Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 12:04   #541
seryj
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 7
Уважаемый Serge44, в продолжении темы подбора усилителя для АТН W5000 хочу спросить Ваше мнение об EARMAX PRO, и EARMAX-Silver Edition, первый очень хвалит один товарищ на хед фае, именно в связке с W5000, второй усь сама фирма позиционирует как предназначенный на низкоомную нагрузку. Я не сомневаюсь в Правильности вашего совета относительно WA 6 SE и "The Raptor" и помню о них, но мне намного удобнее купить в Европе (я там часто бываю)чем в Америке.
Правда я где то слышал о неадекватном соотношении цена-качество у EARMAX. Даже помню говорили что EARMAX PRO это тот же лаконик 06. Не хотелось бы брать паравозик за 560 евро, сами понимаете.
seryj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:06   #542
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Правда я где то слышал о неадекватном соотношении цена-качество у EARMAX.
В этом отношении EARMAX похож на GRADO RA-1.
Тоже ведь некоторым такой усилитель нравится, хотя большинство их не понимает .
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:36   #543
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Согласен с Игорем, соотношение цена\качество здесь ключевой момент. Earmax относится к первому поколению усилителей для наушников начала 2000-ых годов, когда на рынке практически впервые появилось всего несколько моделей. Безусловно, все они получили массу позитивных отзывов, сравнивать то ведь было не с чем. Небольшой Earmax миниатюрного, приятного дизайна ламповик, но сразу же заметен его главный недостаток - в таком маленьком усилителе слабовато питание, несложная схема, дальше можно не продолжать. И все первое поколение усилителей на сеегодняшний день устарело морально. Появились новые производители, усилители стали совершеннее.

Цена.
Великобритания сумасшедше дорогая страна, плюс таможенные пошлины плюс дорогая почта. Многие британцы предпочитают покупать местный продукт, даже дорогой, в этой стране все очень дорого, но чтобы под боком. А это всегда расплата, когда мы покупаем национальный продукт, мы платим непомерно высокую цену за худшее качество.

Продать переоцененный усилитель будет непросто, даже с потерей денег.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:56   #544
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Уважаемый Serge44, в продолжении темы подбора усилителя для АТН W5000
Я конечно не Сергей, но связка этих наушников с их же усилителем имеется в наличии. Вы спокойно ее можете заказать из-за границы, цену Вам укажут до штуки, при отправке и все, вопрос решен. В свое время тоже поговорил с хедфаевскими фанатами и лучше родной связки в этом случае пока ничего нет, потом, если будет желание можно и ламповый усилитель к этим наушникам неспешно так подбирать.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:48   #545
seryj
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
В свое время тоже поговорил с хедфаевскими фанатами и лучше родной связки в этом случае пока ничего нет.
Есть и лучше, например на том же хедфае есть ветка Elephas-а, который являясь владельцем НА5000, предпочел ему Zana Deux и утверждает, что этот вариант намного интереснее, прада надо сказать и дороже.
Но проблема родного уся не в цене, а в том, что его невозможно будет продать отдельно от ушей, а всю связку продать очень сложно всилу ее дороговизны. А вкусы в течении жизни меняются, могут понравится другие уши, или появится какой нибудь супер усь который захочется купить.
Хочу еще поблагодарить Serge44 за грамотную оценку усилителей EARMAX.
seryj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:22   #546
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Есть и лучше, например на том же хедфае есть ветка Elephas-а, который являясь владельцем НА5000, предпочел ему Zana Deux и утверждает, что этот вариант намного интереснее, прада надо сказать и дороже.
если Вы внимательно почитаете елефанса и пообщаетесь с ним в личке, то легко сделаете выводы об усилителях. Особенность родного в чистоте звучания и построении сцены, вместе с размещением инструментов. К тому же зана вроде безтрансформаторный выход имеет, если это так, то на услышите всякую муть, которую будете потом расписывать как такое или вот такое звучание. Что-то не увидел я на сайте заны данных о выходном сопротивление этого усилителя. Далее низкоомные уши родной ат усилитель будет вполне себе тянуть - 2,4 Ватт в классе а на 16 Омной нагрузке, это не мало.
Ну и последнее - универсальный усилитель в некотором роде фикция, лучше этим ее увлекаться. Далее дело Ваше.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:11   #547
seryj
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Далее низкоомные уши родной ат усилитель будет вполне себе тянуть - 2,4 Ватт в классе а на 16 Омной нагрузке, это не мало.
Серьезные аргументы, спасибо, буду думать.
seryj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:41   #548
Derqwer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Привет всем! Приобрёл наушники Koss Pro\4 AA, прошу помочь с выбором усилителя для них!
Источник - ПК, звуковая карта ESI Prodigy X Fi NRG
Бюджет примерно 100-150$ :(
Музыкальные предпочтения: Рус.рэп, хаос, BigBeat.
На счёт портативности- это без разницы.
В хар-ке звук.карты написано что мол встроен усилитель для подкл.устройств, до 300 ОМ. Но как бы я не уверен что этого достаточно для данных наушников, или сойдёт?). Я еще новичок в этой сфере . Может что-либо посоветуете по данному вопросу?
Брал наушники с целью прослушки и создания музыки!
Derqwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 04:23   #549
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Скорее всего, речь идет о новых наушниках Koss Pro\4 AA с приставкой Titanium. Наушники с сильной окраской в верхне- и нижнечастотном диапазоне трудно назвать подходящими для студийной работы, потому что как затем определить, какого качества запись получилась. Поэтому это модель для слушания музыки, но не для сведения.

Усилитель наушникам крайне желателен. Но не в этом бюджете, а подороже.
К примеру, усилитель Яна Майера даже портативный Corda Headsix получится около 200$, а его же минимальный стационарный Corda Swing, который и стоит покупать, обойдется от 300$.
http://www.meier-audio.homepage.t-online.de/
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:24   #550
Derqwer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Спасибо за совет, но наушники как раз без приставки Titanium! Вот такие ! Ну а на усилитель придётся копить...
Derqwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru