Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 17:36   #451
Alek
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Да в общем о звуке NFB 11.32 ничего негативного не могу сказать, вроде бы все устраивает. Но я не слышал других ЦАПов, если бы услышал, возможно и бы и перестал бы устраивать. Все познается в сравнении Вот поэтому и хочу услышать мнение как он относительно других. К тому же этот ЦАП из явно бюджетной области, поэтому есть предположение, что аппараты за $1000 и выше будут звучать получше.
О приросте в качестве звука, предполагаю, что звук более дорогих аппаратов будет более естественен, мягок без потери детальности. Примерно так
Alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:28   #452
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Хороший сетевой кабель к ЦАПу улучшит результат. В меньшей степени, но тоже даст эффект апгрейд сетевиков к усилителю.
Для музыки прошлых десятилетий акустика постарше временем будет играть намного интереснее, но, конечно, с другим источником звука.

Переход на соединение по коаксиалу даст мягче звук и не такой дерганый. USB лучше избегать всегда.
При выборе стоит обратить внимание на американские бренды, но не на китайцев.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:15   #453
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Очень интересно в конце почитать про USB, SPDIF https://www.hdtracks.com/files/Compu...emystified.pdf
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:50   #454
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Здравствуйте, Сергей. Прежде всего хочу выразить Вам благодарность за рекомендации по выбору цап.
прибыл ко мне monarchy 22B.
сначала я подключил его по оптике к sony xa777es и честно говоря, был расстроен качеством звука. плоский, безжизненный…
подключил по балансу к cd emt, звучание мёртвое…
но всё изменилось, когда я подключил цап к macbook pro. цап заметно ожил и появилось всё, для комфортного прослушивания. однако вопрос по какой причине он не заиграл при подключению к другим источникам остался открытым. помогите разобраться). ведь многие подключая данный цап к своей системе, рискуют не услышать истинного звука, который он может выдать. большое спасибо!
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:53   #455
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
по оптике к sony xa777es
По коаксиалу пробовали ?
Цитата:
Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
одключил по балансу к cd emt
Это как ? cd emt -->monarchy 22B по балансу ?
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:49   #456
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Это как ? cd emt -->monarchy 22B по балансу ?
возможно неправильно излагаю. цифровой выход emt (XLR) на вход в монарх (XLR).
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:00   #457
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
по коаксиалу тож пробовал. результат то же. мутное звучание. эквалайзер в i-tunes выключен если что.
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:32   #458
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Плоский звук и аналитичный это разные вещи. Плоский звук это прежде всего узкая звуковая сцена в ширину, высоту и глубину или по некоторым из трех измерений. Если аппарат звучит аналитично, то звуковая сцена может быть и объемной, но безжизненность звучания есть. Аналитичный звук на любителя.

В связке с Sony такой результат неудивителен, потому как вся линейка этих плееров печально известна своей аналитичностью и синтетичностью. ЦАП только усилил почерк плеера.
Второй модели плеера у меня не было, но возможно, произошло то же, что и с Сони.

Эппловский звук игрушечный, позитивный, что было услышано вместе с ЦАПом, который беспощадно отображает характер источника звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scarecrow (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 21:18   #459
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
по-видимому именно этот _игрушечный_ открытый звук, с широкой сценой, живым вокалом, мне пришёлся по вкусу). как не странно, современная музыка и электронная музыка не особенна выразительна, а инструментальная и джаз --блеск. Абрахас и Dire Straits получил новое _прочтение_. Блеск! а что из источников (кроме компьютерных) позволит добиться такого открытого и позитивного звучания? на какой обратить внимание? понимаю тема не для этого раздела, но в продолжение темы разговора…
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:51   #460
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если речь идет о конкретном ЦАПе и к чему его подключить.
CD плееры обладают ведь разным характером. Нравится звук от CD помягче, более слитный, тогда дорога к моделям начала 90-ых годов или 80-ых. Но не все первые модели сидюков 80-ых годов имеют цифровые выходы для подключения внешнего ЦАПа.

Если речь идет о выборе источника звука вообще, тогда дорога к аналоговому звуку: винил, магнитная лента на катушках или кассетах. Вот здесь будет настоящее потрясение, когда аудиосистема построена грамотно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Maximus Panin (24.04.2013), Scarecrow (11.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru