Форум Lossy.ru
Старый 10.03.2011, 23:51   #61
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Думал думал, чем такое может быть вызвано и ничего не придумал. Моих знаний к сожалению не хватает. Могу только предложить прозвонить кабель отдельно на отсутствие замыканий между всеми проводами. Вы пробовали другие кабели, как с ними насчет фона? Еще можно разные источники попробовать, чтобы найти фонящее звено. Например послушать от карты напрямую, потом через усилок. Затем с плеера и с него-же через усилок. Сменить усилок на другой итд.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:23   #62
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Да, нашёл я причину. Я паял кабеля и пайки стали не аккуратными на самом драйвере. Там идут очень тонкие дорожки и очень близко друг от друга. Начинают друг на друга "сигналить". Припаял аккуратно и мелко и всё прошло. Вот и вся "статика".
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:16   #63
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Не думаю, что доработка даже теоретически могла как-то повлиять. Опилки? Черт его знает конечно, но тоже как-то странно. Статика может влиять конечно, но скорее не на наушники, а на тракт. Наушники все-таки слишком низкоомный и низкочувствительный компонент. Я бы посоветовал попробовать заземлить комп, цап, усилитель. А на другой изодинамике у Вас такого эффекта не наблюдается?
PS. Сижу и тихо радуюсь, что у меня подобных проблем нет. Слушаю прямо сейчас с незаземленного ноутбука, поскольку нахожусь опять в командировке.
Вчера убедился, что есть земляная петля, выключил всё оборудование, но не обесточил, т.е. розетки не вытащил - гудят Фостексы, коснулся корпуса интегральника - мёртвая тишина! Так что проблема решилась просто - убрал из тракта интегральник, он был шлейфом к наушниковому усилителю прицеплен. Но почему АКГ не гудели!?
ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:28   #64
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
Но почему АКГ не гудели!?
Земляная петля очень непредсказуемая вещь. В моей практике бывали курьезы, когда фон появлся при поднесении руки на расстояние 20-25см от схемы. Стоило поднести руку ближе или дальше, как фон исчезал.
Бывало, когда заземлял земляной полигон на корпус - фонило, сдвигал точку соединения полигона с корпусом на 30-40мм - фон уходил.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:53   #65
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Электричество до конца не изучено.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Гуру поменьше за это полезное сообщение
ant (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 02:36   #66
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Пробовал сегодня несколько кабелей. К сожалению, все хуже стокового.....Пока такого не нашёл, чтобы подошёл и разрешение не упало.
А так все время с дешевыми кабелями, прозрачности там не дождешься. В таких случаях стоковый кабель лучше плохого апгрейда. Когда меняют кабель у ортодинамических наушников, с одной стороны, это позитивный момент, читатель форума экспериментирует, ищет оптимальный вариант моддинга наушников, с другой стороны, стараюсь предостеречь, чтобы не торопились выбрасывать родной кабель. Всегда есть, куда вернуться обратно.

Прозрачность вырасти может при апгрейде кабеля, но если менять на дорогой. В случае ортодинамических наушников к этому трудно придти психологически, ортодинамика стоит относительно недорого, кроме китайцев, а кабель, получается, стоит в разы дороже наушников. Но это одно из достоинств дорогих аудио-компонентов, за что продавцы и сдирают немаленькие деньги - прозрачность звучания. Я нисколько не одобряю здесь продавцов, а говорю как о неизбежном факте.

На Head-Fi распространилась тенденция покупать самые дешевые кабеля для апгрейда, но опять-таки это низкокачественные кабеля. Которые во многих случаях будут хуже стоковых. Да, будет заметный подъем на высоких, который молодняком воспринимается как "улучшение" звука. Но тухлое мясо, если обильно посолить, все равно остается тухлятиной. Все тот же мутный, кашеобразный звук.

Так что к общепринятым стереотипам на Head-Fi стоит относиться осторожно, с долей здорового скептицизма и проверять все на собственном опыте.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:23   #67
Glebus RnD
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 2
Добрый День!
Перелопатил форум Head fi но так и не нашел информацию по деревянным чашкам для Фостекс...Или их делают люди сами для себя? Может кто знает где можно это купить?
И еще вопросик, где можно приобрести "Г"образный разъем для подключения к наушникам? Хочу кабель попробовать сменить.
Спасибо
Glebus RnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:31   #68
ant
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
Электричество до конца не изучено.
Лучший пост месяца! :D
ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:42   #69
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Glebus RnD
На нашем форуме есть раздел по купле-продаже. В нем вы найдете объявления от людей, которые берутся изготовить любые деревянные чаши к наушникам по вашим чертежам.
Штекер для наушников поищите либо на местном радиорынке либо в интернет-магазинах. По-английски его называют "right angle".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Glebus RnD (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 09:51   #70
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Serge44,
Я во многом с этим соглашаюсь, а в случае с фостексами вдвойне....Дело в том, что здесь японцы использовали совсем не дорогой, но литц и он подобран по сопротивлению. Я, к примеру, попробовал шнур сделанный на основе МГТФ. Казалось бы качество тоже хорошее+прочность, но подрезается бас и без того не очень глубокий. Другие дешёвые шнуры вообще звук просто огрубляют и все доработки становятся просто бессмысленными. Я давно сделал для себя вывод: если шнур не дорогой, то это д.б. литцендрат. Или, другой вариант-покупка действительно приличного кабеля за приличные деньги.

Основная проблема Fostex t50RP-это небольшая площадь излучателя. Отлично сделан драйвер, мощные магниты и годами выверенная конструкция, но площадь ограничивает разрешение, а именно способность играть высоко вверх и низко вниз. Ещё бы 1 см в стороны этого драйвера и цены бы ему не было бы, а так приходится изошряться в доработках и всё равно наушники HE-5 воспроизводят нижний бас глубже и ровнее, чётче. Это заслуга гигантского излучателя. Современная изодинамика способна воспроизводить диапазон во всей своей широте и этим похожа на АС. Но, это яркие наушники, хотя можно их пригасить.

Кстати, заметил, что способность современной изодинамики непривычно широко играть в диапазоне не всем приходится по душе: некоторым звук привычный со срезанным басом кажется более "правильным". Наушники-это тот вид звуковоспроизводящей аппаратуры, где добиться полной широты диапазона достаточно трудно и такое являение встречается не часто.

Fostex T50RP по своей конструкции и звуку более похожи на LCD2 и менее на HiFiMan HE4\5\6. Даже после тотальной доработки они имеют крупный, мясистый звук, но с более чёткой подачей, чем в стоковом варианте и без малейшей доли гулкости.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru