Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 22:42   #341
shogo
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Доброго времени суток, имею комплект stax 3030, хотелось бы совет по выбору цап, слушаю большей частью классику, на которой хорошо проявляется фирменная стаксовская вялость, поэтому требование прежде всего в её устранении при сохранении детальности, не усиливать вч; бюджет до 800-1000$. Рекомендовали на чипах 1541, 56, 63; есть предложения б/у маркана (850$) и mhdt havana (700), прослушать возможно лишь последний.
shogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:49   #342
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Убрать "стаксовскую вялость" смогут другие наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 13:02   #343
shogo
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
А какой из двух названных цапов лучше?
shogo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил shogo за это полезное сообщение
Terminator (18.04.2017)
Старый 07.05.2012, 14:06   #344
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
shogo
Для электростатов я бы не рекомендовал ЦАП без цифрового фильтра (к ним относится и Маркан и Гавана), т.к. электростаты восприимчивы к высокочастотному мусору, который может появиться на выходе ЦАПа, работающего в режиме без передискретизации.
У PCM56 немного грубоватая подача звука, к статам он не подойдет; думаю, нужно смотреть в сторону РСМ63, хотя характер звучания сильно зависит от конкретной реализации этой микросхемы.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
shogo (07.05.2012)
Старый 09.05.2012, 01:42   #345
dap
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Garikkk Посмотреть сообщение
Фишка Аркама именно ЮСБ интерфейс-лицензионная подавление джитера. Как утверждают именно по ЮСБ он переигрывает дорогие цапы подключенные по коаксалу.
Меня интересует ваше мнение о данном аппарате. При желании как в данном случае солидная фирма может сделать супер качество за копейки - или это очередной миф.
У меня ARCAM rDAC.
Сам по себе цап отличный - слушаю через него CD-проигрыватель Sugden Bijou - родной цап проигрывателя переигрывает полностью (сравнивал когда еще не было БП от TeddyPrado).
блок питания TeddyPrado докупил к цапу недавно - еще находится на стадии прогрева так сказать - улучшения дает, сцена глубже, послезвучия и негромкие звуки детальнее. Еще могу только отметить что значение сетевого кабеля малозаметно с ним (ну к родному БП сетевик и невозможно было поменять).

С компа музыку вывожу через обычный 3 метровый ЮСБ кабель HP (вскоре думаю прикупить китайскую поделку двухкабельную с ebay) - рипы (а я в них не силен если честно) с фирменных CD звучат неплохо, но все же чуть хуже оригинала. Зато 96/24 музыка звучит так что после нее CD слушать желание пропадает. Очень жаль что нужных мне записи в таком формате очень мало((

rDAC рекомендую, но с другими цапами (кроме родного от Sugden) я его напрямую не сравнивал.
dap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:11   #346
Rom
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
т.к. электростаты восприимчивы к высокочастотному мусору, который может появиться на выходе ЦАПа, работающего в режиме без передискретизации.
как раз наоборот. Передискритизация добавляет некоторый уровень искажений. Если без нее переходная характеристика цапа (мультибитов - к которым и относится Маркан тот же) еще может быть неплохая, то с ним - уже однозначно портится. Следовательно и портится отработка атак и детализация и т.д.
Rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:14   #347
Rom
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от shogo Посмотреть сообщение
А какой из двух названных цапов лучше?
Гавану не слушал, а вот маркан слушал и мерял. Технически это очень средненький уровень. На вкус многим нравится конечо, но у него чудовищный уровень гармоник.
Rom вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Rom за это полезное сообщение
shogo (11.05.2012)
Старый 12.05.2012, 00:38   #348
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Уважаемый Yoshimo, а что вы думаете о iBasso DB2, как портативное решение для выезда на природу и как временная замена полноценому ЦАПу? Вот если его баллансно подключить к ламповому усилку, как оно будет? Некошерно, конечно, но всеже?
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:09   #349
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
С портативными ЦАПами сталкиваться как-то не приходилось. Но то, что это устройство построено на неплохом ЦАПе Wolfson WM8840, а не на кодеке типа "все-в-одном", однозначно говорит в пользу iBasso. Элементная база вполне хорошая. Все будет решать стоимость, думаю, красная цена ему 300$.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:16   #350
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Спасибо! Он где то так и стоит. Люблю послушать музыку на природе, или глядя на океан. Романтику. БСО. Всеравно нужен хороший "тракт" партотивный. Вот с него и начну.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru