Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 11:55   #311
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
А меня самостоятельное изготовление всего ;)
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:45   #312
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
А натянуть протравленую квадратную плёнку под несколькими магнитами и напялить эту шнягу на текстолит с пластиковой/алюминиевой рамкой всяко легче, чем сваять не-пердящий электродинамик, в котором одно только изготовление мембраны вручную уже сложнее, чем весь процесс создания изодинамических наушников разом.
Вот-вот...о чем я и твержу! Причем не подгуживают (до опред. громкости), не дребезжат. Нашелся бы добрый человек по продаже фольгированного лавсана метров по 10 рулончиками для всех страждущих....
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:18   #313
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Мне б хотя бы найти самоклеющуюся фольгу толщиной до 8 микрон и уже мог бы повторять мембраны младших hifiman.

Я уже давал ссылку http://мега-флекс.рф/index.php/pljon...allizirovannye

Позвонил бы кто-нибудь из России и узнал нет ли у них готового рулона подходящего под наши цели, а потом и до групповой покупки дело бы дошло.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:03   #314
Mellatau
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Фольги тоньше 9мкм на русских сайтах я не нашёл, а на иностранных она дорогая. Самоклеющейся тоньше 30мкм вообще нигде не видел.
У мегафлекса в каталоге только описания, значит работают они, скорее всего, только с крупными оптовыми поставками. Можно и позвонить спросить про штучные заказы и подробные характеристики материалов, но лично мне как-то неохота. Да и я пока что только собираю инфу - денег то всё равно ни на что нет и до лета не появится.

Кстати, кто за то, чтобы объединить эту тему с соседней, по мембранам? А то как-то неудобно почти одно и то же кусочками и туда, и туда писать. Или по-отдельности лучше?
Mellatau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:39   #315
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
По-моему snorry, мне говорил ,что от 5 км под заказ, но не могу представить сколько это по объему и весу... Эх, как бы это упростило работу.... Столько задумок - голова пухнет. Что Вы думаете на счет 2-х сторонней магнитной системы, но не симметричной: 3 напротив 2 (в промежутках этих трех)? пытаюсь воплотить+дорожки переменной ширины....
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:02   #316
Mellatau
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Что Вы думаете на счет 2-х сторонней магнитной системы, но не симметричной: 3 напротив 2 (в промежутках этих трех)? пытаюсь воплотить+дорожки переменной ширины....
Лично я бы не стал так делать. Не уточнял ещё для себя более конкретно, но, если не ошибаюсь - дорожки должны быть именно между магнитами, а не под ними (ток в дорожках, его направление и полярность магнитов? хз, чстн слв). Впрочем, экспериментировать никто не запрещает, можно и попробовать. Авось чего интересное получится.
Mellatau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:25   #317
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Дорожки переменной ширины- да ради бога, если таким образом получите какой-то выигрыш в топологии. Ток и через узкое и через широкое место будет одним и тем же. Сила действующая на мембрану может немного меняться, т к участки проводников будут ближе-дальше к магнитам. В принципе можно получить более равномерное взаимодействие магнитов и мембраны.
Вроде у эббисов разное расстояние между дорожками в центре и на краю мембраны.Не знаю точно, инфа с доктора.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:38   #318
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
Лично я бы не стал так делать. Не уточнял ещё для себя более конкретно, но, если не ошибаюсь - дорожки должны быть именно между магнитами, а не под ними (ток в дорожках, его направление и полярность магнитов? хз, чстн слв). Впрочем, экспериментировать никто не запрещает, можно и попробовать. Авось чего интересное получится.
А дорожки будут между магнитами, просто с одной стороны магниты 2 штуки поставить на другую сторону, противоположную. Чего добиваюсь: сохраняется высокая открытость, магниты будут толкать мембрану в 2 противоположные стороны, а не так в одну, как сейчас. + безопасность (противопоставления магнитов не будет). Соответственно лучший контроль на басе (более хлесткий,быстрый). Ну это в теории.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:42   #319
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
А зачем такие тонкие дорожки? Все эти хитрые спирали нужны не для улучшения чувствительности (уже разобрался с этим и силой ампера - если рядом проложить три проводника, то они по силе действия на них магнитного поля эквивалентны одному втрое шире), а для того, чтобы получить приемлемое сопротивление.
Тонкие дорожки используют для уменьшения веса мембраны.
Три тонких дорожки или одна широкая совсем не одно и тоже. Не верите закону Ампера задайтесь вопросом почему на мембранах например тдс7 - 8 дорожек. Сделали бы одну широкую - намного проше.
Сопрoтивление при современных усилителях у наушников не самый главный параметр.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:50   #320
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Тонкие дорожки используют для уменьшения веса мембраны.
Это несущественный выигрыш. Суть в ином.

Цитата:
Три тонких дорожки или одна широкая совсем не одно и тоже. Не верите закону Ампера
Я не верю вашей интерпретации закона Ампера.

Цитата:
задайтесь вопросом почему на мембранах например тдс7 - 8 дорожек. Сделали бы одну широкую - намного проше.
Сопрoтивление при современных усилителях у наушников не самый главный параметр.
Уже задался - чтобы получить приемлемое сопротивление. Если сделать одну, то сопротивление будет слишком низким.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru