Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 11:59   #201
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Уважаемые форумчане!

Озадачился покупкой ЦАП. Как выяснилось, не такое это простое дело.
Проблемы: стоимость, доступность(для прослушки и для покупки).
Цель покупки: улучшить звучание CD Marantz SA-7001(CS4397, 24/196 битный Delta-Sigma) и иметь возможность слушать flac. E-mu 0404 usb звучит как ЦАП по оптике сильно хуже CD источника да и слушаю я 0404 на работе с Danon AH-D2000.
Дома, Sennheiser HD 650 и Lehmannaudio Black Cube Linear(как предусилитель и как усилитель для наушников). В музыке всеяден, но по большей части Классика и Рок.
На повестке дня:
1) Маркан DAC- про ЦАП неплохие отзывы, но продается ТОЛЬКО в комплекте с межблочником, т.е. DAC-950$+межблочник 299$. Кроме того, очень "смущают" познания и высказывания самого Маркитанова;
2) Lynx D47 -отзывы хорошие, сколько стоит и где найти, непонятно;
3) DAC Overture 3SE- по этому ЦАПу отзывов не встречал, но Nazar, уважаемый человек.
4) Young M2 TECH-доступен к покупке и прослушке, цена 50тыс., немного дороговато, но вдруг шедевр?
5) Lavry DA11 - 1400$ на e-bay, предложений мало, где в Москве слушать, не понятно.

Прошу высказаться тех, кто слушал или сравнивал по существу,желательно по пунктам. Или может сменить источник на другой CD? Но должен быть оптический вход и хороший ЦАП(желательно мультибитник).
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:00   #202
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
1) Маркан DAC- про ЦАП неплохие отзывы, но продается ТОЛЬКО в комплекте с межблочником, т.е. DAC-950$+межблочник 299$. Кроме того, очень "смущают" познания и высказывания самого Маркитанова;
Зря смущают. Аппарат сделан большой толикой перфекционизма и немного эзотерики. Но своих денег однозначно стоит.
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
2) Lynx D47 -отзывы хорошие, сколько стоит и где найти, непонятно;
Найти можно на http://www.lynxaudio.narod.ru
Чтобы заказать и узнать цену - напишите Дмитрию письмо.
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
3) DAC Overture 3SE- по этому ЦАПу отзывов не встречал, но Nazar, уважаемый человек.
У Назара очень хорошие конструкции, соотношение цена/качество выше, чем в первых двух пунктах.
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Но должен быть оптический вход и хороший ЦАП(желательно мультибитник).
D47 построен на сигма-дельте.
Могу порекомендовать вот этот ЦАП - очень удачная бюджетная реализация PCM63P-K: http://www.vegalab.ru/forum/showthre...M63-от-SergioT
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:30   #203
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Зря смущают. Аппарат сделан большой толикой перфекционизма и немного эзотерики. Но своих денег однозначно стоит.

Да, отpывы неплохие, но межблочник в "нагрузку"? Не хочу за что-то платить, если это мне не понравится(может "Укол героина" и неплохой). Мне кажется чеснее просто накинуть 50-100$ к стоимости DAC.Найти можно на http://www.lynxaudio.narod.ru
Чтобы заказать и узнать цену - напишите Дмитрию письмо.

Написал, жду ответа. Не понял правда, он DAC продает или только KIT'ы.
У Назара очень хорошие конструкции, соотношение цена/качество выше, чем в первых двух пунктах.

Написал, жду ответа.

D47 построен на сигма-дельте.
Сам ЦАП безусловно важно какой, и по мне, мультибитник лучше. Но, все зависит от конкретной реализации. А реализация людям вроде как нравится.
Могу порекомендовать вот этот ЦАП - очень удачная бюджетная реализация PCM63P-K: http://www.vegalab.ru/forum/showthre...M63-от-SergioT
Спасибо, буду исследовать))
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:16   #204
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Зря смущают. Аппарат сделан большой толикой перфекционизма и немного эзотерики. Но своих денег однозначно стоит.
Да, отpывы неплохие, но межблочник в "нагрузку"? Не хочу за что-то платить, если это мне не понравится(может "Укол героина" и неплохой). Мне кажется чеснее просто накинуть 50-100$ к стоимости DAC.

Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Найти можно на http://www.lynxaudio.narod.ru Чтобы заказать и узнать цену - напишите Дмитрию письмо.]

Написал, жду ответа. Не понял правда, он DAC продает или только KIT'ы.

Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
У Назара очень хорошие конструкции, соотношение цена/качество выше, чем в первых двух пунктах.
Написал, жду ответа.

Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
D47 построен на сигма-дельте.
Сам ЦАП безусловно важно какой, и по мне, мультибитник лучше. Но, все зависит от конкретной реализации. А реализация людям вроде как нравится.
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать вот этот ЦАП - очень удачная бюджетная реализация PCM63P-K: http://www.vegalab.ru/forum/showthre...M63-от-SergioT
Спасибо, буду исследовать))
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:19   #205
alexx
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Пока на первом месте Назар.
Говорит что готовится к запуск DAC Symphony.
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:07   #206
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Пока на первом месте Назар.
Говорит что готовится к запуск DAC Symphony.
В Москве разве нельзя послушать разные цапы? Не такая уж и большая проблема. Сенхи 650 под рок еще нормально, но под классику ой-ой. Ну и под классику нужен хороший нейтральный цап и музыкальный. Про адронниковские конструкции можете сразу забыть в этом случае - набор звуков.
Цап на PCM 63 от СержиоТ как готовое изделие будет штуки 1,5 зеленых примерно стоить.
Советую не спешить, а вначале походить по салонам и послушать цапы разного уровня, благо в Москве есть куда сходить.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:58   #207
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Как по-мне, то для сенхов нужен ЦАП с легким, слегка теплым звучанием и упором на макродинамику, т.е. что-нибудь на PCM63, PCM64 или PCM58.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:12   #208
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Как по-мне, то для сенхов нужен ЦАП с легким, слегка теплым звучанием и упором на макродинамику, т.е. что-нибудь на PCM63, PCM64 или PCM58.
может я и перебарщиваю, но на сенхах классику лучше не слушать (для меня так точно). Да и как им поможет цап с упором на микродинамику, если они мутные сами по себе? Не знаю
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:29   #209
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Ни в коем случае не микро-, только макро-, иначе венигрет получится.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:45   #210
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
"Мутность" Sennheiser HD 650 это проблема дохлого усилителя, не способного их раскачать. Уже сколько раз обсуждалось. Зеннхайзеры отличный вариант для классической музыки, но в системе соответствующего класса, не для нищебродов, которые купили наушники, но не желают потратиться на качественный источник звука, кабеля и усилитель.

Конечно, чем лучше ЦАП, тем больше наушники дадут конечный результат во всей красе. Хотя HD 650 не столь критичны к выбору только лишь ЦАПа, усилитель важнее.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru