Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 23:31   #1
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Внёс маленькие изменения. Для "брутальности" изготовил, установил радиатор. Убрал светодиод, поставил тумблер включеия, заменил RCA, установил резиновые ножки. С уважением Reyngard.
Здравствуйте, Reyngard.
Сходу замечание: радиатор в нижней части корпуса малоэффективен, т.к. тепловой конвективный поток будет двигаться снизу вверх, к тому же, доступ воздуха снизу корпуса затруднен.
В принципе, для этого усилителя это не критично, т.к. токопотребление у микросхемы не большое, соотв. небольшие и тепловыделения.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:51   #2
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Здравствуйте, уважаемый Yoshimo! Правильно Вами замечено. Радиатор в нижней части. Но! Вы не учли то, что кузов целиком из алюминия. Тем самым берёт всю массу тепла на себя. Без всякого сомнения, содержимое в кузове переживёт без вреда для себя + 90 - 100. Честно признаюсь. Радиатор поставил под другую микруху, но для этого кузова. Одним словом зажрался. Однозначно всё нравится. Так нет. Что - то другое в голове вне очереди на изготовление лезет. С уважением к Вам. Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:40   #3
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Однозначно всё нравится. Так нет. Что - то другое в голове вне очереди на изготовление лезет. С уважением к Вам. Reyngard.
Это нормально. Это называется техническим творчеством

Современные полупроводники нормально работают при температурах до 125 градусов, некоторые мосфеты до 175 градусов. Микросхемы (особенно ЦАПы) более чувствительны к теплу, и при температурах выше 75 градусов могут выйти из строя. У мультибитных ЦАПов, например, при нагреве ухудшается линейность преобразования. Худо приходится и электролитическим конденсаторам, для них температура выше 60-70 градусов противопоказана.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Reyngard (27.04.2012)
Старый 29.04.2012, 20:37   #4
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Mini Hot

Доброе время суток! Сегодня в "законный" выходной. Встав как обычно в 5 утра. Почему в 5? По одной причине. По всей парадной гробовая тишина. За окном только скворчащие птицы, да подпевающая в такт моя птица говорун. Попик Де Ма, сидящая на моей макушке. Люблю "выходные". Хватит лирики. К делу. Собрал в кузове, наипростейшую схему на TDA 7377A с даташита. Предварительно сняв радиатор с кузова. Прошёл его по площади КПТ-8. Чтобы на сей счёт не говорили "злопыхатели". На мой взгляд, остаётся лучшей термопастой на данное время. Либо я реально дурак, либо что - то с моим больным мозгом, через такие же больные уши. Но звучит эта МС, на ТДС воистину класс! Я не затрагиваю тему по питанию. Бп показал себя очень достойно. Сетевой фильтр примитивный, вставил его в коробку, на ней розетку. Предохранитель, кондёр на входе > катушка > кондёр на выходе. Потенциометр до отказа, в ушках гробовая тишина. Чертовщина да и только. 2 часа прослушивания, оторвать меня невозможно. Реально, ничего в жизни слаще чем морковка не слышал :=). С уважением, больной на г"лову. Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:30.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 06:19   #5
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Собрал в кузове, наипростейшую схему на TDA 7377A с даташита...
Приветствую. Интересно узнать, а как эта новая схема звучит по сравнению с предыдущей на TPA3122D2 ?
Сам сейчас ломаю голову над простым и недорогим решением для своих 5-х и 16-х тдс. С интересом слежу за экспериментами.
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:34   #6
alexti
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Мои поздравления! То же хочу собрать усилитель на МС, только на LT1210, для ТДС7.
alexti вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил alexti за это полезное сообщение
Reyngard (29.04.2012)
Старый 01.05.2012, 12:43   #7
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток! Звучит реально класс! Сам не ожидал. А работы на 30 минут. Поёт на всех ТДС. 7 - ки снимать с ушей желания нет! С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:23   #8
Rimer
 
Аватар для Rimer
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 57
Не удержался, заказал из Китая недорогой гибрид- лампа/мосфиты. Но ехать будет месяца два. Думаю за это время попробовать тда7377. Тдс 16- 16ом, тдс5 - 100. Думаю им в любом случае нужны разные усилители. Спасибо за наводку.
А сколько вольт дает Ваш БП?
Rimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:44   #9
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
12V-4A. Болбше не нужно, пробовал. С ТДС -5,5М. На ура справляется Infrasonic. С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Reyngard за это полезное сообщение
Rimer (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 22:09   #10
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Mini Cool

Доброе время суток! Эксперимент продолжается. Так как МС 7377A прилично греет всю составляющую. На 60 минуте состовляет 80°. Установил кулер NVIDIA. Тем самым снизил t - радиатора с 80° на 30°. T, корпуса состовляет 20° Измерения проводил термометром AZ 8852. При прослушивании Музыки. Нахожусь от усилителя на расстоянии вытянутой руки, обдувает приятным холодком. Да, и t - HDD на "laptop" снизилась на 2°. Звук попрежнему радует! Исходя от элементарного, на первый взгляд решения. Но, есть задумки. T°, за 2 часа не изменилась. С уважением, Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:30.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru