде как даже доставкой к нам, одно PerfectWave AC-5, и одно PerfectWave AC-12, по нереально низкой цене.
Еще наше вот это http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y, про данный сайт раньше не слышал, но тут много предложений AC-12 по опять же подозрительно низким ценам.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:27   #187
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кто ищет тот найдет, москвичу, увы, всегда трудно что-то найти в своем городе
На китайском аукционе лучше покупать китайские бренды китайских производителей. Американские бренды лучше покупать в американских интернет-магазинах и Ebay. Американские кабеля с евровилкой встречаются на Ebay европейских, начиная от немецкого и сайтах кабельных, в том числе которые с б\у продукцией. Сайты кабельного second hand стоит мониторить не только европейские, но и американские. На последних также встречаются кабеля с евровилкой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:32   #188
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
То есть, это наверное подделки, те что по ссылке? Нашел еще вот это http://www.ebay.com/itm/Plug-PS-AUDI...item27cbc109f8 написано что вроде выставочный образец, но не знаю. Вам кстати приходилось слышать эту AC серию?
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:04   #189
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В Китае высокая пошлина на импортную технику, у региональных дилеров нет особых скидок. Импортная, то есть, американская техника, стоит дорого.
Кабель вещь небольшая по размерам и недорогая, нет проблем купить в США, не в России и не в Китае.
Кабеля PS Audio из Китая никогда не слушал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:08   #190
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
А вы магазины какие нибудь где просто можно купить новый PS Audio с евро вилкой, не б.у, можете подсказать? Не из воздуха же те кто их продает берут. Я вполне готов и новый купить.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru