Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 00:45   #71
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Попробуйте. Тут задача так демпфировать поверхности, чтобы они не резонировали, не издавали призвуков и не отражали звук. При этом и внутренний объем лишний раз "съедать" не стоит. Можно скрутить трубочки-чехлы из вашего материала и поэкспериментировать, как меняется звук с ними и без них.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 02:09   #72
Magnum_45
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина г.Полтава
Сообщений: 17
Доброго времени. Все таки без колпачков динамики выглядят плохо. Подойдет ли для приклейки колпаков алкидный лак? Я так понимаю клей момент-кристалл не годится для этих целей? Шов должен быть жестким, но драконом или эпоксидкой не хочу приклеивать - потому-что мало ли придется динамики разбирать. Дракон я не знаю чем отмачивать в таком случае, а смола она застывает навечно, придется отрывать тогда колпак и портить внешний вид динамика да и это только если повезет. Просто алкидный лак есть дома, а покупать для этих целей нитролак не хотелось бы вроде же и тот и тот образует жесткую пленку? Что посоветуете?
Magnum_45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 02:20   #73
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Таким лаком для этих целей не пользовался, но тут помогают эксперименты. Я бы взял два куска картона, похожего на диффузоры и колпаки и склеил их этим лаком. Через сутки-двое проверил бы надежность и твердость клеевого шва. Заодно попробовал бы, чем можно размочить склейку.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:00   #74
Magnum_45
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина г.Полтава
Сообщений: 17
Я сделал из лака кляксу на картоне и он застыл за часов 12-15 при этом образовав жесткую пленку. Сегодня еще проверим на склейку и размачиваемость растворителем. Мне кажется, что 647 растворит все. Из-за него вымылась пропитка из центр. шайбы так, что пришлось пропитывать четырьмя слоями цапонлака.
Magnum_45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:22   #75
Magnum_45
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина г.Полтава
Сообщений: 17
Здравствуйте, Человек, вы не будете против, если я использую Вашу идею выдвижения сч-динамиков и накладок для них? Если вам не трудно не могли бы Вы сделать что-то типа эскизов? Я так понял Вы их сами делали лобзиком или заказывали где-то? Но я просто кольца хочу сделать без зубчиков. Мне бы эскиз накладки для сч-динамика, если есть. а то так не хочу с разметкой париться.
Magnum_45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:24   #76
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Идеями конечно же пользуйтесь. Накладки выпиливал лобзиком из фанеры. Эскизы, как таковые, не сохранились. Все делал по месту, сначала вычерчивал на картоне, приставлял, корректировал, срезал лишнее. Вам готовые шаблоны вряд ли бы помогли, у меня правая накладка отличалась от левой по расположению "проушин" и отверстий под винты. Нужно было помечать, где верх, где низ, если накладки просто перевернуть, они уже нормально не становились. И есть смысл сравнить звучание колонок с самодельными накладками и с заводскими, звук меняется в зависимости от материала и формы накладок.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:23   #77
Magnum_45
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина г.Полтава
Сообщений: 17
Просто на заводских накладках пластик от времени покорежило особенно на сч и не получается их нормально плотно прикрутить, остаются щели между накладкой и корпусом и из-за этого они начинают дребезжать так противно. По этому было принято решение делать, как у Вас. Только хочу вырезать просто кольца без зубчиков. Ну и динамики выдвинуть вперед, чтобы были заподлицо с передней стенкой и не было зазора между накладкой и динамиком. Человек, еще такой вопрос: не могли бы Вы дать мне ваш образ диска с частотами для разминки подвижной системы динамиков, если есть?
Magnum_45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:43   #78
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Диска того уже нет, но есть минутные файлы с синусом 20, 30 и 40 Гц. Залил сюда. Можно записать их на болванку в нужном количестве, чередуя. Только не переборщите с громкостью при воспроизведении.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:00   #79
Magnum_45
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина г.Полтава
Сообщений: 17
А что скажете о подвесах от Петра Зодниева? Стоит заказывать у него? Подвесы сделаны из ткани с пропиткой. Говорят служат намного дольше ППУ и звук меняется в лучшую сторону т.к. подвижка по идее легче становится. Ссылка на его сайтик.

Думаю заказать и поставить. Просто еще на 100гдн менять надо.
Magnum_45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:45   #80
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Про эти подвесы слышал, но сам не пользовался.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru