Форум Lossy.ru
Старый 31.07.2015, 17:01   #581
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Если вы не ярый аудиофил, не обязательно. А судя по тому, что вы спрашиваете, то точно не он).
Сам некоторое время сидел на комплектом переходнике, даже 2-х. Первый с ДИНа на миниджек, второй с джека на 6.3". И ничего, радовался музыке.
Если уж менять, то не переходник, а совсем убирать родной ДИН и паять нужный разъем.
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Fall за это полезное сообщение
Trog (31.07.2015), VAV (03.11.2015)
Старый 31.07.2015, 17:33   #582
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
Если уж менять, то не переходник, а совсем убирать родной ДИН и паять нужный разъем.
Об этом и спрашивал, есть ли смысл отрезать ДИН и паять нужный коннектор. Услышу ли разницу на ТДС-ках? Точно не аудиофил, хоть и стараюсь слушать музыку в качестве.

Ответ принят, спасибо.
Trog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 19:08   #583
dyrenn
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
Думаю основная разница будет в удобстве от отсутсвия сосиски переходника.
dyrenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:50   #584
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Всем привет.
Приобрел себе две пары Киевских ТДС 16, с цветными вставками и без перфорации. Кабель у обеих пар штатный, вроде в нормальном состоянии. Одни уши со знаком качества. Взял две штуки чтобы отобрать лучшие, они мне по дешевке достались. Но после прослушки столкнулся с тем, что это абсолютно разные уши! То есть звук настолько разный, что я бы скорее подумал на другую модель, чем на "другой экземпляр из той же бочки".
В общем, одни уши имеют... так сказать "неяркое" звучание, а звучание их можно описать как "стал перед сценой и слушаю". То есть весь уровень звука плоско передо мною льется, именно передо мною. Верхние частоты мало выражены, но это не напрягает, т.к. я не любитель, чтобы звенело. Бас как и ожидалось слабенький, но это тоже не важно для меня. Он есть и динамическую музыку при случае послушать можно. Гитара на высоте. Эти без знака качества.
Вторые уши. Со знаком качества. При включении показалось, что более глухие, но разыгрались. Звук совсем другой! И вот в чем: наушники произвели какое-то странное впечатление псевдо-объема (как я всегда думал, ТДС-ки 16 и объем вещи несовместимые). У них бас слышится как бы немного сзади. Бас производит впечатление объемности, хотя он далеко не сильный и на фоне других частот совсем не выделяется. Средние частоты на мой взгляд чуть менее выражены чем в первых. Наушники ярче, высоких отчетливо больше, и тут еще один ньюанс: высокие слышаться немного впереди от общего уровня (если сравнивать с первыми ушами). То есть в совокупности задний бас и передние высокие производят подобие какой-то странной объемности. Но, к сожалению, то ли из-за яркости, то ли из-за демпфирования, вторые уши издают некоторые искажения в высокочастотном диапазоне. Лично мне чудятся разные призвуки, то ли как правильно их называют "сибилянты", то ли качество записи такое, то ли техника так воспроизводит.
Кабели визуально очень похожи. Оба трехжильный литцендрат, на вид в хорошем состоянии.
Я склонен оставить вторые уши, т.к. знак качества и общее немного лучшее состояние на их стороне, но нужно побороть высокочастотный "визг". Попробую демпфирование из рецептов на первых страницах.
Также к уважаемому сообществу вопрос по позиционированию звука в ушах - не наводит ли это на мысль, что имеются значительные перекосы в АЧХ вторых ушей? Я, к сожалению, вряд ли смогу снять данную характеристику.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:33   #585
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Похоже из-за слишком длительного и разного хранения, и разного уровня износа почти всех ЭХО (сколько _десятков_ лет назад из выпускали!), нельзя хоть как-то более-менее точно описывать из звучание как относящееся к ЭХО. Неважно, Киевские они, с толстым кабелем или тонким... все они звучат как повезет, одни глухие, другие ярче, третьи без баса, сцена у одних спереди, у других музыканты сели на плечо и там играют.
Мои вот на 50% не соответствуют описанию по сообщению выше, значит опять кот в мешке.
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:20   #586
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Также к уважаемому сообществу вопрос по позиционированию звука в ушах - не наводит ли это на мысль, что имеются значительные перекосы в АЧХ вторых ушей? Я, к сожалению, вряд ли смогу снять данную характеристику.
Случаем фаза в наушниках не перепутана? Когда я слышу странную сцену то проверяю как раз фазу... В советском "наушникоделии" , поверьте, всякое бывает
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил sacd за это полезное сообщение
Ostin (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 16:16   #587
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Вы оказались правы. Но не сами наушники сбоили, а кто-то из бывших владельцев перепаял комплектный переходник Замена коннектора поставила сцену на свое место, то есть вперед.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:43   #588
kaplya
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим маленьким опытом прослушивания и апгрейда изодинамических наушников Спектр ТДС-16 Стерео. Началось все гдето год назад, нашел в завалах у отца эти наушники, где-то на просторах инета, по-моему на ДАТАГОРЕ, нашел статью по апгрейду этих наушников и загорелся желанием, так как всегда, как мне казалось, был не равнодушным к качественной музыке. Начал я с демпфирования, поскольку очень много раз разбирал и собирал наушники, в один прекрасный день один излучатель начал хрипеть, благо нашел я еще одну пару ТДС-16, измерял сопротивление - тоже 16 ом, взял оттуда один излучатель. Далее долго я не мог найти козью кожу, когда нашел ее, нашел и швею которая взялась пошить мне амбюшюры и оголовье под моим четким контролем размеров и жесткости (инфа с того же сайта). Кабель я покупал на радиорынке, выбирал аудио-кабель, названий на нем не было. Крепления чашек выгнул из спиц, а сама дужка осталась от родных ушей. Долго перечитывал и изучал эту ветку форума, за что огромное спасибо Serge44 и всем участникам, и купил себе специально для этих ушей усилитель Philips FA 630 (не знаю на сколько он подходит, но важную роль также сыграла цена, потому и купил). Мой звуковой тракт пробовал в 2-х вариантах (не судите строго): 1-й - это внешняя звуковая карта ASUS XONAR U7, потом этот же усилитель Philips; 2-й - это просто с iPhone 4S, потом тот же усилитель, честно говоря большой разницы я не заметил, как оказалось смартфон очень достойно играет, в отличии от встроенных звуковых карт в ноутах. Прошу знающих людей прокоментировать связку (интересует мнение о усилителе, кабеле, источнике). Затраченые усилия конечно не напрасны, из нормальных наушником сравнивать тоже особо не с чем, но покупал как то AKG K450, сейчас они у нас стоят около 2500 грн., то ни в какое сравнение конечно они не стают с ТДС-16. Спасибо за уделенное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0643.JPG
Просмотров: 1249
Размер:	300.6 Кб
ID:	6936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0644.jpg
Просмотров: 911
Размер:	64.8 Кб
ID:	6937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0645.JPG
Просмотров: 808
Размер:	243.4 Кб
ID:	6938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0646.JPG
Просмотров: 1117
Размер:	205.4 Кб
ID:	6939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0647.JPG
Просмотров: 919
Размер:	316.2 Кб
ID:	6940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0648.JPG
Просмотров: 752
Размер:	292.1 Кб
ID:	6941  
kaplya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:54   #589
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Пусть эти наушники станут началом в мир хорошего звука. Улучшать возможно все, пусть не сразу, а поэтапно.
Наиболее комфортный звук из ортодинамических наушников будет в открытой\полуоткрытой конструкции.
Усилитель Филипс это клон классического японского усилителя конца 80-ых годов. Минимально годится как усилитель для наушников, а со временем его можно заменить на полноценный усилитель, информация об этом есть в темах по усилителям.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:56   #590
Fall
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Козу жалко.
Fall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru