Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 13:27   #661
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
В поисках акустики и наушников, пришел к выводу что для повседнейвной бытовой жизни мне ненужна супер детальность, супер сцена, дикая натуральность, и неуловимый воздух (очень рад что признался себе в этом). Как оказалось намного важнее некая сбалансированность и комфортность и отсутствие механических призвуков.

То что универсальных наушников нет я прекрасно понимаю, но хочется слушать на них все(тяжелый треш рок не слушаю и вообще перегруженные стили), даже позволять себе просматривать фильмы.

Сейчас выбор падает на Beyerdynamic DT 990pRO в связке с Лаконик 06 Про. По отзывам у этих наушников имеется акцент на низких частотах и высоких. Ну низкие ладно, а вот не будут ли утомлять высокие или лампа их сделает помягче? Не хочется ошибиться с покупкой, так как надолго. Или посоветуйте в этом ценовом диапазоне что-то другое. Спасибо.
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:24   #662
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
DT990PRO я бы не назвал сбалансированными. Ламповый усилитель ситуацию до конца не выправит, но с ним Байеры будут звучать немного мягче и приятнее.
Если Вам нравится Байеровский звуковой почерк, советую обратить внимание на наушники Ultrasone PRO2500/PRO750. Слушал эти наушники месяц назад: очень жаль, что они мне не подвернулись раньше, когда покупал свои 990е. В этих моделях Ultrasone отсутствуют главные недостатки Байеров: вязкий медленный бас, проваленная середина, резкий верх.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:29   #663
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Yoshimo, да не то чтобы мне нравилось, я на минимально нормальном тракте их не слышал,понравилось удобство и прочность, а вот цена на них уже не нравится, раньше намного дешевле были. Вот "мониторного" сухого звучания не хочется. Denon D5000 наверное бы подошли, но дорого очень. Аудио Технику не слышал, но все говорят что они с японским акцентом на верхах, не сильно я верхи люблю, утомляют они.
Sennheiser 650 слушал на очень хорошем тракте, понравилось, но все же не то, по мне они мало универсальны и скучноватые, хочется заводного чего-то.

Спасибо что напомнили про Ultrasone, мне еще не попадалось кто был бы не доволен.

Модели HI-FI не вариант? Без усилителя реально прожить первое время на Ultrasone PRO2500(хочется открытых)??? А то если брать Beyerdynamic DT 990pRO в связке с Лаконик 06 Про, то потом выкидывать уже всю связку))).
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:17   #664
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
Модели HI-FI не вариант? Без усилителя реально прожить первое время на Ultrasone PRO2500(хочется открытых)??? А то если брать Beyerdynamic DT 990pRO в связке с Лаконик 06 Про, то потом выкидывать уже всю связку))).
Я слушал только одну единственную модель PRO750, думаю PRO2500 должна быть близка к ней.
Посадка на голове удобная, но прижим сильнее, чем у Байеров. В комплекте идут запасные амбушюры (тоже велюровые, как у Байеров) и два съемных кабеля.

Слушал я их без усилителя, с аудиовыхода компового сидюка LG, но даже в таком варианте они звучали хорошо. Думаю, на первое время можно будет обойтись без усилителя. В двух словах могу сказать, что характер звука у наушников очень современный: отличная микродинамика, немного ярковаты верха, собранный, быстрый бас.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Hopkins (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 17:28   #665
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Надеюсь Serge44 прокомментируют мою ситуацию.

По Ультрасонам просмотрел информацию. По отзывам даже после 300 часов прогрева и на хорошем источнике усилителе звук остается яркий и резкий, умеренно разумеется. Уххх опять начал пролистывать обзоры отзывы и опять запутался. Купи наушники за 15 к ним цап за 30 и подкрепи усилком за 20. Не готов я столько тратить...

Последний раз редактировалось Hopkins; 26.02.2010 в 21:24.
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:07   #666
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для начала стоит точнее сформулировать свой вопрос, как это предлагается в первом сообщении.

Стоит почитать темы по аудио-терминологии на нашем форуме, они помогут определиться, чего стоит, а чего нет, искать в аудио.

Если покупка делается надолго, лучше добавить денег, но сразу покупать компоненты, которые полностью устроят в течение лет. Самые дорогие покупки - импульсивные на основе эмоций и частый апгрейд.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 07:47   #667
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Для начала стоит точнее сформулировать свой вопрос, как это предлагается в первом сообщении.
1. Хочется открытых, но видимо вариант только закрытые так как хочется напора, хотя в тех же Ultrasone 2500 Pro(открытые) по отзывам напора предостаточно.
2. Для дома.
3. HTPC, звук встроенный в материнскую плату Asus M4A-785G HTPC/RC.
(тут цифра и аналог разнесены, для аудио отдельное питание, аналоговые RCA, твердотельные конденсаторы, VIA ENVY HD VT2020.
4. Особых предпочтений нет. "Тяжелую" музыку не слушаю. Половина коллекции синтетические композиции. Остальное в разброс. Все сжато безпотерьно. Хочется улыбаться от баса и "мясца". Кино с наушниками не откажусь посмотреть.
5. 10000-15000 рублей.

Может Ультрасоны 2500 будут вариантом? Послушать возможности нет, как и остальное впринципе. Аудио качественного никогда не было, но всегда к нему готовился поэтому и муз коллекция не поджата в mp3.

Понимаю что источник звука не фонтан, но сейчас даже к нему нечего подключить. С чего-то же надо начинать, соответственно с покупки наушников. В дальнейшем предполлгается покупка Звуковой карты топ-класса (ну Lynx не в счет) или ЦАП авторской сборки. В дальнейшем покупка усилителя (DIY или авторский). Вот вроде такие приоритеты.

PS:В течении полугода думаю осилю все дополнения к наушникам. Край конец года.

Последний раз редактировалось Hopkins; 27.02.2010 в 23:28.
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:07   #668
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да, Ultrasone 2500 Pro это возможный вариант.
Жалобы на чрезмерную яркость наушников очень часто бывают из-за некачественного источника. Встроенную звуковушку апгрейдить надо обязательно. И усилитель понадобится тоже.

Насчет "топовых карт, авторских цапов, беспотерьных файлов и пр."
Компьютер не стоит рассматривать серьезно как источник звука, он лишь хорош для ознакомления с муз. материалом. Большую часть денег для аудио-целей стоит вкладывать в музыку на качественных носителях. Тогда практически в любых наушниках будет и "бас и напор".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Hopkins (27.02.2010), prav88 (27.02.2010)
Старый 01.03.2010, 15:22   #669
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Serge44, Не знаю что и делать. После прочтения многочисленных отзывов и сравнительных обзоров покупать не топовую аппаратуру просто пропадает желание. Хочется найти какой-то компромисс и адекватный рост цены согласно росту качества.
Бюджет на наушникик как я писал 10-15 т.р. , но я не готов потратить на усилитель и источник больше стоимости самих наушников.

Может подскажите бюджетные комплекты (10 т.р. за компонент) которые бы могли принести удовольствие без претензий на аудиофильство, но и как таковых недостатков не имели для своего класса. Может детальности чуть поменьше, может сцена чуть поуже...
Повторюсь о музыкальных пристрастиях:
Слушаю фолк, инструментальная средневековая, легкий рок, джаз - 50%. Соответственно хочется какой-то пространственности и воздушности. Еще 50% составляет электронная синтетическая музыка,различных направлений. Соответственно хочется "смачного" баса и напора. Тяжелый рок и метал не слушаю. Драм энд басс не слушаю.

Написал скученно в этой теме так как у меня нет ни одного компонента. Направьте в верное русло. Может вообще студийные полочники прикупить?

Последний раз редактировалось Hopkins; 01.03.2010 в 18:45.
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:31   #670
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Hopkins, может, DrDAC2 + Audiotechnica AD1000 или A1000Х? Я их, правда, не слышал, но как вариант для рассмотрения... И как раз по Вашему бюджету.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru