Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 22:35   #211
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Лично мне и 800-е сенхи мутноваты, не говоря уже о других недостатках, что вычеркивают этого производителя в моих рекомендациях для классики. Слушал сенхи с хорошими усилителями и источниками. Под хорошим источником хфилипс из 80-х не подразумеваю, хотя слушал такое добро и с ламповым клоком и трансом на выходе - кривая муть, остается кривой мутью. Но кто-то такое любит - ну так на здоровье.

P.S.
По цапам хороший цап прекрасно справляется и с записями 50-х и 60-х и 90-х и 20--х годов, без разницы (конечно бывают клинические случаи, особенно это касается архивных записей начала 20-го века, 20-х, 30-х и 40-х годов (хотя и там исключения бывали), до появления магнитной ленты).
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:27   #212
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Пока на первом месте Назар.
Говорит что готовится к запуск DAC Symphony.
У DAC Symphony какой ЦАП,USB?

>>А какое это имеет значение для не разработчика?) вм8741
>> USB 1.1
>> Те кто ее слушает по форумам в основном не лазят, один отзыв есть у
>> меня в блоге, еще 3-4 на одном форуме, тамже должны еще три появится.
>> DAC Symphony - 2 спдиф входа, поддержка до 24\192, полностью пассивная
>> аналоговая часть, гальваническая развязка выхода, балансные и\или
>> небалансные выходы, есть варианты с питанием или от сети 220В
>> (180-250В) или от бортсети автомобиля (12В)

что-то вм8741 смущает и USB 1.1 не есть хорошо. Это при том, что Назар в DAC Overture 3SE оптический вход не ставит. Говорит нехорошо работает.
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:38   #213
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Лично мне и 800-е сенхи мутноваты, не говоря уже о других недостатках, что вычеркивают этого производителя в моих рекомендациях для классики. Слушал сенхи с хорошими усилителями и источниками. Под хорошим источником хфилипс из 80-х не подразумеваю, хотя слушал такое добро и с ламповым клоком и трансом на выходе - кривая муть, остается кривой мутью. Но кто-то такое любит - ну так на здоровье.

P.S.
По цапам хороший цап прекрасно справляется и с записями 50-х и 60-х и 90-х и 20--х годов, без разницы (конечно бывают клинические случаи, особенно это касается архивных записей начала 20-го века, 20-х, 30-х и 40-х годов (хотя и там исключения бывали), до появления магнитной ленты).
Karabas, мы здесь не говорим про абсолют, а о получении удовольствия при прослушивании музыки. Если взбираться по ценнику вверх до небес, то на эти деньги, можно до конца жизни из Консерватории не вылезать.
600-е, это популярный продукт, и звучат они неплохо. 800-е уже сильно дороже, соответственно не так много людей, кто ими пользуется.ИМХО

p.s. в Москве, много с чем проблемы, с точки зрения наличия)))
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:47   #214
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
"Мутность" Sennheiser HD 650 это проблема дохлого усилителя, не способного их раскачать. Уже сколько раз обсуждалось. Зеннхайзеры отличный вариант для классической музыки, но в системе соответствующего класса, не для нищебродов, которые купили наушники, но не желают потратиться на качественный источник звука, кабеля и усилитель.

Конечно, чем лучше ЦАП, тем больше наушники дадут конечный результат во всей красе. Хотя HD 650 не столь критичны к выбору только лишь ЦАПа, усилитель важнее.
Lehmannaudio Black Cube Linear- считается неплохим усилителем для HD 650, хотя на мой взгляд, этой связке не хватает тепла. Отмечал эффект, когда сопровождающие музыкальное произведение звуки возникают в паре метров от головы, и возникает ощущение, что этот звук не с записи, а извне. Очень хорошо это слышно ночью.
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:39   #215
VVK
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Lehmannaudio Black Cube Linear- считается неплохим усилителем для HD 650, хотя на мой взгляд, этой связке не хватает тепла. Отмечал эффект, когда сопровождающие музыкальное произведение звуки возникают в паре метров от головы, и возникает ощущение, что этот звук не с записи, а извне. Очень хорошо это слышно ночью.
Этой связке много чего не хватает.
Я бы на вашем месте начал бы не с ЦАПа а с усилителя. Подключать ваш Марантц по оптике точно не стал бы к Леманну с любым ЦАПом.
Или взял бы другой проигрыватель, хотя, от Леманна всё равно бы избавился.
VVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:45   #216
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Я понимаю, что ЦАП не решит все мои проблемы. А есть мысли по поводу:
Musical Fidelity M6CD/DAC
Marantz SA-KI Pearl LITE
Denon DCD-2010AE
?
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:38   #217
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
В выборе ЦАПа главное он самый, а не остальные компоненты системы. Musical Fidelity M6CD/DAC у меня не было, но пока другая продукция этого бренда последних лет выпуска не оставила приятных впечатлений. Так что прослушивание до покупки обязательно, и именно в роли ЦАПа, как вы планируете использовать данный девайс.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:03   #218
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Lehmannaudio Black Cube Linear- считается неплохим усилителем для HD 650, хотя на мой взгляд, этой связке не хватает тепла.
Легко лечится заменой четырех резисторов 10 Ом в эмиттерах выходных транзисторов на 5,1Ом. При этом, появится больше макродинамики, звук станет крупнее.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:53   #219
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В выборе ЦАПа главное он самый, а не остальные компоненты системы. Musical Fidelity M6CD/DAC у меня не было, но пока другая продукция этого бренда последних лет выпуска не оставила приятных впечатлений. Так что прослушивание до покупки обязательно, и именно в роли ЦАПа, как вы планируете использовать данный девайс.
Послушал Musical Fidelity M6CD/DAC- не сильно впечатлил.
Marantz SA-15S2-отличная детализация, но звук разковат. уши устают.
Понравился как звучит Roksan Caspian M2 CD, но он без цифрового входа.

Ребята посоветовали Musical Fidelity M1 Click Black, может кто слышал?
Мне он показался точным но аналитичным, без воздушной сцены(Проигрывали flac с NASа).
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:56   #220
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Еще вопрос по питанию ЦАП(те, что от внешних блоков питания).
Пробовал кто использовать портативный аккумулятор?
Сейчас их полно, для питания ноутов и др. девайсов.
По типу этого: http://microvideomir.ru/shop/UID_44.html
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru