Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 00:45   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
maksimmus
Нужен полноценный усилитель, да и источник посолиднее встроенной звуковой. Многие ортодинамические наушники "мониторны" - беспощадно вскрывают недостатки аудио-системы. Но и раскроются во всей красе в паре с качественными компонентами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:00   #2
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Огромное спасибо вам и форуму. Если бы не та редкая информация которую мне здесь посчастливилось найти, слушал бы я бюджетные динамические наушники, а не был бы счастливым обладателем ортодинамических. Никогда не думал что такой красивый "жывой" звук может обойтись почти даром. Интересно а раскачает ли ТДС-16, портативный усилитель ? Я бы с удовольствием наслаждался любимой музыкой (рок, метал) вне дома. Мне в принципе плевать что там люди подумают о дизайне.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:30   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Насчет дизайна я не вижу никаких проблем, сейчас масса молодежи ходит в огромных лопухах, по крайней мере, в больших городах видом наушников никого не удивишь. Те же Градо, к примеру, хоть и новые наушники, но имеют ретро-стиль 40-ых годов.

Насчет усиления здесь сложнее.
Современные наушники высокочувствительные, к ним делают усилители, не очень подходящие для раскачки винтажа. То есть, с портативным усилителем получится результат лучше, чем без оного, но "на полную" винтажная ортодинамика не раскачивается.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:30   #4
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Плохая новость о магнитах..
Насколько быстро может умереть магнит,если слушать по паре часов в день,не ронять и не подвергать высоким температурам?
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 13:38   #5
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Кстати очень понравился бас у наушников - хоть и не ультра-глубокий зато очень быстрый и четкий, в агрессивных барабанных партиях где Koss UR-40 и sennheiser hd 238 воспроизводили какую то кашу вместо музыки, ТДС-16 играет настолько четко, что кажется можно подсчитать сколько ударов в секунду сделал барабанщик.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 22:39   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Четкость верхнего баса на партиях ударных, прозрачность среднечастотного диапазона, скорость гитарной атаки - за все это ценят ортодинамику, в сравнении не только с дешевыми электродинамическими собратьями, но даже самыми дорогими.

И кроме, киевских ТДС-16, есть немало и других даже более интересных ортодинамических наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:03   #7
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Serge44 На днях еще обещали принесли подобные наушники, может получше будут. Вы писали что Киевские ТДС-16 более универсальные, и есть модели которые прекрасно воспроизводят рок и метал, хочу себе именно такие, так как больше всех люблю именно эти жанры. А подскажите еще- если поменять провод на другой, то качество воспроизведения улучшится ? Если да, то посоветуйте ,пожалуйста, какой для них лучше подходит.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 03:18   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Универсальные - это не значит, что наушники лучше, они сыграют все, но ничего оригинального. Я как раз предпочитаю модели с каким-либо специфическим звуковым почерком, типа смеловских ЭХО. Последние идеальны для стилей death\thrash metal 80-ых годов, независимо от ценовой категории наушников и года выпуска. Для тяжелого рока более раннего предпочитаю Koss Pro\4 AAA, для современного тяжелого рока Denon AH-D2000. Есть обзоры на форуме по данным моделям.

Насчет замены кабеля не все однозначно.
Замена кабеля на современный дешевый приведет к увеличению высоких частот. Что не всегда комфортно слушается в ортодинамических наушниках, когда всплеск в нижней части высокочастотного диапазона ощущается порой весьма болезнененно.
С другой стороны, ортодинамика прошлых лет бывает в плачевном состоянии, и старый кабель мог прилично окислиться за все эти годы. С новым кабелем уйдет замыленность в верхнечастотном диапазоне и прибавится прозрачность.
Дорогой современный кабель будет намного лучше и музыкальнее, но его редко ставят в виду того, что наушники недорогие, и получится, что кабель обойдется в десятки раз дороже самих наушников.
Винтажный кабель в хорошем состоянии - отличный выбор, но его надо найти. Еще раз отмечу, что искать винтажный кабель имеет смысл только при условии его полной сохранности, иначе это будет "шило на мыло".
Из недорогих современных кабелей нетрудно найти Belden, он встречается в магазинах проф. муз. аппаратуры. Если там нет подходящей модели для наушников, покупается в тех же магазинах микрофонный кабель, расплетается и из него берется сам кабель без толстенных экранов.
Есть еще тема по замене кабеля для наушников.
Старый кабель не стоит сразу выбрасывать, если не понравится замена, его можно будет вернуть обратно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
maksimmus (10.05.2010), vsb2000 (28.10.2012)
Старый 10.05.2010, 14:00   #9
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Пока буду искать источник и усилитель получше, кабель тогда подождет, но менять его нужно по любому - он у меня сейчас тонкий и совсем не внушает доверия, в модификации с цветным обозначением намного серьёзнее шнур выглядит.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:11   #10
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
Пока буду искать источник и усилитель получше, кабель тогда подождет, но менять его нужно по любому - он у меня сейчас тонкий и совсем не внушает доверия, в модификации с цветным обозначением намного серьёзнее шнур выглядит.
В модификации с цветными вставками кабель - дрянь.
Он даже не паяется а завальцовывается.
Я такой когда-то видел в советской электробритве. Представляет собой сплетенные проводочки-ленточки пополам с нитками.
Еще минус - ВЕС. У меня наушники один раз упали на пол - их стянул туда кабель свисавший с краю.

Так что не обольщайтесь.
В модификации с тонким кабелем, его замена не настолько необходима imho, если кабель в хорошем состоянии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_6597.jpg
Просмотров: 2257
Размер:	80.5 Кб
ID:	2129  
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили fantom327 за это полезное сообщение
Infinity (26.12.2013), maksimmus (10.05.2010), VAV (02.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru