Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 11:38   #161
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
качество контактов в самом джеке проверил раз пять,кабель с виду в идеальном состоянии.сейчас пытаюсь разобрать чашу..вот ток один болт на сколько испорчен и залит клеем,что не хочет двигаться.
Попробуйте шуруп подогреть паяльником, но не так, чтобы пластик начал плавиться. в крайнем случае высверлите.
Может быть проблема в кабеле. У меня был разрыв провода в этих наушниках.
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил fantom327 за это полезное сообщение
Machine (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 12:41   #162
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
с боями,но таки разобрал...внешне динамик целый,без дефектов ржавчины и всего остального.контакты вроде надежно запаяны,окислений тоже не видно.
Решил проверить кабель:взял другой кабель(уже проверенный) и стал просто прикладывать к контактам...-результат тот же.(
простите за глупый вопрос:но как измерить сопротивление?я так понимаю для этого понадобится омметр..?
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:34   #163
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
сегодня измерил сопротивление:правый канал-100 оМ,левый-5000!!!

я так понимаю решается это так:
"снимаем 3 скобы, стягивающие магниты,
слегка придерживая пальцами магниты от разлетания и затем снова надеваем скобы
( можно чуть ваткой со спиртом по краю мембраны пройтись ).
И всё - играет как новый и сопротивление опять 80 Ом."

вот вопрос:на сколько я знаю сопротивление должно быть 75,или есть 100 омная версия?
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:31   #164
Sandman
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13
мне так и не удалось побороть эти саморезы.. их было не один. плюнул. оставил уши без доработки
Sandman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:42   #165
Sandman
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13
мерил свои.. сопротивление порядка 100 ом показывает.
Sandman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:16   #166
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Alex-Vivat Посмотреть сообщение
у меня 3 пары ТДС5
одна из них которую было решено использовать имела багу - отвал канала. поначалу стукнешь - появляется сигнал. потом решил кратковременно прибавлять громкости- тоже помогало ненадолго.
надоело это дело.
починил варварским методом - центральный электрод аккуратно покрутил. пленка конечно замялась. ну вращением обратно пленку разгладил. контакт восстановился. лечение было осуществено в конце лета. щас зима - поет нормальный. разборки самого твиттера не было.
Решил проблему с левым динамиком(тот у которого было 5000 оМ) именно таким методом,работает отлично!Но рано я начал радоваться,теперь баг с правым(проклятия какое то),потрескивает он,не очень сильно и редко,но противно.Я так понимаю динамик нужно теперь разбирать http://www.lossy.ru/forums/showpost....&postcount=174 , на счет метода с феном чтот не понял его смысл...Кто разбирал динамик,какие советы можете дать,чтоб хуже так сказать не сделать?
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:20   #167
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
мне так и не удалось побороть эти саморезы.. их было не один. плюнул. оставил уши без доработки
я подковыривал болты и клей рядом с ними тонким острым инструментом,после этого их открутить реальней..намучился, но своего добился.
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 06:36   #168
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Закончил внедрение ТДС 5 в корпус AKG-K66.

Первоначальный план потерпел фиаско - чаша собственной конструкции не дала результата. Хотел бросить, но потом все сделал наоборот: я не ТДС-5 вложил в АКГ, а как бы "обшил" чашу и излучатель амбушюрами и частично чашей АКГ.

Демпфирование в стандартной чаше - войлок 4 мм + поролон 5 мм мягкий. Конструкция полуоткрытая.

Звук чрезвычайно резкий, дробящий, очень детальный, но в то же время и грубый, рваный, жесткий. При усилении демпфирования пропадает бас, при ослаблении - каша. Амбушюры из козжама создают эффект своего рода "раковины", усиливая середину.

Короче говоря, я получил "рупорные наушники". Такой середины сам господь Бог придумать не в состоянии. Весь хард-рок зазвучал как на концерте, с каким-то сотрясением, надрывом.

Таких Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Наутилус, ДДТ, Машина Времени - такого я в наушниках еще не слышал. Подчеркнуто резкое, грубое звучание, с сохранением мельчайших деталей звучания.

Немного напоминает звучание старших Sennheiser по насыщенности, но ближе по тембру к Beyerdynamics DT990, хотя и еще резче.

Сцена просто колоссальная. Струнные заговорили человеческими голосами. Орган просто сумасшедший. Никакой нежности, никакого намека на ласковый звук. Сферический хард в вакууме.

Фото позже.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:14   #169
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Конструкция еще сырая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3002.jpg
Просмотров: 1491
Размер:	98.4 Кб
ID:	3254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2999.jpg
Просмотров: 1347
Размер:	69.0 Кб
ID:	3255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2997.jpg
Просмотров: 1541
Размер:	110.7 Кб
ID:	3256  
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:25   #170
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
DkossZoSo,
ИМХО такие амбушюры для этого драйвера не подходят. Необходимы тонкие плоские амбушюры типа стоковых, но с большим внутренним отверстием (45мм). Под амбушюр надо положить колечко из толстой гасящей ткани или сами амбушюры изготовить из очень мягкой кожи.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru